苏州轨道交通1-5、7、8、11号线电梯自行检测委外项目
2025-08-18
江苏/苏州
中标结果
苏州轨道交通1-5、7、8、11号线电梯自行检测委外项目
江苏/苏州-2025-08-18 00:00:00
当前位置: 首页 ***; 中标候选人公告

苏州轨道交通***、*、*、**号线电梯自行检测委外项目

发布日期: **********
发布媒介: 江苏省招标投标公共服务平台
来源渠道: 苏州轨道交通

中标候选人公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,苏州轨道交通***、*、*、**号线电梯自行检测委外项目(***************)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两次开标) 资格的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、初步评审结果及不通过原因

序号

单位名称

初步评审是否通过

不通过原因

*

江苏中成特种设备检测有限公司

/

*

安徽建工检测科技集团有限公司

/

*

科准特种设备检测有限公司

/

*

浙江中腾检测科技有限公司

/

*

华恺智联电梯科技有限公司

未提供符合要求的业绩

*

江苏特检科技有限公司

未提供会计师事务所审计的最新年度财务审计报告;商务技术卷封包无商务技术卷电子文件。

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

*

/

/

/

/

/

*、所有投标人评分情况

序号

投标人

第一阶段得分

(***)

第一阶段得分***%

第二阶段得分

(***)

第二阶段得分***%

投标总价

(元)

最终得分(***分)

最终排名

*

浙江中腾检测科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

******.**

**.**

*

*

江苏中成特种设备检测有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

******.**

**.**

*

*

安徽建工检测科技集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

******.**

**.**

*

*

科准特种设备检测有限公司

**.**

未入围第二阶段

*、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

浙江中腾检测科技有限公司

江苏中成特种设备检测有限公司

安徽建工检测科技集团有限公司

投标总价

******.**

******.**

******.**

*、拟确定中标人:浙江中腾检测科技有限公司

*、备注:

本公示期自:*******日起,至*******日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:苏州轨道交通运营有限公司

日期:*******

]]***;
微信客服
公众号
小程序