魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-电兴小区等7个小区雨污水管网中标候选人公示
2025-08-18
河北/邯郸 中标结果
魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-电兴小区等7个小区雨污水管网中标候选人公示
河北/邯郸-2025-08-18 00:00:00
招标项目名称:魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目*电兴小区等*个小区雨污水管网
招标项目编号:**************
公示名称:魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目*电兴小区等*个小区雨污水管网中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目*电兴小区等*个小区雨污水管网
所属专业:工程 市政公用所属地区:河北省 邯郸市 魏县
开标时间:****年**月**日**时**分开标地点:邯郸市魏县公共资源交易中心
公示开始日期:**********公示截止日期:**********
*.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
*河北星城建设工程有限公司********.**********.**合格**
*河北雅玖阁建筑工程有限公司********.**********.**合格**
*天元乾程建设有限公司********.*********.*合格**
*.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*河北星城建设工程有限公司郭晶云工程师二级建造师冀************
*河北雅玖阁建筑工程有限公司胡静茹工程师二级建造师冀************
*天元乾程建设有限公司罗克群工程师二级建造师川 ****************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
*河北星城建设工程有限公司完全响应招标文件要求
*河北雅玖阁建筑工程有限公司完全响应招标文件要求
*天元乾程建设有限公司完全响应招标文件要求
*.(*)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)
*河北星城建设工程有限公司成安县****年老旧小区供水改造项目(第一标段)成安县水利局*****************
*河北雅玖阁建筑工程有限公司邢台市信都区农村人居环境整治污水管网项目二标段邢台市信都区农业农村局*****************.**
*河北雅玖阁建筑工程有限公司****年邢台市信都区第二批高标准农田建设项目增加工程(二标段)邢台市信都区农业农村局*****************
*天元乾程建设有限公司**** 和林格尔乳业开发区段道路维修改造工程施工标段内蒙古呼和浩特和林格尔乳业开发区管理委员会******************.**
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)
*河北星城建设工程有限公司郭晶云成安县****年老旧小区供水改造项目(第一标段)成安县水利局*****************元
*河北雅玖阁建筑工程有限公司胡静茹邢台市信都区农村人居环境整治污水管网项目二标段邢台市信都区农业农村局*****************.**
*河北雅玖阁建筑工程有限公司胡静茹****年邢台市信都区第二批高标准农田建设项目增加工程(二标段)邢台市信都区农业农村局*****************
*天元乾程建设有限公司罗克群**** 和林格尔乳业开发区段道路维修改造工程施工标段内蒙古呼和浩特和林格尔乳业开发区管理委员会******************.**


*.(*)所有投标人商务标评分情况


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*
*河北星城建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北雅玖阁建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*天元乾程建设有限公司**.****.****.****.****.**
*河北荣力建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*译诚实业集团有限公司**.****.****.****.****.**
*河北唐宁建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*中际城投建设发展有限公司**.****.****.****.****.**
*中集建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*河北富东建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北金添市政工程有限公司**.****.****.****.****.**
**保定赫然建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**邯郸市华达市政建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北华旭建筑工程有限责任公司**.****.****.****.****.**
**河北兴丰市政工程有限责任公司**.****.****.****.****.**
**衡水润民市政工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北庚祥建设科技有限公司**.****.****.****.****.**
**河北固欣建设发展有限公司**.****.****.****.****.**
**河南树岩建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北名腾建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**邯郸市华阳市政工程有限公司**.****.****.****.****.**
**轻舟建设有限公司**.****.****.****.****.**
**河北顺方水利工程有限公司**.****.****.****.****.**
**湖南省一建园林建设有限公司**.****.****.****.****.**
**定州市建设建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**山西恒业建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**辽宁京盟建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**四川省同瑞达建设工程有限公司**.****.****.****.****.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
*河北星城建设工程有限公司**.****.**
*河北雅玖阁建筑工程有限公司**.****.**
*天元乾程建设有限公司**.****.**
*河北荣力建筑工程有限公司**.****.**
*译诚实业集团有限公司**.****.**
*河北唐宁建设集团有限公司**.****.**
*中际城投建设发展有限公司**.****.**
*中集建设集团有限公司**.****.**
*河北富东建设集团有限公司**.****.**
**河北金添市政工程有限公司**.****.**
**保定赫然建筑工程有限公司**.****.**
**邯郸市华达市政建设工程有限公司**.****.**
**河北华旭建筑工程有限责任公司**.****.**
**河北兴丰市政工程有限责任公司**.****.**
**衡水润民市政工程有限公司**.****.**
**河北庚祥建设科技有限公司**.****.**
**河北固欣建设发展有限公司**.****.**
**河南树岩建设工程有限公司**.****.**
**河北名腾建筑工程有限公司**.****.**
**邯郸市华阳市政工程有限公司**.****.**
**轻舟建设有限公司**.****.**
**河北顺方水利工程有限公司**.****.**
**湖南省一建园林建设有限公司**.****.**
**定州市建设建筑工程有限公司**.****.**
**山西恒业建设集团有限公司**.****.**
**辽宁京盟建设工程有限公司**.****.**
**四川省同瑞达建设工程有限公司**.****.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*中投腾宇建设有限公司评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
*中安城投建设有限公司评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
*天津宇昊集团市政园林有限公司评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
*河北泽辉市政工程有限公司评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
*河北泽涛建设集团有限公司评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
*纵揽建设发展有限公司评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
*广西贵港建设集团有限公司评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
*河北茂凌建筑工程有限公司项目经理业绩无网上截图
*上励建设工程有限公司评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
**唐立工程技术有限公司评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
**河南颍淮建工有限公司评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
**建航建工集团有限公司评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。
**江苏慧辉建设工程有限公司评标委员会认为报价低于成本价,且未在规定时间进行澄清。


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:魏县住房和城乡建设局招标代理机构:邯郸市徐徐渐进工程项目管理有限公司
地址:魏县长安大道东段长安河北侧地址:邯郸市丛台区光明北大街***号
联系人:郭长青联系人:徐雷
电话:************电话:***********
电子邮箱:电子邮箱:




微信客服
公众号
小程序