吉林/吉林-2025-08-18 00:00:00
吉林省蛟河市****年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(房屋修缮)四标段中标候选人公示
附件*
吉林省房屋建筑和市政基础设施工 程项目中 标 候 选 人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 吉林省蛟河市****年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(房屋修缮)四标段 | 项目编号 | *********************** | ||||||||||||||
建设单位 | 蛟河市城市项目建设服务中心 | 建设地点 | 蛟河市 | ||||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工 程类别 | 施工 | 建筑面积 | 共计*个小区,**栋楼 | 投标最高限价 | ***.****万元 | ||||||||||
开标日期 | ****年**月**日 | 开标地点 | 蛟河市政务服务大厅 | ||||||||||||||
中标工 程范围 | 图纸及工 程量清单范围内工 程施工 | ||||||||||||||||
中 标 候 选 人排序 | 中 标 候 选 人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | |||||||||||
第一名 | 吉林省宸宇建设工 程 有 限 公 司 | 建筑工 程施工总承包贰级 | 符合国家现行施工质量验收统一标准及相关标准的合格工 程; | (****年**月**日—****年**月**日,共计***日历天) | *******.**元 | 附件下载 | |||||||||||
第二名 | 吉林省桐丞建设工 程 有 限 公 司 | 建筑工 程施工总承包贰级 | 符合国家现行施工质量验收统一标准及相关标准的合格工 程; | (****年**月**日—****年**月**日,共计***日历天) | *******.**元 | 附件下载 | |||||||||||
第三名 | 蛟河市蓝天防水工 程 有 限 公 司 | 建筑工 程施工总承包贰级 | 符合国家现行施工质量验收统一标准及相关标准的合格工 程; | (****年**月**日—****年**月**日,共计***日历天) | *******.**元 | 附件下载 | |||||||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | ||||||||||
职称 | 高级工 程师 | 高级工 程师 | 高级工 程师 | 高级工 程师 | 高级工 程师 | ||||||||||||
注册执业资格 | |||||||||||||||||
评审专业 | 工 程施工 | 建筑工 程 | 工 程类(新工 程建设) | 建筑工 程 | 工 程造价 | ||||||||||||
中 标 候 选 人和其他投标人公示期 | ****年*月**日至****年*月**日 | ||||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 蛟河市城市项目建设服务中心 | 联系人 | 王浩男 | 联系电话 | ************* | |||||||||||
招标代理机构 | 中屹宬信建设集团有限公司 | 联系人 | 王卓 | 联系电话 | ************* | ||||||||||||
行政监督部门 | 蛟河市建设工 程招标投标管理办公室 | 联系人 | 李闯 | 联系电话 | ************* | ||||||||||||
续 表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评 审 标 准 计 分的工 程业绩 | ||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
* | 吉林省宸宇建设工 程 有 限 公 司 | 净月上 院项目附属设施工 程 | 吉林省众驰物流有限公司年配送 * 万辆整车仓储物流建设项目配套工 程 | / | ||||
* | 吉林省桐丞建设工 程 有 限 公 司 | 长春市朝阳区硅谷街道办事处宜居社区、富裕社区、卓越社区服务用房装修工 程采购项目 | / | / | ||||
* | 蛟河市蓝天防水工 程 有 限 公 司 | 蛟河市同鑫热力有限公司扩建*******热水锅炉项目 | 蛟河市天润华府二期工 程 | / | ||||
* | 沃达建设集团有限公司 | 新疆四运环锦再生资源有限公司鸣腾环锦再生资源一期建设项目 | / | / | ||||
* | 吉 林 市 铸 成 建 筑 安 装工 程 有 限 公 司 | 吉林省吉林市昌邑区 **** 年老旧小区改造公共区域维修项目施工六标段 | / | / | ||||
* | 深圳市泓毅建设集团有限公司 | 中国·长白山·龙狮谷项目管理中心、值班室建筑安装工 程施工总承包合同 | / | / | ||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评 审 标 准 计 分的工 程业绩 | ||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
* | 吉林省宸宇建设工 程 有 限 公 司 | 净月上院项目附属设施工 程 | / | / | ||||
* | 吉林省桐丞建设工 程 有 限 公 司 | / | / | / | ||||
* | 蛟河市蓝天防水工 程 有 限 公 司 | / | / | / | ||||
* | 沃达建设集团有限公司 | / | / | / | ||||
* | 吉 林 市 铸 成 建 筑 安 装工 程 有 限 公 司 | / | / | / | ||||
* | 深圳市泓毅建设集团有限公司 | / | / | / | ||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | ||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评 审 标 准 计 分的获奖情况 | ||||
* | 吉林省宸宇建设工 程 有 限 公 司 | 张洪明 | 无 | 一级建造师 | 吉**************** | / | ||
* | 吉林省桐丞建设工 程 有 限 公 司 | 毛靖林 | 工 程师 | 贰级建造师 | 吉 ************ | / | ||
* | 蛟河市蓝天防水工 程 有 限 公 司 | 何明 | 助理工 程师 | 贰级建造师 | 吉 ************ | / | ||
* | 沃达建设集团有限公司 | 刘文杰 | 无 | 贰级建造师 | 鲁 *************** | / | ||
* | 吉 林 市 铸 成 建 筑 安 装工 程 有 限 公 司 | 滕照林 | 无 | 贰级建造师 | 吉 ************ | / | ||
* | 深圳市泓毅建设集团有限公司 | 翟伟健 | 无 | 一级建造师 | 粤 **************** | / | ||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | ||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||
* | 吉林省宸宇建设工 程 有 限 公 司 | 投标保函 | 长春市长荣融资担保有限公司 | 长春市南关区南湖大路**号鸿城国际花园小区*号楼[幢]****号房 | ************* | |||
* | 吉林省桐丞建设工 程 有 限 公 司 | 投标保函 | 长春市长荣融资担保有限公司 | 长春市南关区南湖大路**号鸿城国际花园小区*号楼[幢]****号房 | ************* | |||
* | 蛟河市蓝天防水工 程 有 限 公 司 | 投标保函 | 中国投融资担保股份有限公司 | 北京市海淀区西三环北路***号北京金玉大厦写字楼*层 | ************ | |||
* | 沃达建设集团有限公司 | 投标保函 | 重庆三峡融资担保集团有限公司 | 重庆市渝北区青枫北路**号*幢 | *************** | |||
* | 吉 林 市 铸 成 建 筑 安 装工 程 有 限 公 司 | 投标保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 吉林省长春市东南湖大路****号 | ************* | |||
* | 深圳市泓毅建设集团有限公司 | 投标保函 | 长春市长荣融资担保有限公司 | 长春市南关区南湖大路**号鸿城国际花园小区*号楼[幢]****号房 | ************* | |||
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | |||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 |
* | 吉林省宸宇建设工 程 有 限 公 司 | **.** | * | 吉林省桐丞建设工 程 有 限 公 司 | **.** |
* | 蛟河市蓝天防水工 程 有 限 公 司 | **.** | * | 沃达建设集团有限公司 | **.** |
* | 吉 林 市 铸 成 建 筑 安 装工 程 有 限 公 司 | * | * | 深圳市泓毅建设集团有限公司 | * |
否决投标情况说明 | |||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||
* | 鹏盛建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供保密承诺书 | |||
注:*.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中 标 候 选 人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
*.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工 程项目的评标结果有异议的,应当在中 标 候 选 人和其他投标人公示期间向招标人提出。
*.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
*.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
中 标 候 选 人综合评标得分情况表(施工) | ||||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | |
第一中 标 候 选 人 | 施工组织设计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
投标报价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
项目管理机构 | * | * | * | * | * | |||
其他评分因素 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | ||
… | ||||||||
加权总得分 | **.** | |||||||
第二中 标 候 选 人 | 施工组织设计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
投标报价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
项目管理机构 | * | * | * | * | * | |||
其他评分因素 | * | * | * | * | * | * | ||
… | ||||||||
加权总得分 | **.** | |||||||
第三中 标 候 选 人 | 施工组织设计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
投标报价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
项目管理机构 | * | * | * | * | * | |||
其他评分因素 | * | * | * | * | * | * | ||
… | ||||||||
加权总得分 | **.** | |||||||
*



