虞城县卫生健康委员会虞城县中医院医养结合建设项目结果公告中标公告
2025-08-18
河南/商丘 中标结果
虞城县卫生健康委员会虞城县中医院医养结合建设项目结果公告中标公告
河南/商丘-2025-08-18 00:00:00

虞城县卫生健康委员会虞城县中医院医养结合建设项目结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

虞城县卫生健康委员会虞城县中医院医养结合建设项目结果公告

河南天筑建设发展集团有限公司受虞城县卫生健康委员会的委托,就虞城县卫生健康委员会虞城县中医院医养结合建设项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:虞城县卫生健康委员会虞城县中医院医养结合建设项目

*、招标编号:商政采〔****〕***号

*、项目编号:虞财采招********

*、资金来源:财政资金

*、项目控制价:***.******万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评审信息

*、评审时间:****年**月**日

*、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、评审委员会名单:白胜利 黄俭 王素勤 曲宝杰 蔡正通(采购人代表

四、评审结果

经虞城县卫生健康委员会确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:河南到成电子科技有限公司

中 标 价:*******元大写:壹佰零贰万贰仟玖佰柒拾元整

注册地址:郑州市金水区勤工路*号*号楼*单元*,*层**号

第二标段:

中 标 人:郑州晨曦医疗器械销售有限公司

中 标 价:*******元大写:壹佰玖拾贰万陆仟贰佰元整

注册地址:郑州市金水区民航路**号**层****号

第三标段:投标截止时间止,递交投标文件的投标人数量少于*家,本标段流标

五、主要中标标的

货物类

名称:见附件

品牌(如有):见附件

规格型号:见附件

数量:见附件

单价:见附件

质保标准:见附件

六、否决投标单位及原因

第一标段:河南裕荣博耀医疗器械有限公司因为没按要求将相关材料上传至市场主体信息库,未通过资格审查。

第一标段:河南鸿安科技有限公司、河南东雪静悦商贸有限公司:未提供政府采购品目清单规定强制采购节能产品认证证书(电脑、显示器),未通过符合性审查。

七、投标单位得分情况

第一标段:

*、投标单位:河南到成电子科技有限公司;客观因素评分:**分;主观因素评分:**.*分;投标报价算分:**分;最终得分:**.*分

*、投标单位:河南迅星电子科技有限公司;客观因素评分:**分;主观因素评分:**.*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:郑州航帆电子科技有限公司;客观因素评分:**分;主观因素评分:**.*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南人从众教育科技有限公司;客观因素评分:**分;主观因素评分:**.*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

第二标段:

*、投标单位:郑州晨曦医疗器械销售有限公司;客观因素评分:**分;主观因素评分:**.*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南海王医疗器械有限公司;客观因素评分:**分;主观因素评分:**.*分;投标报价算分:**分;最终得分:**.*分

*、投标单位:郑州市昱轩射线防护设备有限公司;客观因素评分:**分;主观因素评分:**.*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南岩铖泽科贸有限公司;客观因素评分:**分;主观因素评分:**.*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南星诚医疗器械有限公司;客观因素评分:**分;主观因素评分:**.*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【****】**号)招标代理服务收费标准收取代理服务费,由中标人支付。

收费金额:第一标段:*****元,第二标段:*****

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

十、质疑和投诉渠道各有关当事人对中标结果有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关说证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

采购人:虞城县卫生健康委员会

地 址:虞城县漓江大道中段

联系人:于先生

电 话:************

采购代理机构:河南天筑建设发展集团有限公司

地址:河南省商丘市示范区中州路与梅园路交叉口建业总部港*号楼*楼

联系人:刘先生

联系电话:***********

监督单位:虞城县财政局(政府采购管理办公室)

联系电话:************

地址:河南省虞城县城关镇滨河路

河南天筑建设发展集团有限公司

****年**月**


微信客服
公众号
小程序