众采
首页
产品套餐
登录   |   注册
351国道临海邵家渡至白水洋段改建工程(邵家渡至永丰段)机电第JD01标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-18
浙江/台州
中标结果
351国道临海邵家渡至白水洋段改建工程(邵家渡至永丰段)机电第JD01标段中标候选人公示中标候选人公示
浙江/台州-2025-08-18 00:00:00

***国道临海邵家渡至白水洋段改建工程(邵家渡至永丰段)机电第****标段中标候选人公示

发布时间:********** **:** 信息来源:台州市公共资源交易中心 阅读次数:** 分享:
招标文件公示 招标公告 资格预审公告 澄清或修改公告 开标结果公示 资格预审公示 中标候选人公示 定量评审结果公示 中标结果 合同订立信息 异常公告

***国道临海邵家渡至白水洋段改建工程(邵家渡至永丰段)机电第****标段

评标结果公示

***国道临海邵家渡至白水洋段改建工程(邵家渡至永丰段)机电第****标段已于****年*月**日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(国家发改委等九部委令****年第**号)办理。

监督部门:台州市交通运输局

地址:台州经济开发区白云山南路***号

电话:*************

邮编:******

招标人名称:临海市交通投资集团有限公司

地址:台州市临海市总部经济商务区临海城发集团

电话:***********

邮编:******

评标结果

项目名称:***国道临海邵家渡至白水洋段改建工程(邵家渡至永丰段)机电第****标段

开评标日期:****年*月**日

按照招标文件规定的评标方法,经评标委员会评审,推荐不排名次的*名中标候选人如下:

中标候选人名称

投标报价(元)

工程质量目标

安全目标

工期

北京公科飞达交通工程发展有限公司

********

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

***日历天

浙江省机电设计研究院有限公司

********

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

***日历天

湖南省湘筑交通科技有限公司

********

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

***日历天

千方捷通科技股份有限公司

********

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

***日历天

江苏长天智远交通科技有限公司

********

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

***日历天

中标候选人名称

项目经理

项目技术负责人

安全负责人

姓名

证书

证书编号

北京公科飞达交通工程发展有限公司

何培良

机电工程专业一级建造师注册证书

京****************

苏鹏

徐一鸣

浙江省机电设计研究院有限公司

项斌

机电工程专业一级建造师注册证书

浙****************

吴乔男

周宇韬

湖南省湘筑交通科技有限公司

彭元武

机电工程专业一级建造师注册证书

湘****************

孙文海

丁颂

千方捷通科技股份有限公司

闫华学

机电工程专业一级建造师注册证书

京****************

黄旭

温拓

江苏长天智远交通科技有限公司

程涛

机电工程专业一级建造师注册证书

苏****************

杨樱

夏坚强

***国道临海邵家渡至白水洋段改建工程(邵家渡至永丰段)机电第****标段中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

北京公科飞达交通工程发展有限公司

临金高速公路临安至建德段工程机电工程

杭州临建高速公路工程建设指挥部、

浙江杭宣高速公路有限公司

高速公路,交工日期为**********,包含中台山长隧道(左洞*****、右洞*****)/*座,仰天洞长隧道(左洞*****、右洞*****)/*座,虎溪台特长隧道(左洞*****、右洞*****)/*座

从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明

北京公科飞达交通工程发展有限公司

溧阳至宁德国家高速公路浙江省淳安段机电工程第******标段

杭州千黄高速公路有限公司

高速公路,交工日期为**********,包含茶园山*号隧道(左洞****米,右洞****米)、茶园山*号隧道(左洞****米,右洞****米)、茶园山*号隧道(左洞****米,右洞****米)、亚山*号隧道(左洞****米,右洞****米)、湖坑隧道(左洞****米,右洞****米)、生坑隧道(左洞****米,右洞****米)。

从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明

北京公科飞达交通工程发展有限公司(项目经理)何培良

潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目机电工程施工招标***标

广东潮汕环线高速公路有限公司

高速公路,担任项目副经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明

北京公科飞达交通工程发展有限公司(项目经理)何培良

沈海复线宁德(漳湾)至连江(浦口)高速公路宁德段机电工程供货与安装施工

宁德沈海复线宁连高速公路有限公司

高速公路,担任项目副经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明

浙江省机电设计研究院有限公司

溧阳至宁德高速公路(*****)浙江景宁至文成段工程公路项目

浙江景文高速公路有限公司

高速公路,交工日期为**********,包含叶麻尖*#隧道(左/右洞:*****/*****)、叶麻尖*#隧道(左/右洞长:*****/*****)

从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

浙江省机电设计研究院有限公司

甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程第****施工标段

浙江温州沈海高速公路有限公司

高速公路,交工日期为*********,包含新建的安峰隧道(左/右洞长:****/*****)、渔寮隧道(左/右洞长:*****/*****)

从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

浙江省机电设计研究院有限公司(项目经理)项斌

***国道新昌关岭至天台响堂段改建工程

天台县交通集团有限公司

一级公路,担任项目经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

湖南省湘筑交通科技有限公司

仁怀至遵义高速公路机电工程施工*****标段

贵州省公路开发有限责任公司

高速公路,交工日期为**********,包含凤凰山隧道(左洞起点桩号****+***,终点桩号****+***隧道长度*****右洞起点桩号****+***,终点桩号****+***隧道长度*****大屋基隧道(左洞起点桩号****+***,终点桩号****+***隧道长度*****右洞起点桩号****+***,终点桩号****+***隧道长度*****)

从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

湖南省湘筑交通科技有限公司

临夏至大河家高速公路建设项目机电工程*****标段

甘肃路桥公路投资有限公司

高速公路,交工日期为**********,包含柳沟*号隧道(左洞****+***~***+***,长度****米,右洞****+***~***+***,长度****米);石塬隧道(左洞***+***~****+***,长度****米,右洞****+***~***+***,长度****米)。

从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

湖南省湘筑交通科技有限公司(项目经理)彭元武

仁怀至遵义高速公路机电工程施工******标段

贵州省公路开发有限责任公司

高速公路,担任项目副经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

湖南省湘筑交通科技有限公司(项目经理)彭元武

湖南省芷江至铜仁(湘黔界)高速项目机电工程施工第******标段

湖南省芷铜高速公路建设开发有限公司

高速公路,担任项目副经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明

千方捷通科技股份有限公司

***长深高速德清至富阳段扩容杭州段及***富阳至***诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)机电工程第****标段

杭州都市高速公路有限公司

高速公路,交工日期为****/**/**,包含共*座隧道,姜家山隧道(左洞***米、右洞***米),奇坑隧道(左洞****米、右洞****米),沙坑里隧道(左项目描述洞****米、右洞****米),谢圣岭群隧道(左洞****米、右洞****米)。

从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》

千方捷通科技股份有限公司

杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程

绍兴市交通建设有限公司

高速公路,交工日期为****/**/**,包含平水隧道(左洞*****、右洞*****),玄风岭隧道(左洞*****,右洞*****)

从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明

千方捷通科技股份有限公司(项目经理)闫华学

杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程

绍兴市交通建设有限公司

高速公路,担任项目经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

江苏长天智远交通科技有限公司

苏锡常南部高速公路常州至无锡段机电工程施工项目

江苏省交通工程建设局

高速公路,交工日期为****年**月**日,其中新建高速公路太湖隧道长**.*****

从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

江苏长天智远交通科技有限公司(项目经理)程涛

省道***线室韦至拉布大林段机电工程施工

省道***线室韦至拉布大林公路项目建设管理办公室

一级公路,担任项目副经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

*

江西路通科技有限公司

不符合附录*资格审查条件要求

评标办法资格评审标准

第(*)点规定

已询问核实

*

武汉中交交通工程有限责任公司

未按格式要求提供工程量清单说明

评标办法第二个信封形式评审与响应性评审标准第(*)点*项规定

已询问核实

  • 附件 中标候选人公告.*** 点击下载
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
使用教程
会员服务
代理商渠道
客户端下载
产品功能示意
微信客服
公众号
小程序
法律声明 | 服务协议 | 隐私条款 | 站点地图 | XML地图 | 新闻栏目
© 众采招标网 南京预见商擎信息科技有限公司 版权所有 | 苏ICP备19019254号-5
京公网安备 11010804033151号
用户反馈
提交
取消
服务协议
隐私协议
法律声明