江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的文明路(佛堂路*陇海铁路)新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 展欣建工集团有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | 项目负责人 | 卢月梅 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:六合区体育南路(滨河路至商城路)建设工程施工、合同价格:********.**元、竣工日期:****年**月**日 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏亚兴建设有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | 项目负责人 | 朱建奇 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:永丰路建设工程施工总承包、合同价格:********.**元、竣工日期:****年**月**日。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | 项目负责人 | 李军辉 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:义亭镇亭上路(稠义路~义亭路)市政工程、合同价格:********元、竣工时间:****年*月**日。 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 安徽登冠建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 福建泉润建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 广德万力建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏丰汇建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏广泽建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏锦固建设发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏松之沭建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏亚兴建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江苏中润汇工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 江西嘉业建设工程集团公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 连云港市赣榆城发市政工程集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 深圳市万德建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 苏州美坤建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 展欣建工集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 其他评审 | 综合标评审 | 投标报价 | 得分 | * | 安徽登冠建设工程有限公司 | ********.** | ** | ** | ** | **.* | **.** | * | 福建泉润建设工程有限公司 | ********.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | * | 广德万力建设有限公司 | ********.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | * | 江苏丰汇建设工程有限公司 | ********.** | ** | ** | ** | **.* | **.** | * | 江苏广泽建设有限公司 | ********.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | * | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | ********.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | * | 江苏锦固建设发展有限公司 | ********.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | * | 江苏松之沭建设工程有限公司 | ********.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | * | 江苏亚兴建设有限公司 | ********.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | ** | 江苏中润汇工程咨询有限公司 | ********.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | ** | 江西嘉业建设工程集团公司 | ********.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | ** | 连云港市赣榆城发市政工程集团有限公司 | ********.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | ** | 深圳市万德建设集团有限公司 | ********.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | ** | 苏州美坤建设工程有限公司 | ********.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | ** | 展欣建工集团有限公司 | ********.** | ** | ** | ** | **.** | **.** | |
*、拟确定中标人:展欣建工集团有限公司 |
|
*、备注:评标入围方法:方法三;**值:**%,**值:**%。评标基准价计算方法:方法一;**值:**%。 |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:********** |