宁夏/吴忠-2025-08-18 00:00:00
同心县住房和城乡建设局同心县农村环卫市场化服务体系运营管理一标段项目中标公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:**************
采购计划编号:*******(**)******
二、项目名称:同心县住房和城乡建设局同心县农村环卫市场化服务体系运营管理一标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏康洁为民环卫工程有限公司 | 宁夏银川市金凤区正源北街西侧,银川金凤万达广场*号楼****室 | *********** | ******** |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 同心县农村环卫市场化服务体系运营管理一标段 | 清扫服务 | * | ******** | ******** | 是 | 中型企业 | 一标段:西部片区(豫海镇、河西镇、丁塘镇、兴隆乡和石狮管委会)农村环卫保洁面积****.**万平方米,包括河西镇*个生活垃圾填埋场,详见招标文件 | 详见招标文件 | 本项目为延续性服务项目,服务期限两年,合同一年一签。 | 详见招标文件 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:同心县农村环卫市场化服务体系运营管理一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏景昇态环保科技有限公司 | **.** | |
| 宁夏环保集团城市服务有限公司 | **.** | |
| 宁夏和丰物业服务有限公司 | **.** | |
| 宁夏德宁建筑工程有限公司 | **.** | |
| 宁夏二泉环境科技有限公司 | **.** | |
| 宁夏康洁为民环卫工程有限公司 | **.** |
六、评审专家名单:晏生军(组长)、李春、沈莉娟、罗风琴、王桂珍、赵小兵、马玲(采购人授权专家)
采购人代表:候伟(资格审查人员)
七、代理服务收费标准及金额:******.**元。收费标准:中标价为两年合计金额********元,中标价***万元以下按中标价的*.*%计取,超过***万未超过***万的部分按(*******)万元×*.*%计取,超过***万未超过****万的部分按(********)万元×*.**%计取,超过****万未超过****万的部分按(*********)万元×*.**%计取,超过****万未超过*****万的部分按(中标价*****)万元×*.*%计取,招标代理服务费按以上五项之和下浮*%后计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起*个工作日):****年**月**日
九、其他补充事宜:本项目为延续性服务项目,服务期限两年,一标段中标金额为********元/年。一标段否决情况说明:碧桂园生活服务集团股份有限公司、苏州挚途科技有限公司均未按照招标文件规定要求签署、盖章(法人/负责人/自然人身份证明中法定代表人未签字),未通过符合性审查。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*、采购人信息
名称:
地址:同心县新区罗山西路
联系方式:************
*、采购代理机构信息(如有)
名称:
地址:银川市金凤区长城中路街道丰农巷东侧金榜铭园*号商务楼****室
联系方式:***********
*、项目联系方式
采购人项目联系人:候伟
电话:************
代理机构项目联系人:杨莉
电话:***********
十一、附件
采购文件*:
| 答疑文件正文*标.*** |
《中小企业声明函》
| 一标中小企业.*** |
代理机构 :
发布日期: **********



