山东/济南-2025-08-18 00:00:00
济宁市文化科技融合创新中心项目抗震支架采购及安装
济宁市文化科技融合创新中心项目抗震支架采购及安装
中标候选人公示
招标项目名称 |
济宁市文化科技融合创新中心项目抗震支架采购及安装 |
|||||||||||
项目编号 |
******************** |
固定资产投资项目代码 |
************************ |
|||||||||
招标人名称 |
中建三局第三建设工程有限责任公司
|
招标类别及范围 |
本项目为济宁市文化科技融合创新中心项目抗震支架采购及安装,包括济宁市文化科技融合创新中心项目地块一、二、三范围内的消防、强电、弱电、给排水、暖通专业,为满足竣工验收及规范要求所须的所有抗震支架的采购及安装。本次招标内容主要包括图纸及清单范围内的抗震支架系统的深化设计、制造、供货、装卸、运输、保管、安装(含开洞、开槽、加固及封堵)、检验检测、验收、保修及措施费等,具体内容详见图纸和采购清单及技术要求 |
|||||||||
建设地点 |
济宁大道以南,公主路以东,新运河以西,府后路以北 |
招标代理机构名称 |
中鼎誉润工程咨询有限公司 |
|||||||||
开标日期 |
****年*月**日**:** |
开标地点 |
济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅 |
|||||||||
一、否决投标情况汇总表 |
||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
原因 |
依据 |
|||||||||
* |
山东深博建设科技有限公司 |
山东深博建设科技有限公司提供的项目负责人一级建造师证书超出使用时限,为无效证书,资格审查不符合招标文件要求,其投标被否决 |
*、《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔****〕**号文; *、招标文件第二章*.*.*“投标人资质条件、能力和信誉的要求”; *、招标文件第二章投标人须知正文部分*.* 初步评审中“*.*.*判断其投标是否被否决,投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(*)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;” |
|||||||||
二、不排序中标候选人 |
||||||||||||
中标候选人名称 |
山东鸿典建设有限公司 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
山东盛昊智能工程有限公司 |
山东省显通安装有限公司 |
山东泰恒建设工程有限公司 |
山东中瑞新能源科技有限 公司 |
信邦建设集团有限公司 |
|||||
企业资质等级 |
机电工程施工总承包壹级 |
机电工程施工总承包壹级 |
机电工程施工总承包贰级 |
机电工程施工总承包壹级 |
机电工程施工总承包贰级 |
机电工程施工总承包贰级 |
机电工程施工总承包壹级 |
|||||
投标总报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
********.** |
********.** |
********.** |
********.** |
|||||
质量 |
符合国家验收规范合格标准 |
符合国家验收规范合格标准 |
符合国家验收规范合格标准 |
符合国家验收规范合格标准 |
符合国家验收规范合格标准 |
符合国家验收规范合格标准 |
符合国家验收规范合格标准 |
|||||
工期(交货期) |
***日历天 (具体供货期根据施工总体进度配合安装单位完成) |
***日历天 (具体供货期根据施工总体进度配合安装单位完成) |
***日历天 (具体供货期根据施工总体进度配合安装单位完成) |
***日历天 (具体供货期根据施工总体进度配合安装单位完成) |
***日历天 (具体供货期根据施工总体进度配合安装单位完成) |
***日历天 (具体供货期根据施工总体进度配合安装单位完成) |
***日历天 (具体供货期根据施工总体进度配合安装单位完成) |
|||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
|||||
三、中标候选人项目负责人 |
||||||||||||
中标候选人名称:山东鸿典建设有限公司 |
||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||
* |
李洪光 |
项目负责人 |
二级注册建造师 |
鲁**************** |
||||||||
中标候选人名称:山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||
* |
魏春华 |
项目负责人 |
二级注册建造师 |
鲁**************** |
||||||||
中标候选人名称: 山东盛昊智能工程有限公司 |
||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||
* |
郝维莉 |
项目负责人 |
二级注册建造师 |
鲁**************** |
||||||||
中标候选人名称:山东省显通安装有限公司 |
||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||
* |
梁晓沛 |
项目负责人 |
二级注册建造师 |
鲁**************** |
||||||||
中标候选人名称:山东泰恒建设工程有限公司 |
||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||
* |
李茂伟 |
项目负责人 |
二级注册建造师 |
鲁**************** |
||||||||
中标候选人名称: 山东中瑞新能源科技有限公司 |
||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||
* |
吴介田 |
项目负责人 |
二级注册建造师 |
鲁**************** |
||||||||
中标候选人名称:信邦建设集团有限公司 |
||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||
* |
李焕梅 |
项目负责人 |
二级注册建造师 |
鲁**************** |
||||||||
四、评标情况 |
||||||||||||
评标委员会由*名专家组成,开标时间****年*月**日**时**分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心*楼第一开标室。评标于****年*月**日**:**至****年*月**日**:**在济宁市公共资源交易服务中心五楼评标室及济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 |
||||||||||||
公示说明 |
/ |
|||||||||||
公示起止时间 |
****年*月**日*****年*月**日 |
|||||||||||
提出异议的渠道和方式 |
提出异议截止时间 |
提出渠道及答复方式 |
答复期限 |
|||||||||
应当在中标候选人公示期间 |
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 |
招标人应当自收到异议之日起*日内 |
||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:田艳玲,联系电话: ************ *********** |
||||||||||||
其他事项 |
/ |