G105遂川县雩田至洪门段公路改建工程中标候选人公示
2025-08-15
江西/吉安
中标结果
G105遂川县雩田至洪门段公路改建工程中标候选人公示
江西/吉安-2025-08-15 00:00:00
****遂川县雩田至洪门段公路改建工程中标候选人公示
发布时间:**********来源:

****遂川县雩田至洪门段公路改建工程

中标候选人公示

****遂川县雩田至洪门段公路改建工程****年****日**:**在吉安市公共资源交易中心进行公开招标,按照招标文件规定的评标办法:合理低价法,经评标委员会评审,推荐一名中标候选人,现公示如下:

现场随机抽取的评标基准价计算方法:二次平均法。

中标排序

投标人名称

投标报价(元)

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

项目经理

项目总工

姓名

级建造师证书编号

姓名

证书号

第一中标候选人

江西省现代路桥工程集团有限公司

*********

工程质量要求:合格

安全目标:不发生一般及以上安全生产事故

工期:***日历天

徐美清

****************

王剑卿

**************

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:泉南国家高速公路永春互通至汤城枢纽段及沙厦国家高速公路德化至汤城枢纽段改扩建工

经评标委员会(小组)评审不通过商务技术文件评审的投标人为:

序号

不通过投标人名称

不通过原因

备注

*

重庆市实力公路开发有限公司

未填写资格审查资料中业绩表表***、表***)

*

中铁二十二局集团有限公司

未填写资格审查资料中业绩表表***、)

*

安徽建工路港建设集团有限公司

项目经理未提供中级职称证书。

*

中国建筑第六工程局有限公司

未填写资格审查资料中业绩表表***、表***)

*

江西省地质工程集团有限公司

未提供营业执照、资质证书、安全许可证、本项目经理、项目总工证书及社保等证明

经评标委员会(小组)评审不通过报价文件评审的投标人为:

序号

不通过投标人名称

不通过原因

备注

*

山东省路桥集团有限公司

安全生产费计算错误(未按照招标文件中要求的运算定义计算)

*

上海城建市政工程(集团)有限公司

工程一切险与安全生产费计算均错误(未按照招标文件中要求的运算定义计算)

公示期为****年****日至****年****日。在公示期内,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体签具投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。投诉书可直接递交或通过信函方式送达下列任一单位:

*吉安市交通运输局************

*、吉安市公路建设和养护中心遂川分中心 ***********

吉安市公路建设和养护中心遂川分中心

****年****

微信客服
公众号
小程序