招标项目名称:晋州市 **** 年太阳能+空气能整村清洁能源供暖替代项目(周村)项目 招标项目编号:******************** 公示名称:晋州市 **** 年太阳能+空气能整村清洁能源供暖替代项目(周村)项目 公示编号:************************** 公示内容:
标段:晋州市 **** 年太阳能+空气能整村清洁能源供暖替代项目(周村)项目 | 所属专业:高效节能设备 | 所属地区:河北省*石家庄市*晋州市 | 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:石家庄市农村产权交易中心 | 公示开始日期:********** **:**:** | 公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | * | 北京梵箭环保科技有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 满足国家规定达到合格标准 | ***日历天 | * | 石家庄粟稔新能源科技有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 合格,并满足国家标准 | ***日历天 | * | 山东朗天能源科技有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 满足国家标准、合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | * | 北京梵箭环保科技有限公司 | 李海龙 | 工程师 | 二级建造师 | ********************** | * | 石家庄粟稔新能源科技有限公司 | 贾欣 | / | / | / | * | 山东朗天能源科技有限公司 | 张丙杨 | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | * | 北京梵箭环保科技有限公司 | (*)具备有效的工商营业执照或事业单位法人证书;(*)具有良好的商业信誉及财务制度;(*)被“信用中国”列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标单位禁止参与本项目投标;(*)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 | * | 石家庄粟稔新能源科技有限公司 | (*)具备有效的工商营业执照或事业单位法人证书;(*)具有良好的商业信誉及财务制度;(*)被“信用中国”列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标单位禁止参与本项目投标;(*)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 | * | 山东朗天能源科技有限公司 | (*)具备有效的工商营业执照或事业单位法人证书;(*)具有良好的商业信誉及财务制度;(*)被“信用中国”列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标单位禁止参与本项目投标;(*)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 铜陵市宏安太阳能科技有限公司 | * | * | * | * | * | * | 徐州市海涛制冷设备有限公司 | * | * | * | * | * | * | 山东朗天能源科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 北京梵箭环保科技有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | * | 石家庄粟稔新能源科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 铜陵市宏安太阳能科技有限公司 | * | * | * | * | * | * | 徐州市海涛制冷设备有限公司 | * | * | * | * | * | * | 山东朗天能源科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 北京梵箭环保科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 石家庄粟稔新能源科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 山东朗天能源科技有限公司 | **.** | **.** | * | 北京梵箭环保科技有限公司 | **.** | **.** | * | 石家庄粟稔新能源科技有限公司 | ** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 铜陵市宏安太阳能科技有限公司 | 技术标(暗标)未按照招标文件要求,行与行间出现空行。 | * | 徐州市海涛制冷设备有限公司 | 技术标(暗标)未按照招标文件要求,段落首行未缩进。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:河北省晋州市槐树镇周村股份经济合作社 | 招标代理机构:河北优利特斯工程管理服务有限公司 | 地址:河北省晋州市槐树镇周村 | 地址:河北省晋州市***南侧河北优利特斯 | 联系人:周顺东 | 联系人:陈昱希 | 电话:*********** | 电话:*********** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
|