【涿鹿县2025年“四好农村路”提升工程(1-5标段)施工】3标度中标候选人公示
2025-08-18
河北/张家口
中标结果
【涿鹿县2025年“四好农村路”提升工程(1-5标段)施工】3标度中标候选人公示
河北/张家口-2025-08-18 00:00:00

招标项目名称:涿鹿县****年“四好农村路”提升工程(***标段)施工
招标项目编号:****************
公示名称:【涿鹿县****年“四好农村路”提升工程(***标段)施工】*标段中标候选人公示
公示编号:**
公示内容:

标段:*标段
所属专业:公路 所属地区:河北省,张家口市,涿鹿县
开标时间:********** **:**:** 开标地点:张家口市,涿鹿县公共资源交易中心
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
*张家口志桥交通工程有限责任公司*******.*********.**合格自签订合同之日起至****年**月**日前完工
*四川绵延建设工程有限公司*******.*********.**合格自签订合同之日起至****年**月**日前完工
*四川盛锋建筑工程有限公司*******.*********.**合格自签订合同之日起至****年**月**日前完工

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*张家口志桥交通工程有限责任公司马娇工程师二级建造师注册证冀************
*四川绵延建设工程有限公司向书娜高级工程师一级建造师注册证川****************
*四川盛锋建筑工程有限公司易秀兰工程师二级建造师注册证川****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*张家口志桥交通工程有限责任公司符合招标文件要求
*四川绵延建设工程有限公司符合招标文件要求
*四川盛锋建筑工程有限公司符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
*四川绵延建设工程有限公司新巴尔虎左旗****线甘珠尔庙至嵯岗公路**+*******+***段提质改造项目新巴尔虎左旗交通运输局******************
*四川盛锋建筑工程有限公司龙港互通连接线扩宽改建工程龙港市自然资源与规划建设局*****************
*张家口志桥交通工程有限责任公司村道坝场线至二道沟村段建设工程二标段张家口市崇礼区交通运输局*****************.**
*四川绵延建设工程有限公司泾县****银庄路(**+*******+***段)县乡道升级改造工程泾县云岭镇人民政府******************
*四川盛锋建筑工程有限公司容城县乡道西张庄至大河公路改建项目容城县交通运输局******************
*四川盛锋建筑工程有限公司广元市昭化区王家镇至文村乡通乡公路改建工程广元市昭化区葭萌交通投资有限公司******************

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
*四川绵延建设工程有限公司项目经理:向书娜;项目总工:黄义华新巴尔虎左旗****线甘珠尔庙至嵯岗公路**+*******+***段提质改造项目新巴尔虎左旗交通运输局******************
*四川盛锋建筑工程有限公司项目总工:雷镇泽龙港互通连接线扩宽改建工程龙港市自然资源与规划建设局*****************
*张家口志桥交通工程有限责任公司项目总工:马娇;项目副经理:倪锐村道坝场线至二道沟村段建设工程二标段张家口市崇礼区交通运输局*****************.**
*四川绵延建设工程有限公司项目经理:向书娜;项目总工:刘柯含泾县****银庄路(**+*******+***段)县乡道升级改造工程泾县云岭镇人民政府******************
*四川盛锋建筑工程有限公司项目经理:易秀兰容城县乡道西张庄至大河公路改建项目容城县交通运输局******************

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委*评委*评委*

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委*评委*评委*

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*张家口志桥交通工程有限责任公司**.****.**
*四川绵延建设工程有限公司**.****.**
*四川盛锋建筑工程有限公司**.****.**
*张家口彬晟建筑工程有限公司**.****.**
*中亿千盛建筑工程有限公司**.****.**
*中冀嘉诚建设有限公司**.****.**
*云南上节建设工程有限公司**.****.**
*浩宸建设科技股份有限公司**.****.**
*奥富建设有限公司**.****.**
**四川洪权建设工程有限责任公司**.****.**
**张家口盛通路桥有限公司**.****.**
**河北凯建建设工程有限公司**.****.**
**张家口路程公路工程建筑有限公司**.****.**
**阳原通运公路工程有限公司**.****.**
**升辉建设有限公司**.****.**
**汇通建设集团股份有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

在投标函中没有承诺不分包或转包,不符合*.**.*的相关要求

*安徽先河建筑工程有限公司在投标函中没有承诺不分包或转包,不符合*.**.*的相关要求
*河北路桥交通工程有限公司在投标函中没有承诺不分包或转包,不符合*.**.*的相关要求
*河北润初建设工程有限公司在投标函中没有承诺不分包或转包,不符合*.**.*的相关要求
*君行天下建设集团有限公司不符合招标文件形式评审和响应性评审标准,未填补遗书编号
*四川联天望海建筑工程有限公司不符合招标文件形式性评审和响应性评审标准,未填补遗编号
*河北川益市政工程有限公司不符合招标文件形式性评审和响应性评审标准,未填补遗编号
*四川冀通公路工程有限公司在投标函中没有承诺不分包或转包,不符合*.**.*的相关要求

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:涿鹿县交通运输局 招标代理机构:华文项目管理有限公司
地址:涿鹿县轩辕西路交通运输局 地址:西安市经济技术开发区凤城十二路北侧文景路西侧富尔顿国际财富中心 *座****
联系人:陈光 联系人:韩小霞
电话:************ 电话:************
电子邮箱:********@***.*** 电子邮箱:**********@**.***

*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序