广西/贺州-2025-08-18 00:00:00
|
项目名称 |
贺州市昭平县仙回瑶族乡“滑坡群”地质灾害治理工程 |
项目编号 |
*************号 |
||
|
招标人 |
昭平县自然资源局 |
||||
|
建设单位 |
昭平县自然资源局 |
||||
|
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
|
招标代理机构 |
广西德融工程咨询有限责任公司 |
||||
|
结构类型及规模 |
贺州市昭平县仙回瑶族乡“滑坡群”地质灾害治理工程,一共包含*处滑坡隐患点,分别位于新中村黄村组、古盘村栾岭组、大中村玻璃塘组、茶山村高段组、茅坪村茅坪小组,主要施工内容有清坡工程、格构锚固工程、植生袋绿化工程、排水综合防治措施等内容。 |
||||
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
贺州市公共资源交易中心工程开标室 |
||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
||
|
预中标人 |
核工业柳州工程勘察院 |
||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
核工业柳州工程勘察院 |
||
|
单位资质 |
地质灾害治理工程施工甲级 |
||||
|
投标总价 |
*******.**元 |
||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
|
项目经理 |
苏弦(注册编号:桂****************;身份证号:******************) |
||||
|
专职安全生产管理人员 |
黄耀琦(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||||
|
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
一、投标所用企业业绩: *. 柳州市柳南区危岩群地质灾害治理工程; *. 三江县古宜镇城北社区侗兴山水小区滑坡地质灾害应急治理工程; *. 河池市金城江区东江镇加辽社区中山路***号至***号居民集聚区东侧后山危岩地质灾害治理工程; *. 柳州市融水苗族自治县拱洞乡广雄村崩塌、滑坡地质灾害治理工程; *. 柳州市鱼峰区危岩群地质灾害治理工程(标项一); *. 河池市金城江区**座山(第二期*座山)*新华社区居民区危岩崩塌地质灾害治理工程。 二、奖项: 广西壮族自治区地质海洋灾害应急指挥部颁发的“*********年度广西地质灾害防治工作先进单位”。 |
||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西水文地质工程地质勘察院 |
|||
|
单位资质 |
地质灾害治理工程施工甲级 |
||||
|
投标总价 |
*******.**元 |
||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
|
项目经理 |
张华松(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||
|
专职安全生产管理人员 |
冼亿雄(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||||
|
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
一、投标所用企业业绩: *.柳州市鱼峰区危岩群地质灾害治理工程(标项二)。 |
||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院有限公司因没有提供****年度审计报告,不符合“投标人须知前附表”*.*.*条,资格评审不合格。 |
||||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
||||
|
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西贺州) |
||||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
|
投诉受理部门 |
贺州市自然资源局 |
投诉受理电话 |
************ |
||
招标人:昭平县自然资源局
招标代理机构:广西德融工程咨询有限责任公司
****年**月**日



