高崎机场及南部周边片区(成功大道以西)排水管网更新改造工程(施工“评定分离”)交易结果公示
2025-08-17
福建/厦门 中标结果
高崎机场及南部周边片区(成功大道以西)排水管网更新改造工程(施工“评定分离”)交易结果公示
福建/厦门-2025-08-17 00:00:00

高崎机场及南部周边片区(成功大道以西)排水管网更新改造工程(施工“评定分离”)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.**{**********:*******;}****.**{***********:'***** *** *****';}*.**{***********:**.***;}*.**{***********:**.****;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:******;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}****.**{***********:'******* ***';}*.**{***********:**.***;}****.**{*********:**.***;}*.***{**********:*******;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;*****:#******;}****.***{***********:'******* ***';}****.***{*********:*.***;}****.***{*********:*.***;}

中标候选人公示

招标项目编号为********************高崎机场及南部周边片区(成功大道以西)排水管网更新改造工程(施工******;评定分离******;)工程建设项目,该工程施工招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

飞阳建设工程有限公司,海盈建设有限公司

竣工验收报告未签署竣工验收日期

*

湖南路桥建设集团有限责任公司,厦门港务工程有限公司

通过相关业绩查询平台未查询到竣工验收信息数据。

*

中庆建设有限责任公司,福建源妙建筑工程有限公司

第一个业绩竣工验收报告未签署竣工验收日期、第二个业绩投标文件未体现市政排水管道工程业绩指标且通过相关业绩查询平台所查询到竣工验收信息数据不满足招标文件要求、第三个业绩投标文件未体现市政排水管道工程业绩指标

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

中国建筑第二工程局有限公司,闽鑫建工集团有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

*

陕西建工集团股份有限公司,福建金丰达建设工程有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

*

中建四局建设发展有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

厦门市政工程有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

*

中铁十一局集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

中冶建工集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

中铁隧道局集团有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

*

中铁十四局集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

福建艺景生态建设集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

中铁五局集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

广西建工集团第一安装工程有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

济南城建集团有限公司,鲁班源集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

中城投集团第八工程局有限公司,厦门中胤建筑工程有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

宁波市政工程建设集团股份有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

福建磊鑫(集团)有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

青岛亿联建设集团股份有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

中建海峡建设发展有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

中冶天工集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

北京建工集团有限责任公司,福建省百川建设发展有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

中国二十冶集团有限公司,福建中胜华兴建工集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

广西建工集团控股有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

北京城建集团有限责任公司,中磐建设集团有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

福建省五建建设集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

中铁七局集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

四川公路桥梁建设集团有限公司,福建省二建集团(厦门)有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

中铁二局集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

福建博业建设集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

广西市政工程集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

福建三建工程有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

腾达建设集团股份有限公司,厦门鹭建兴建设工程有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

中铁一局集团有限公司,中铁东南投资有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

中亿丰建设集团股份有限公司,中闽铭泰集团有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

中铁十八局集团有限公司,织布鸟(厦门)装饰有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

湖南顺天建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

河北建工集团有限责任公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

杭州市市政工程集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

石家庄一建建设集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

广东金辉华集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

****第二季度

*

福建省交建集团工程有限公司

********.**

***

合格

孙强

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、岩溪镇工业集中区配套提升工程******; 污水收集管网建设及污水处理厂提升工程

评价等级:*

综合得分:**.**

*

福建中青旷博建设有限公司

********.**

***

合格

江贵生

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、江头街道正本清源完善工程

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中国一冶集团有限公司

********.**

***

合格

林建泉

名称:一级建造师市政公用工程

编号:鄂****************

*、康平县城区排水管网改造工程

评价等级:*

综合得分:**

*

厦门海投工程建设有限公司,厦门华丽新建筑装饰集团有限公司

********.*

***

合格

庄玉灿

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、永春县污水处理厂扩建配套管网三期工程

评价等级:*

综合得分:**

*

福建路港(集团)有限公司

********

***

合格

邓忠良

名称:一级建造师注册证

编号:闽****************

*、泉州台商投资区农村污水收集处理工程***项目

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中建三局集团有限公司,中实翊(福建)建设工程有限公司

********

***

合格

严怀俊

名称:一级建造师注册证书

编号:鄂****************

*、***东延线工程(光谷***专用公交项目)设计施工总承包工程
*、杨叶大道排水管道改造工程工程总承包(***)

评价等级:*

综合得分:**

*

厦门鹭恒达建筑工程有限公司,福建瀚翔泰建设工程有限公司

********

***

合格

曾超群

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、 两岸金融中心片区正本清源工程(施工)

评价等级:*

综合得分:**.***

*

燕城建设集团有限公司

********.**

***

合格

蒋清松

名称:一级建造师注册证书

编号:闽******** ********

*、石锦路(学府路*沿海大通道)城市主干道地下管网提质增效项目

评价等级:*

综合得分:**.**

*

上海宝冶集团有限公司,福建龙田生态建设集团有限公司

********.**

***

合格

李鹏飞

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:沪****************

*、启动区初期雨水工程(一期)

评价等级:*

综合得分:**

**

中交一公局集团有限公司,中交一公局厦门工程有限公司

********.**

***

合格

林国华

名称:市政公用工程、公路工程专业一级建造师注册证书

编号:京****************

*、启动区***(*******段)、***(*******段)及***(*******段)排水工程

评价等级:*

综合得分:**

**

中冶福建投资建设有限公司,中国五冶集团有限公司

********.**

***

合格

王若谷

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、南充市顺庆北片区管网雨污分流改造及配套设施建设项目

评价等级:*

综合得分:**

**

福建建工集团有限责任公司,中新智链(厦门)建设有限公司

********.**

***

合格

廖斯汉

名称:注册建造师电子注册证书

编号:闽****************

*、元光路(含南昌路中段)道路改造提升工程

评价等级:*

综合得分:**

**

中交第二航务工程局有限公司,厦门拓源建设工程有限公司

********.**

***

合格

连振维

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:鄂****************

*、雄安新区棚户区改造容东片区安居工程(*、*社区)配套排水管网系统工程二期
*、汤逊湖污水处理厂尾水排江工程设计采购施工总承包(***)

评价等级:*

综合得分:**

**

武汉市汉阳市政建设集团有限公司,厦门辉煌装修工程有限公司

********.**

***

合格

姚海刚

名称:市政公用工程建造师注册证

编号:鄂****************

*、汉阳区管网混错接改造及缺陷修复工程(一期)***
*、东西湖区市政污水衔接管网建设一期工程***总承包

评价等级:*

综合得分:**

**

广东省第一建筑工程有限公司

********

***

合格

周志浩

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:粤****************

*、汕头市潮南区峡山大溪流域截污工程

评价等级:*

综合得分:**

**

中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司

********.**

***

合格

李泽源

名称:一级建造师注册证书

编号:沪****************

*、海沧区海沧街道片区正本清源改造工程
*、龙海市南太武滨海新城基础设施一期工程(启动区)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

福建创盛建设有限公司,福建富埕科技有限公司

********.**

***

合格

刘敬斌

名称:中华人民共和国建造师注册证书

编号:闽****************

*、福州市连坂污水处理厂厂外管网二期工程第*标段
*、涵江区荔涵大道(新涵大街至赤港路)污水管网改造工程

评价等级:*

综合得分:**

**

中铁二十二局集团有限公司,厦门锦祥建设工程有限公司

********.**

***

合格

王才旺

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:京****************

*、****省道(二环西路智慧快速路)改造工程(非涉铁段)
*、绿云路(凤林西路以北****国道)智慧快速路工程Ⅰ标段

评价等级:*

综合得分:**

**

福建省埕坤建设集团有限公司

********.**

***

合格

张少辉

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、渔港片区排水管网改造工程

评价等级:*

综合得分:**.***


*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

中庆建设有限责任公司,福建源妙建筑工程有限公司

第一个业绩竣工验收报告未签署竣工验收日期、第二个业绩投标文件未体现市政排水管道工程业绩指标且通过相关业绩查询平台所查询到竣工验收信息数据不满足招标文件要求、第三个业绩投标文件未体现市政排水管道工程业绩指标

*

湖南路桥建设集团有限责任公司,厦门港务工程有限公司

通过相关业绩查询平台未查询到竣工验收信息数据。

*

飞阳建设工程有限公司,海盈建设有限公司

竣工验收报告未签署竣工验收日期

*

中铁科建工程有限公司

注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:林建家邹祖亮陈雁林国文林志鹏

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

中交第二航务工程局有限公司,厦门拓源建设工程有限公司

**.**

*

福建省埕坤建设集团有限公司

**.**

*

中冶福建投资建设有限公司,中国五冶集团有限公司

**.**

*

燕城建设集团有限公司

**.**

*

中国一冶集团有限公司

**.**

*

上海宝冶集团有限公司,福建龙田生态建设集团有限公司

**.**

*

中交一公局集团有限公司,中交一公局厦门工程有限公司

**.**

*

中铁二十二局集团有限公司,厦门锦祥建设工程有限公司

**

*

中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司

**.**

**

福建中青旷博建设有限公司

**.**

**

武汉市汉阳市政建设集团有限公司,厦门辉煌装修工程有限公司

**.*

**

厦门鹭恒达建筑工程有限公司,福建瀚翔泰建设工程有限公司

**.*

**

福建省交建集团工程有限公司

**.*

**

厦门海投工程建设有限公司,厦门华丽新建筑装饰集团有限公司

**.**

**

福建创盛建设有限公司,福建富埕科技有限公司

**

**

福建路港(集团)有限公司

**

**

福建建工集团有限责任公司,中新智链(厦门)建设有限公司

**.**

**

中建三局集团有限公司,中实翊(福建)建设工程有限公司

**.**

**

广东省第一建筑工程有限公司

**.**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:*.*%(含)******;*.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法:/

*.*定标委员会推荐的中标人:福建省埕坤建设集团有限公司

三、公示时间: **** * **日至**** * **日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门市湖里区住房和建设局

招标人地址:福建省厦门市湖里区禾山路***号

招标人联系方式:施瑜***********



招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

微信客服
公众号
小程序