河南/三门峡-2025-08-16 00:00:00
卢氏县城关镇初级中学*号宿舍楼抗震加固工程二次
发布时间:**********信息来源:原文链接地址
卢氏县城关镇初级中学*号宿舍楼抗震加固工程二次(招标编号为三卢公开采购********、****[****]*********)于****年**月**日在卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
鸿鸣建设有限公司 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
河南省高易德建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目经理 |
高卫光 |
孟军 |
范学安 |
质量要求 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
工期 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
鸿鸣建设有限公司 |
高卫光 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫************ |
关慧平 |
技术负责人 |
工程师 |
*************** |
|
河南硕禄建设工程有限公司 |
孟军 |
项目经理 |
一级注册建造师 |
豫**************** |
田庆伟 |
技术负责人 |
工程师 |
********************* |
|
河南省高易德建筑工程有限公司 |
范学安 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫************ |
朱永昌 |
技术负责人 |
高级工程师 |
******************** |
*.*中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
鸿鸣建设有限公司 |
中国农业发展银行洛阳市分行档案中心库房加固项目工程 |
中国农业发展银行洛阳市分行 |
****年*月*日 |
******.** |
信阳市胜利路学校新华校区教学楼维修改造工程 |
信阳市胜利路学校 |
****年*月**日 |
*******.** |
|
霍州市第一中学教学楼环境质量提升项目 |
霍州市第一中学 |
****年*月*日 |
*******.** |
|
河南硕禄建设工程有限公司 |
漯河市源汇区空家郭乡中心小学学校教学楼加固改造工程项目 |
漯河市源汇区空家郭乡中心小学 |
****年*月**日 |
*******.** |
漯河市召陵区召陵镇拐 张小学改扩建项目 |
漯河市召陵区教育局 |
****年*月*日 |
*******.** |
|
丁庄社区农副产品仓储展销中心项目 |
洛阳市孟津区城关镇人民政府 |
****年*月**日 |
*******.** |
|
河南省高易德建筑工程有限公司 |
修武县郇封镇第二卫生院医养结合项目 |
修武县郇封镇第二卫生院 |
****年*月**日 |
*******.** |
修武县云台山镇卫生院灾后恢复重建项目 |
修武县云台山镇卫生院 |
****年*月*日 |
******.** |
|
修武县城关镇人民政府****年度修武县城关镇 东门村物流项目 |
修武县城关镇人民政府 |
***年*月**日 |
******.** |
*.*中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称及项目经理 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订日期 |
合同金额(元) |
鸿鸣建设有限公司 |
淅川县厚坡支局装修改造项目工程 |
中国邮政集团有限公司河南省淅川县分公司 |
****年*月**日 |
******.** |
襄城县库庄镇东库社区等**个老年人日料中心建设工程 |
襄城县库庄镇人民政府 |
****年**月*日 |
*******.** |
|
河南硕禄建设工程有限公司 |
****年度息县中小学校舍安全保障长效机制项目(息县彭店乡中心学校) |
息县彭店乡中心学校 |
****年**月**日 |
*******.** |
漯河市第一中等专业学校庐山路校区生活泵房、垃圾房建设项目 |
漯河市第一中等专业学校 |
****年*月**日 |
******.** |
|
河南省高易德建筑工程有限公司 |
修武县乡镇卫生院灾后恢复重建项目(王屯乡卫生院) |
修武县王屯乡卫生院 |
****年*月**日 |
*******.** |
****年修武县云台山镇一斗水村乡村旅游项目 |
修武县云台山镇人民政府 |
****年*月*日 |
******.** |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
* |
在中华人民共和国境内注册的独立法人并具有履行合同能力的施工企业,具有独立企业法人资格;持有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证(若三证合一的须出具合并后的证件); |
* |
投标人须具有建筑工程施工总承包贰级(含)以上资质及特种工程(结构补强)专业承包资质,具有有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 |
* |
投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上建造师执业资格和安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),提供****年*月*日以来任意连续三个月参加社会养老保险的缴费证明,且未在其他在建工程项目中担任项目经理(提供承诺书); |
* |
投标人拟派技术负责人须具有中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同),提供****年*月*日以来任意连续三个月参加社会养老保险的缴费证明; |
* |
投标人须提供企业近半年任意连续三个月(新成立的企业从成立之日起计算)依法缴纳税收的证明资料:主要是指缴纳增值税或企业所得税或企业附加税的缴费证明,依法免税的投标响应人,应提供相应文件证明其依法免税;同时需提供企业法人、被委托人近半年任意连续三个月(新成立企业从成立之日起计算)社会养老保险的缴费证明; |
* |
投标人具有良好的财务状况且没有处于被责令停业:投标人须提供近三年****、****、****年度任意一年的经第三方审计机构出具的审计报告,投标人成立不满三年的提供公司成立以来第三方审计机构出具的审计报告,投标人成立不满一年的提供最近一月的财务报表; |
* |
参加政府采购活动前*年内无行贿犯罪记录、商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题;投标企业出具的无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人)及工商部门出具的无商业贿赂和不正当竞争证明,若当地工商部门不出具此证明,企业自行承诺无商业贿赂和不正当竞争行为; |
* |
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的响应人;(查询渠道:“信用中国”网站(***.***********.***.**)、中国政府采购网(***.****.***.**);提供网站的查询信息截图;(注:査询时间必须是公告发布以后开标时间以前并提供网站查询网页截图,查询结果清晰可见); |
* |
本次招标不接受联合体投标; |
** |
本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
* |
鸿鸣建设有限公司 |
响应 |
* |
河南硕禄建设工程有限公司 |
响应 |
* |
河南省高易德建筑工程有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
河南天方建设工程有限公司缺少特种工程(结构补强)专业承包资质,其投标文件作废标处理。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中城易通建设发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
河南泰联建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
乾元建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南省高易德建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南莱康建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南鼎帆建筑工程有限公司 |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
* |
河南舒普建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南全舜建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南豫仁建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南硕禄建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南诚泰水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
鸿鸣建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中城易通建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南泰联建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
乾元建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南省高易德建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南莱康建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南鼎帆建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南舒普建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南全舜建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南豫仁建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南硕禄建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南诚泰水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
鸿鸣建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
鸿鸣建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南硕禄建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南省高易德建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南舒普建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南诚泰水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南全舜建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南鼎帆建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南泰联建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中城易通建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南莱康建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
乾元建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南豫仁建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)开标信息
*、开标日期:****年**月**日**时**分
*、开评标地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第一开标室;卢氏县公共资源交易中心二楼第一评标室。
(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(三)发布结果公示的媒介
本次结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。
十、联系方式
监督单位:卢氏县教育体育局
联系人:王智礼 车振林
电话:*********** ***********
地址:卢氏迎宾路南段
招标人:卢氏县城关镇初级中学
联系人:冯敦厚
电话:************ ***********
地址:卢氏县东城区桃花谷路东
招标代理机构:河南卓昶工程咨询有限公司
联系人:刘国庆
联系方式:*********** ***********
地 址:洛阳市洛龙区开元大道以南正大广场西地块*幢***室