山东/济南-2025-08-16 00:00:00
长深高速鲁冀界至大高段改扩建工程用地预审等前期*个专项招标中标候选人公示
长深高速鲁冀界至大高段改扩建工程用地预审等前期*个专项招标中标候选人公示 | ************** | ||
********** | ********** |
公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。
一、中标候选人
标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 服务期(天) | 投标报价 (元) | 得分 |
长深鲁冀界前期一标段(*********) | * | 浙江华家科技有限公司 | / | ****** | **.** |
* | 山东正衡土地房地产评估勘测有限公司 | / | ****** | **.** | |
* | 中地宝联(北京)国土资源勘查技术开发集团有限公司 | / | ****** | **.** | |
长深鲁冀界前期二标段(*********) | * | 青岛市水利勘测设计研究院有限公司 | / | ******* | **.** |
* | 水发规划设计有限公司 | / | ****** | **.** | |
* | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | / | ******* | **.** | |
长深鲁冀界前期三标段(*********) | * | 山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队) | / | ****** | **.** |
* | 山东省物化探勘查院 | / | ****** | **.* | |
* | 山东省地矿工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局八〇一水文地质工程地质大队) | / | ****** | **.** | |
长深鲁冀界前期四标段(*********) | * | 北京中交华安科技有限公司 | / | ****** | **.** |
* | 广西智慧交通安全咨询有限公司 | / | ****** | **.** | |
* | 中安广源检测评价技术服务股份有限公司 | / | ******.** | **.** |
二、中标候选人承诺人员
标段 | 单位名称 | 人员名称 | 姓名 | 证书名称和编号 | 个人业绩 |
长深鲁冀界前期一标段(*********) | 浙江华家科技有限公司 | 项目负责人 | 谢春梅 | 高级:*********** | / |
山东正衡土地房地产评估勘测有限公司 | 项目负责人 | 张锐 | 高级:鲁************ | / | |
中地宝联(北京)国土资源勘查技术开发集团有限公司 | 项目负责人 | 董桂海 | 高级:************ | / | |
长深鲁冀界前期二标段(*********) | 青岛市水利勘测设计研究院有限公司 | 项目负责人 | 鹿文杰 | 注册土木工程师(水利水电专业):*********** | / |
水发规划设计有限公司 | 项目负责人 | 郑彩霞 | 注册土木工程师(水利水电专业):*********** | / | |
重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 项目负责人 | 熊建宁 | 注册土木工程师(水利水电专业):*********** | / | |
长深鲁冀界前期三标段(*********) | 山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队) | 项目负责人 | 肖华 | 正高级:鲁*************** | / |
山东省物化探勘查院 | 项目负责人 | 郭强 | 高级:鲁*************** | / | |
山东省地矿工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局八〇一水文地质工程地质大队) | 项目负责人 | 黄薛 | 高级:鲁*************** | / | |
长深鲁冀界前期四标段(*********) | 北京中交华安科技有限公司 | 项目负责人 | 刘清霞 | 安全评价师:********************** | / |
广西智慧交通安全咨询有限公司 | 项目负责人 | 朱雪梅 | 安全评价师:**************** | / | |
中安广源检测评价技术服务股份有限公司 | 项目负责人 | 苏宁 | 安全评价师:********************** | / |
三、中标候选人业绩
标段 | 单位名称 | 项目名称 |
长深鲁冀界前期一标段(*********) | 浙江华家科技有限公司 | ***国道青田鹤城至北山段公路工程项目用地预审(含节地评价)和规划选址技术服务 |
山东正衡土地房地产评估勘测有限公司 | *.***荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建项目用地预审专项咨询服务项目合同;*.庆云至章丘高速公路用地预审服务项目; *.长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程用地预审服务项目; *.东阿至梁山高速公路项目用地预审、规划选址和节约集约用地论证分析专章服务三个专项咨询服务合同书 | |
中地宝联(北京)国土资源勘查技术开发集团有限公司 | *.***凤阳至定远高速公路用地预审; *.贵港市西外环高速公路项目建设用地预审技术咨询; *.阳信高速公路项目用地预审专题服务项目 | |
长深鲁冀界前期二标段(*********) | 青岛市水利勘测设计研究院有限公司 | *.山东省济南绕城高速二环线北环段(含黄河大桥)和南环段等高速公路项目*标段(济南至青岛中线高速公路潍坊至青岛段及连接线跨河桥梁防洪评价); *.铜陵市义安区顺安河国家级幸福河湖建设项目勘察设计; *.利辛县老母猪港二期治理工程勘察设计; *.天河干流河源至天河渡槽段治理工程勘测设计项目; *.工程维修养护改造*设计项目; *.山东省水旱灾害风险普查省本级项目(第三批)(包**:山东省白马河等流域山丘区中小河流洪水淹没图编制); *.山东省水旱灾害风险普查省本级项目(第二批)包**:山东省南、北胶莱河流域山丘区中小河流洪水淹没图编制;*.牟平区大窑园区中水管网建设工程穿越胶东调水输水管道影响评价报告;*.山东省胶东调水干线新增蓬莱分水口工程勘测设计和输水影响评价报告编制项目*包 |
水发规划设计有限公司 | *.临淄至临沂公路防洪评价及防洪影响补救工程设计; *.济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程前期专项报告编制技术服务项目防洪评价及防洪影响补救工程设计技术服务; *.沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程防洪评价及补救措施设计项目; *.莱州(明村)至董家口公路跨河桥梁防洪评价; *.济南至微山高速济南至济宁新机场段跨河桥梁防洪评价;*.济南至宁津高速公路等*条高速公路项目环境影响评价、水土保持方案及跨河桥梁防洪评价项目三标段跨河桥梁防洪评价***包; *.山东省淮河流域重点平原洼地沿运片邳苍郯新片区治理工程勘察设计;*.滏阳新河武强段防洪治理工程勘察设计; *.潜江市兴隆灌区十四五续建配套与现代化改造设计项目 | |
重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | *.澜沧江沿江公路工程(如美至曲孜卡段)行洪评价服务项目; *.重庆市开州区跳蹬水库工程 | |
长深鲁冀界前期三标段(*********) | 山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队) | *.济南至宁津高速公路压覆矿产资源调查和地质灾害危险性评估;*.济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程地质灾害危险性评估及压覆矿产资源调查技术服务; *.徐民高速单曹段项目地质灾害危险性评估和压覆重要矿产资源评估; *.栖霞至莱州高速公路压覆矿产资源调查和地质灾害危险性评估 |
山东省物化探勘查院 | *.沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程压覆矿产资源评估和地质灾害危险性评估;*.庆云至章丘高速公路地质灾害危险性评估及压覆矿产资源调查服务; *.济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程地质灾害危险性评估及压覆矿产资源调查服务; *.董家口至梁山(鲁豫界)公路沈海高速至新泰段地质灾害危险性评估及压覆矿产资源调查服务;*.日兰高速大庄枢纽至竹园枢纽段改扩建工程地质灾害危险性评估及压覆矿产资源调查服务 | |
山东省地矿工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局八〇一水文地质工程地质大队) | *.莱州(明村)至董家口公路压覆矿产资源调查和地质灾害危险性评估;*.济南绕城高速二环线西路压覆矿产资源调查和地质灾害危险性评估服务合同;*.济南至临清高速公路齐河至临清段工程压覆矿产资源调查和地质灾害危险性评估; *.滨台高速彭家枢纽至淄博西枢纽段改扩建工程地质灾害危险性评估和压覆矿产调查项目 | |
长深鲁冀界前期四标段(*********) | 北京中交华安科技有限公司 | *.董家口至梁山(鲁豫界)公路沈海高速至新泰段安全预评价服务;*.日兰高速大庄枢纽至竹园枢纽段改扩建工程安全预评价; *.贵港至岑溪公路安全性评价(含安全预评价、安全条件论证、初步设计和施工图设计安全性评价); *.*********年广西公路规划项目前期工作第**标段全州(湘桂界)至容县(粤桂界)公路(平南至容县段)等*条高速公路安全评价工作(含安全预评价、安全条件论证和初步设计阶段安全评价) |
广西智慧交通安全咨询有限公司 | *.梧州(粤桂界)至乐业(黔桂界)公路(宜州至东兰段)安全预评价; *. 百色巴马机场高速公路安全预评价; *.柳州至金秀公路(柳州至桐木段)安全预评价及初步设计阶段安全性评价 | |
中安广源检测评价技术服务股份有限公司 | *.赣州绕城高速公路杨仙岭隧道段改扩建工程安全预评价; *.武汉至大悟高速公路武汉至河口段安全预评价技术服务 |
四、否决投标情况
标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
长深鲁冀界前期一标段(*********) | 山东元鸿勘测规划设计有限公司 | 授权委托书未填写标段号,不满足招标文件第二章投标人须知 *.* 投标文件的编制*.*.* 投标文件应按投标文件格式进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分的规定,违反第三章 评标办法前附表 *.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写的条款。 |
长深鲁冀界前期三标段(*********) | 山东省地质矿产勘查开发局第四地质大队(山东省第四地质矿产勘查院) | *.投标函中服务期限和质量要求不满足招标文件要求,不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*服务期限:止于招标专项取得批复;*.*.*质量要求:长深鲁冀界前期三标段(*********):满足国家关于工程项目压覆矿产资源调查和地质灾害危险性评估审批或审查要求,直至取得相关批复或意见的规定,违反第三章评标办法前附表*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、合同段号、补遗书编号(如有)、项目负责人、服务期限、质量要求等的条款。*.授权委托书委托期限:***日历天,不满足招标文件第二章投标人须知 *.* 投标文件的编制*.*.* 投标文件应按投标文件格式进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分的规定,违反第三章 评标办法前附表 *.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写的条款。 |
山东省地矿工程集团有限公司 | 未附有效的单位资格审查业绩,不满足招标文件第二章投标人须知前附表附录*业绩最低要求长深鲁冀界前期三标段:近五年(****年*月*日至投标截止日,以批复(备案或审查)时间为准)至少完成*个不少于**公里的新建或改扩建公路工程地质灾害危险性评估报告编制业绩,和至少完成*个不少于**公里的新建或改扩建公路工程压覆矿产资源调查报告编制业绩(省级及以上部门批复)的规定,违反第三章评标办法前附表*.*.*资格评审标准(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定的条款。 | |
长深鲁冀界前期四标段(*********) | 山东诚泰安全技术咨询有限公司 | 法定代表人身份证明未附法定代表人身份证,不满足招标文件第二章投标人须知*.*投标文件的编制: *.*.*投标文件应按投标文件格式进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分的规定,违反第三章评标办法前附表*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写的条款。 |
五、提出异议的渠道和方式
****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************
六、其他
服务期限:止于招标专项取得批复。
七、联系方式
招标人 | 招标代理机构 | |
单 位 | 山东高速基础设施建设有限公司 | 山东万信项目管理有限公司 |
地 址 | 济南市历下区龙奥西路*号银丰财富广场*栋 | 济南市经十路****号鲁商国奥城*号楼****室 |
联 系 人 | 黄老师 | 王丹、王升 |
联系电话 | ************* | ************* |
联系邮箱 | / | / |