内秦淮河铁窗棂泵站改扩建工程监理中标候选人公示第1次公示171763中标候选人公示
2025-08-16
江苏/南京
中标结果
内秦淮河铁窗棂泵站改扩建工程监理中标候选人公示第1次公示171763中标候选人公示
江苏/南京-2025-08-16 00:00:00
(市交易中心) 内秦淮河铁窗棂泵站改扩建工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-08-16 00:00:00
标段编号:******************
标段类别:监理
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司的内秦淮河铁窗棂泵站改扩建工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | ||
---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京诚明建设咨询有限公司;江苏中源工程管理股份有限公司 | 江苏河海工程建设监理有限公司 | |
企业资质及等级 | 工程监理*房屋建筑*不分专业甲级;工程监理*水利水电*不分专业甲级;工程监理*不分行业*不分专业甲级 | 工程监理*水利水电*其他甲级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | *** | *** | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 郝大伟 | 陈秋凤 | |
项目负责人资质等级 | 注册监理工程师 | 注册水利监理工程师 | |
项目负责人证书编号 | ******** | ********** | |
暂估*价(万元) | 工程 | ** | ** |
材料 | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京诚明建设咨询有限公司;江苏中源工程管理股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 九江市中心城区水环境系统综合治理一期项目监理二标段 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 江西省九江市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 沈新元 | ||
招标单位名称 | 九江市三峡水环境综合治理有限责任公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 九江市中心城区水环境系统综合治理一期项目监理二标段 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 江西省九江市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 沈新元 | ||
招标单位名称 | 九江市三峡水环境综合治理有限责任公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏河海工程建设监理有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 滁州市城区红庙一站工程监理项目 |
合同价格 | ******.**元 | ||
项目地点 | 清流河右岸会峰路大桥下游约****处 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张启兴 | ||
招标单位名称 | 滁州市重点工程建设管理处 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 滁州市城区红庙一站工程监理项目 | |
合同价格 | ******.**元 | ||
项目地点 | 清流河右岸会峰路大桥下游约****处 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张启兴 | ||
招标单位名称 | 滁州市重点工程建设管理处 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南通通源建设监理有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; | 未提供营业执照和资质证书。 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; | 业绩不符合招标文件要求。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
监理大纲评审 | 监理机构(资源配置)评审 | 资信能力评审 | 投标报价评审 | 总监素质评审 | |||
* | 南京诚明建设咨询有限公司;江苏中源工程管理股份有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
* | 江苏河海工程建设监理有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
江苏河海工程建设监理有限公司 | 监理工作制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
现场协调 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
进度控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投资控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合同、信息及档案管理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
监理检测试验计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全生产文明施工管理措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京诚明建设咨询有限公司;江苏中源工程管理股份有限公司 | 监理工作制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对招标项目关键点、难点的理解及监理对策 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
现场协调 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
进度控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投资控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合同、信息及档案管理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
监理检测试验计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全生产文明施工管理措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
南京诚明建设咨询有限公司;江苏中源工程管理股份有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司
联系电话:************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京城建城市运营集团有限公司
联系电话: ************
行政监管部门:南京市水务局
行政监管部门联系电话:************