[JG2025-3304]广州港新沙港区1-5号泊位改扩建工程施工资格审查结果公告
2025-08-16
广东/广州
中标结果
[JG2025-3304]广州港新沙港区1-5号泊位改扩建工程施工资格审查结果公告
广东/广州-2025-08-16 00:00:00

[***********]广州港新沙港区***号泊位改扩建工程施工资格审查结果公告

来源:广交易 发布日期:********** 点击查看原文

资审结果交通工程公示模板

资格审查结果公示

广州港新沙港区***号泊位改扩建工程施工[项目编号:***********]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号投标申请人名称资格审查结果(通过/不通过)资审不通过具体原因
*中交第三航务工程局有限公司通过
*中交一航局第一工程有限公司不通过安全负责人未提供有效期内的注册安全工程师证书原因,不符合招标文件资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求)要求,不予通过资格评审。
*中交第四航务工程局有限公司通过
*江苏筑港建设集团有限公司通过
*广州打捞局通过
*中建筑港集团有限公司通过
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
  • 异议受理部门(招标人):广州港新沙港务有限公司
  • 联系人:成工
  • 联系电话:************
  • 联系地址:广东省东莞市麻涌镇新沙港区
  • 投诉受理部门(招标投标监督部门):广州市港务局
  • 联系电话:************
  • 联系地址:广州市越秀区沿江东路***号
微信客服
公众号
小程序