广东/东莞-2025-08-16 00:00:00
公示信息
| 招标项目名称 | 塘厦镇莆田良田公园项目 | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)名称 | 塘厦镇莆田良田公园项目 | ||
| 性质 | 正常 | ||
公示内容
广东省工程建设项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | ************************ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 塘厦镇莆田良田公园项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 塘厦镇莆田良田公园项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | 塘厦镇莆田良田公园项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 塘厦镇莆田良田公园项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | ********** **:**:** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | (一)基本情况和数据表 *. 工程名称:塘厦镇莆田良田公园项目 *. 建设地点:东莞市塘厦镇 *. 建设单位:东莞市塘厦镇公用事业服务中心 *. 招标代理机构:广东鑫扬工程项目管理有限公司 *. 建设规模:本项目为塘厦镇莆田良田公园项目,项目位于东莞市塘厦镇莆心湖社区、田心社区:北起塘龙路牛眠埔*#排水渠,南至莆心湖溪贝岭,西起田心大屋围,东至莆心湖鹅颈路,本项目红线面积约为**.***万平方米。景观桥梁最大跨度为**米,宽为*.*米;最大排水管管径为*****。本项目投资额约为****.**万元。 *. 计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日(具体以开工令时间为准),计划竣工验收日期:****年**月**日。 *. 招标方式:公开招标。 *. 招标范围:塘厦镇莆田良田公园项目,按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于:园建工程;绿化工程(其中绿化养护期为**个月);电气工程;给排水工程;监控工程等;以上招标范围未尽事宜,请详见招标图纸及工程量清单并满足设计文件的要求。 (二)评标委员会成员名单 评标委员会成员名单:专家*;专家*;专家*;专家*;专家*;专家*;专家*;专家*;专家* (三)开标记录 *、****年**月**日**时**分在东莞市公共资源交易中心开标室(*)召开投标会。 *、参加投标单位共**家。详见:《招标工程投标资审及解密结果表》。 *、经系统自动辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标人共**家,无效投标人共*家,其中河南芮优建筑工程有限公司项目负责人未签到!根据招标文件第二章第*.*.*条款否决其投标。详见:《招标工程投标资审及解密结果表》。 *、在线签到的投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共**家投标人解密成功,*家投标人(河南芮优建筑工程有限公司)未解密或未解密成功。详见:《招标工程投标资审及解密结果表》。 *、通过符合性审查并解密成功的投标人共**家。 *、投标人提出异议情况:无。 *、招标人将所有已解密的电子投标文件(含被否决投标人的投标文件)进行数据打包,并同步到交易系统。通过交易系统辅助审查有效且解密成功的投标人才能进入评标程序。 *、投标会到会各方均无异议。 (四)符合要求的投标一览表 *、福建艺景生态建设集团有限公司 *、广东川浩建设工程有限公司 *、深圳榕亨实业集团有限公司 *、浙江中佑建设有限公司 *、广东百景生态建设有限公司 *、四川创瑞佳建设工程有限公司 *、广东金雨德建设工程有限公司 *、中深建业建设集团有限公司 *、广东大洲建设有限公司 **、东莞市中赫建筑工程有限公司 **、中安辅胜(广东)建设发展有限公司 **、广东百林生态科技股份有限公司 **、卓越市政园林建设集团有限公司 **、湖南省一建园林建设有限公司 **、深圳市宏运达建筑工程有限公司 **、广东华罡建设工程有限公司 **、广东鸿泰盛建工发展有限公司 **、四川上和祥瑞建设工程有限公司 **、广东颐和建设有限公司 **、四川天云汇工程管理有限公司 **、河南宇览建筑工程有限公司 **、台州创圣建设工程有限公司 **、浙江振杭建设工程有限公司 **、广东方弘建设有限公司 **、广东龙德建设工程有限公司 **、中城交建(深圳)建设有限公司 **、山西省帝华建设有限公司 **、广东英祥建设工程有限公司 (五)废标情况说明 技术标部分:投标单位* 四川上和祥瑞建设工程有限公司投标文件中****页有彩色图片且有单位名称,不符合招标文件第二章第*.*.*条投标文件技术编制要求的第*点要求,根据招标文件第二章*.*.**条款,否决其投标。 投标单位**广东百景生态建设有限公司投标文件中****页有彩色图片,不符合*.*.*条投标文件技术编制要求的第*点要求,根据招标文件第二章*.*.**条款,否决其投标。 商务标部分:四川创瑞佳建设工程有限公司安全员的*证有效期已过期,不符合第二章附件二规定。根据招标文件第二章*.*.**的条款,否决其投标。中安辅胜(广东)建设发展有限公司项目管理机构人员的社保中显示的单位非投标人,不符合第二章附件二规定,根据招标文件第二章*.*.**的条款,否决其投标。 价格标部分:浙江振杭建设工程有限公司、广东龙德建设工程有限公司、浙江中佑建设有限公司、广东金雨德建设工程有限公司、四川天云汇工程管理有限公司报价信封的投标报价不符合第二章“投标人须知”第*.*款规定,根据招标文件第二章*.*.**条款,否决其投标。 评审情况详见附件。 (六)评标标准、评标办法或者评标因素一览表 根据招标文件的规定,本次评标采用综合评估法,详细评审因素与评分标准详见下表: 评标办法附表* 评标办法附表***(技术标暗标部分有效性评审)
评标办法附表***(商务标部分有效性评审)
评标办法附表***(投标文件价格部分有效性评审)
评标办法附表* 评标办法附表***技术标部分评审标准
注:*、分数出现小数点的,可保留小数点后两位。 *、上述“评分标准”栏目内容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整。 *、上述“评标项目” 例如:该项目内容存在违反强制性规范或与项目实际不符等原则性问题。 *、技术部分中型工程总分不低于总分值**%,大型工程总分不低于总分值**%,特殊复杂工程总分不低于总分值**%。 评标办法附表***商务标部分评审标准
注: *、上述“评分标准”栏目内容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整。 *、如采取商务标评标,评审类目不能小于三项。如采取范本内预设类目,分值不得大于范本各类目预设最高分值。 *、商务部分总分不高于总分的**%。 评标办法附表***价格部分评审标准
注: *.价格评分在计算过程中产生小数均参与计算,仅结果四舍五入法保留两位小数。 (七)经评审的价格或者评分比较一览表
(八)经评审得投标人顺序
(九)推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜 *)经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人推荐中标候选人名单如下: 第一中标候选人:广东川浩建设工程有限公司; 第二中标候选人:广东鸿泰盛建工发展有限公司; 第三中标候选人:中深建业建设集团有限公司。 *)合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的**天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。 (十)澄清、说明、补正事项纪要 本项目无澄清、说明、补正事项纪要。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价(元) | 费率(%) | 质量 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 评标情况 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人执业资格 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东川浩建设工程有限公司 | ****************** | * | ********.** | \ | 合格 | ***日历天 | 资格情况:具有独立法人的企业或其他组织 业绩情况: 本项目无业绩要求。 | 评标得分**.** | 余义 | 资质资格:风景园林工程师证****************** 业绩: 本项目无业绩要求。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东鸿泰盛建工发展有限公司 | ****************** | * | ********.** | \ | 合格 | ***日历天 | 资格情况:具有独立法人的企业或其他组织 业绩情况: 本项目无业绩要求 | 得分**.**分 | 张爽 | 资质资格:职称证书************** 业绩: 本项目无业绩要求。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中深建业建设集团有限公司 | ****************** | * | ********.** | \ | 合格 | ***日历天 | 资格情况:具有独立法人的企业或其他组织。 业绩情况: 本项目无业绩要求 | 评标得分**.**分 | 丁明 | 资质资格:职称证****************** 业绩: 本项目无业绩要求 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人(异议受理部门) | 东莞市塘厦镇公用事业服务中心 | 办公地址 | 东莞市塘厦镇宏业南七路*号 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人联系人 | 黄工 | 联系电话 | ************* | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 东莞市城市管理和综合执法局塘厦分局 | 联系电话 | ************* | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | 东莞市城市管理和综合执法局塘厦分局 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | ********** **:**:** | 公示结束日期 | ********** **:**:** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



