市局执法办案管理中心采购AI行为分析主机等智能化终端公开招标采购的中标公告中标公告
2025-08-15
广东/珠海 中标结果
市局执法办案管理中心采购AI行为分析主机等智能化终端公开招标采购的中标公告中标公告
广东/珠海-2025-08-15 00:00:00
广东/珠海-2025-08-15 00:00:00
市局执法办案管理中心采购**行为分析主机等智能化终端公开招标采购的中标公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:**********
二、项目名称:市局执法办案管理中心采购**行为分析主机等智能化终端
三、采购结果
合同包*(市局执法办案管理中心采购**行为分析主机等智能化终端):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东省泰维思信息科技有限公司 | 珠海市香洲区南屏洪湾工业区兴湾六路*号*#楼*层 | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(市局执法办案管理中心采购**行为分析主机等智能化终端):
货物类(广东省泰维思信息科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 服务器 | **行为分析主机(服务器) | 泰维思 | ********* | *.****(台) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 其他信息化设备 | 系统集成 | 泰维思 | / | *.****(项) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 其他信息化设备 | 智能案卷管理柜副柜 | 泰维思 | *************/**** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 其他信息化设备 | 智能案卷管理柜 | 泰维思 | *************/** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 其他信息化设备 | 电子签名捺印设备 | 法度 | ****** | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
| *** | 其他信息化设备 | 远程取证盒子 | 法度 | **** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 其他信息化设备 | 微信网关接入费(计时) | 法度 | 定制 | *.****(项) | *,***.**** | *,***.**** |
| *** | 其他信息化设备 | 远程取证警用端和远程取证当事人端 | 法度 | 定制 | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 其他信息化设备 | 新一代办案中心服务支撑模块 | 泰维思 | ************** | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵哲(采购人代表)、张嘉升、廖宇、陈凯德、高鹏
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 无 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 市局执法办案管理中心采购**行为分析主机等智能化终端 | * | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*.评审意见:*家投标人递交了投标文件,其中有*家投标人在投标文件中未提供缴纳税收的相关证明材料、在投标文件中未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力、在提供《中小企业声明函》中未对每项产品逐一明确对应的中小企业划分标准,资格性审查不通过;其余*家投标人均通过了资格审查和符合性审查,可进入下一阶段评审,综合得分如下:
合同包*(市局执法办案管理中心采购**行为分析主机等智能化终端):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东省泰维思信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东创科捷智能技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 中山市联众科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 济南峻亚贸易有限公司 | 资格性审查不通过原因是:投标文件中未提供缴纳税收的相关证明材料、未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力、未提供《中小企业声明函》中未对每项产品逐一明确对应的中小企业划分标准。 | |||||||
备注:中标的投标人中标通知书请自行下载,未中标投标人在此一并通知,不另行通知。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:汕头市公安局
地 址:汕头市龙湖区黄河路**号
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:汕头市公共资源交易中心
地 址:广东省汕头市龙湖区黄河路**号御景大厦*栋*楼
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:蓝先生
电 话:*************
汕头市公共资源交易中心
****年**月**日



