中国中医科学院广安门医院黑龙江医院建安设备采购项目第三标段中标候选人公示交易结果公示
2025-08-15
黑龙江/哈尔滨 中标结果
中国中医科学院广安门医院黑龙江医院建安设备采购项目第三标段中标候选人公示交易结果公示
黑龙江/哈尔滨-2025-08-15 00:00:00

中国中医科学院广安门医院黑龙江医院建安设备采购项目第三标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中国中医科学院广安门医院黑龙江医院建安设备采购项目第三标段

中标候选人公示

项目编号:************************

中国中医科学院广安门医院黑龙江医院建安设备采购项目第三标段已于************分在哈尔滨市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:中国中医科学院广安门医院黑龙江医院建安设备采购项目第三标段

二、招标人:黑龙江省中医药科学院

三、招标代理机构:黑龙江创峰工程咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

中标候选人第一名

单位名称:黑龙江邦勤昭旺立体停车设备有限公司(联合体成员:长城电气股份有限公司)

投标报价:*,***,***.**

综合得分:**.**

交货期:自签订合同之日起**日内完成全部工作且验收合格(具体日期以招标人通知为准)

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收规范的合格标准

资质等级:

*、《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为“起重机械制造(含安装、修理、改造)”,许可子项目含(机械式停车设备)

*、《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为“起重机械安装(含修理)”,许可子项目含(机械式停车设备)

*、承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、建筑机电安装工程专业承包贰级

中标候选人第二名

单位名称:南通科瑞恩智能装备有限公司(联合体成员:江苏信毅智能设备有限公司)

投标报价:**,***,***.**

综合得分:**.**

交货期:自签订合同之日起**日内完成全部工作且验收合格(具体日期以招标人通知为准)

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收规范的合格标准

资质等级:

*、《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为“起重机械制造(含安装、修理、改造)”,许可子项目含(机械式停车设备)

*、建筑机电安装工程专业承包贰级

中标候选人第三名

单位名称:哈尔滨安泊立体停车设备有限公司(联合体成员:三源建设工程有限责任公司)

投标报价:*,***,***.**

综合得分:**.**

交货期:自签订合同之日起**日内完成全部工作且验收合格(具体日期以招标人通知为准)

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收规范的合格标准

资质等级:

*、《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为“起重机械制造(含安装、修理、改造)”,许可子项目含(机械式停车设备)

*、《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为“起重机械安装(含修理)”,许可子项目含(机械式停车设备)

*、机电工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证承装类三级

六、被否决投标情况(被否决的原因及依据)

*、惠州六点智能科技有限公司:该公司递交的投标文件未提供“充电桩”安装资质要求及“信用中国”及“中国裁判文书网”网站查询截图,经评标委员会一致认定不通过资格审查不进入下一步评审。

*、三联停车设备有限公司:该公司递交的投标文件未提供“信用中国”及“中国裁判文书网”网站查询截图,经评标委员会一致认定不通过资格审查不进入下一步评审。

七、公示时间

********日至********

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示不少于*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、联系方式:

招 标 人:黑龙江省中医药科学院

址:哈尔滨市香坊区香顺街**

联 系 人:于先生

话:*************

招标机构:黑龙江创峰工程咨询有限公司

址:黑龙江省哈尔滨市南岗区闽江路***号一层

联 系 人:马女士

话:***********

电子邮件:*************@***.***

十、招标投标行政监督与受理投诉单位

招标投标行政监督与受理投诉单位:哈尔滨市松北区住房和城乡建设局

址:哈尔滨市松北区世茂西大道****

联 系 人:韩女士、王先生

话:*************

********

微信客服
公众号
小程序