琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程(监理)中标公示公告
2025-08-15
广东/深圳
中标结果
琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程(监理)中标公示公告
广东/深圳-2025-08-15 00:00:00

琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程(监理)中标公示公告

发布时间: ********** **:**:** 作者:琼海 来源: 琼海 浏览次数:
摘要:琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程(监理)中标公示公告

琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程(监理)中标候选人公示公告

(招标编号:***************)


公示开始时间:****年**月**日 公示结束时间:****年**月**日

本招标项目琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程(监理)(招标项目编号:***************),经评标委员会评审,确定******************的中标候选人,现公示如下:


一.评标情况

******************琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程(监理)

*.中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 广东省建筑工程监理有限公司 *******.**元 合格 ***
* 中咨工程管理咨询有限公司,浙江工正工程管理有限公司 *******.**元 合格 ***
* 上海建科工程咨询有限公司 *******.**元 合格 ***

*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 广东省建筑工程监理有限公司 雷欢 市政公用工程注册监理工程师;********
* 中咨工程管理咨询有限公司,浙江工正工程管理有限公司 吴同顺 市政公用工程注册监理工程师;********
* 上海建科工程咨询有限公司 赵洪山 房屋建筑工程注册监理工程师;********

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 广东省建筑工程监理有限公司 完全响应
* 中咨工程管理咨询有限公司,浙江工正工程管理有限公司 完全响应
* 上海建科工程咨询有限公司 完全响应

二.提出异议的渠道和方式

如有质疑(或异议),请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

(一)中标候选人在投标文件中填报的奖项和项目业绩:

第一中标候选人:广东省建筑工程监理有限公司

企业业绩:

*、四会市贞山新城地下式净水厂建设工程施工监理(含项目管理);

*、增城区南部水厂及配套管网建设工程;

*、增城区农村供水改造工程(第二批)监理;

*、城区第三水厂至温泉镇中山大学南方学院及龙岗墟供水管网工程监理;

*、揭阳市揭东片区供水管网更新改造工程监理项目;

企业奖项:/

第二中标候选人:中咨工程管理咨询有限公司****;浙江工正工程管理有限公司

企业业绩:

*、通航产业园基础设施项目(二期)Ⅰ标段

*、宁波杭州湾新区十一塘大道(兴慈四路*兴慈大道)市政工程

*、兴慈大道快速路(沈海高速新浦互通*滨海大道)工程

*、起步区***(安大线北延临时通道****、********)市政道路工程监理一标段

*、粤港澳大湾区深圳都市圈城际铁路深圳机场至大亚湾城际深圳机场至坪山段工程监理*标

*、青岛市地铁*号线二期工程土建监理第一标

*、荣昌区镇街污水收集处理“厂网一体”***项目工程监理

企业奖项:/

第三中标候选人:上海建科工程咨询有限公司

企业业绩:

  1. 三林滨江南片区(东区)涵林路(华夏西路*外环线)新建工程;

    *、乐清市胜利塘北片综合管廊建设工程(一期)一标段施工监理;

    *、明珠湾亭角地区配套道路工程施工监理;

    *、金科路(金海路*金桥路)改建工程;

    *、三林滨江南片地区(西片区)耀龙路(华夏西路*外环线)新建工程;

    *、光明燃机电厂配套道路工程;

    企业奖项:/

    (二)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

    名称:中基华工程管理集团有限公司

    否决依据和原因:资格评审阶段“*、总监无*个在监项目承诺;*、未提供招标文件要求的人员到位承诺”。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为琼海市水务局

五、联系方式

招标人:琼海市水务投资运营管理有限公司

地址:海南省琼海市嘉积镇德海路***号

联系人:王工

电话:*************

电子邮件:/


招标代理机构:海南帆舸工程项目管理有限公司

地址:海南省海口市美兰区白龙街道滨江路**号枫丹白露*区*栋***室

联系人:李工

电话:*************

电子邮件:/

微信客服
公众号
小程序