青岛市中心血站血站离心机采购项目中标公告
2025-08-15
山东/青岛
中标结果
青岛市中心血站血站离心机采购项目中标公告
山东/青岛-2025-08-15 00:00:00
青岛市中心血站血站离心机采购项目中标公告
一、项目名称: 血站离心机采购项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: *包 血站离心机采购项目第一包
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛杨帆令先科技有限公司 中标金额(元/优惠率): ******
中标人地址: 山东省青岛市李沧区万年泉路**号*号楼恒晟大厦******
八、评标委员会成员名单: 邵宇涵, 李继明, 于长友, 徐子森, 丁甫成
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛杨帆令先科技有限公司大容量离心机百欧济南*********台******.******
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
*青岛福瑞斯特医疗器械有限公司通过
*青岛展志医学科技有限公司通过
*青岛杨帆令先科技有限公司通过
*济南峻亚贸易有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 所投产品注册证或备案证(专家五):未提供产品注册证或备案凭证;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
*青岛杨帆令先科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛福瑞斯特医疗器械有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛展志医学科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*青岛福瑞斯特医疗器械有限公司评审得分较低
*青岛展志医学科技有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
*济南峻亚贸易有限公司******
*青岛福瑞斯特医疗器械有限公司******
*青岛展志医学科技有限公司******
*青岛杨帆令先科技有限公司******
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛福瑞斯特医疗器械有限公司
青岛展志医学科技有限公司
青岛杨帆令先科技有限公司
*株洲市中心血站离心机采购项目查看详细信息
*丹阳市血站大容量低温离心机采购项目查看详细信息
*晋城市中心血站成分制备设备、质控检测设备采购项目查看详细信息
*镇江市中心血站大容量冷冻离心机购置项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛福瑞斯特医疗器械有限公司
青岛展志医学科技有限公司
青岛杨帆令先科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市中心血站 地址: 青岛市市南区隆德路 * 号
联系人: 王鹏 联系方式: *************
代理机构: 山东中钢招标有限公司 地址: 山东省青岛市市北区山东路***号鲁邦广场*座***室
联系人: 甄印 联系方式: *************、********
公告期限 ********* * *********
十、代理费
标准: 参照****号文及采购文件的要求收取
金额(万元): *.****
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第一包中小企业声明函血站****.***

微信客服
公众号
小程序