莱西市水集街道2025年青岛市级和美乡村建设项目(设计施工总承包)1标段
2025-08-15
山东/青岛
招标采购
莱西市水集街道2025年青岛市级和美乡村建设项目(设计施工总承包)1标段
山东/青岛-2025-08-15 00:00:00
山东/青岛-2025-08-15 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
莱西市水集街道****年青岛市级和美乡村建设项目(设计施工总承包)
*标段
建设规模:
*****平方米
建设单位:
莱西市水集街道办事处
联系人:
战主任
联系电话:
*************
招标单位:
莱西市水集街道办事处
联系人:
战主任
联系电话:
*************
招标代理单位:
青岛利业建设咨询有限公司
联系人:
王雪争
联系电话:
*************
工程地址:
水集街道南七格庄、北七格庄、敬格庄村
工期:
计划工期:***日历天,计划开工日期**********,计划竣工日期**********。
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛市莱西市长岛路***号*座*楼。
评标办法:
综合评估法
许可范围:
设计招标内容:本项目的初步设计优化、施工图设计、施工期间的技术支持及为完成项目建设所包含的全部设计服务及招标人要求包含的所有内容及要求。 施工招标内容:施工图纸范围内工程施工及缺陷责任期保修工作。 中标人须在满足招标人功能和技术要求的前提下进行限额设计、施工,造价指标不得超出限额要求。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
* | 青岛北岸建工集团有限公司,山东新兴建筑规划设计研究院 | 孙鹏 | 废标 |
* | 中铁建工集团第二建设有限公司,大洲设计咨询集团有限公司 | 李扬 | 通过 |
* | 青岛亿联建设集团股份有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司 | 鲍凤英 | 通过 |
* | 青岛第一市政工程有限公司,中设建联工程设计有限公司 | 李经宝 | 通过 |
* | 青岛巨源建工集团有限公司,中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 李国伟 | 通过 |
* | 青建基础设施建设发展有限公司,华茗设计集团有限公司 | 许冬超 | 通过 |
* | 青岛海德工程集团股份有限公司,青岛中埸工程设计有限公司 | 孙东博 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 青岛北岸建工集团有限公司,山东新兴建筑规划设计研究院 | 资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):不符合招标文件三*.*近五年担任过同类工程的工程总承包项目经理、设计项目负责人、施工项目负责人或项目总 监理工程师;(专家二):项目经理孙鹏无同类工程业绩,不满足招标文件三、*.*的要求;(专家三):不满足三.*.*条,无类似工程业绩;(专家四):未提供项目负责人同业绩;(专家五):不满足招标文件第三、*、*.*条; |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
中铁建工集团第二建设有限公司,大洲设计咨询集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | **.** |
青岛亿联建设集团股份有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** | **.* | **.** |
青岛第一市政工程有限公司,中设建联工程设计有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | **.** |
青岛巨源建工集团有限公司,中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | **.** |
青建基础设施建设发展有限公司,华茗设计集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* |
青岛海德工程集团股份有限公司,青岛中埸工程设计有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
* | 中铁建工集团第二建设有限公司,大洲设计咨询集团有限公司 | 建筑业*施工总承包*市政公用工程二级,工程设计*市政行业*市政行业乙级 | 李扬 | 施工报价:*******(元);施工降造率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.****(费率(***;*的小数));设计报价:******.**(元);设计优惠率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.*****(费率(***;*的小数)); | 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求;施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 | 计划工期:***日历天,计划开工日期**********,计划竣工日期**********。 |
* | 青岛亿联建设集团股份有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司 | 建筑业*施工总承包*市政公用工程一级,工程设计*市政行业*市政公用行业 | 鲍凤英 | 施工报价:*******.*(元);施工降造率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.*****(费率(***;*的小数));设计报价:******.**(元);设计优惠率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.****(费率(***;*的小数)); | 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求;施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 | ***日历天 |
* | 青岛第一市政工程有限公司,中设建联工程设计有限公司 | 工程设计*市政行业*市政行业乙级,建筑业*施工总承包*市政公用工程一级 | 李经宝 | 施工报价:*******(元);施工降造率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.****(费率(***;*的小数));设计报价:******.**(元);设计优惠率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.*****(费率(***;*的小数)); | 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准;设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求。 | ***日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
中铁建工集团第二建设有限公司,大洲设计咨询集团有限公司 | ||||||||
* | 青岛监狱及惜福镇街道供水管网配套工程(设计施工总承包) | 青岛顺清源环境有限公司 | **** * | ********.** | 李扬 | ****年**月**日 | * | 投标 |
* | 淮阴区月季路(飞耀路*夏码大沟)、中驰路(长江东路*涟河路)工程设计项目 | 淮安高新技术产业开发区社会事业服务中心 | * ** | ********.** | 张启勇 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 枝城镇白水港人居环境整治工程方案设计及初步设计 | 宜都市枝城镇人民政府 | * 其他 | ******.** | 周丹 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 腾冲市第二污水处理厂及配套官网工程 | 腾冲市住房和城乡建设局 | ** ** | ********.** | 刘欣 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 程桥街道****年度古墩村美丽乡村宜居村设计服务 | 南京市六合区人民政府程桥街道办事处 | * 其他 | ******.** | 吴战峰 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛亿联建设集团股份有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司 | ||||||||
* | 电子信息产业园污水处理厂尾水排放工程(施工) | 中德联合集团有限公司 | *********.** | 魏琦 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 双积路(红石崖段)环境整治工程(工程总承包) | 青岛西海岸新区城市管理局 | *********.** | 秦泗芳 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 奋进路打通工程(钱塘江路*香江路)(施工) | 青岛西海岸新区建筑工务中心 | ********.** | 邵浩 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | ****年城区供热配套项目兴平热电区域天麓等小区供热管网配套工程 | 平度市城乡建设局 | ********.** | 王朔 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 西海岸路、明安路等西城区道路建设和整治提升工程(工程总承包) | 青岛西海岸交通投资集团有限公司 | *********.** | 鲍凤英 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛第一市政工程有限公司,中设建联工程设计有限公司 | ||||||||
* | 台湾工业园区基础设施配套项目施工 | 烟台市牟平区人民政府姜格庄街道办事处 | ********.** | 祝有光 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 高新区规划*路(火炬路至规划*路)道路及综合配套工程 | 青岛高实置业有限公司 | ********.** | 李经宝 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 钢厂西路***国道以北段道路工程(施工) | 青岛董家口发展集团有限公司 | ********.** | 仝西亚 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 十二师头屯河沿岸综合整治(东岸)绿道建设项目—景观工程(乌奎高速公路—西绕城段)一期二标段 | 新疆生产建设兵团第十二师住房和城乡建设局 | * 其他 | ********.** | 孙兴良 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 高新区规划三路、规划东**号线东路道路及综合配套工程 | 青岛高新区投资开发集团有限公司 | * 其他 | ********.** | 段立元 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛巨源建工集团有限公司,中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | ||||||||
* | (中标公示)辽阳路快速路(福州路*海尔路段)工程总承包 | 青岛地铁集团有限公司 | **********.** | 王永华 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | (中标公示)跨海大桥高架路二期工程 | 青岛城投路桥投资发展有限公司 | *********.** | 于小明 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | *********.** | 范永武 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青岛市民健身中心周边配套工程(北侧及南侧地块)项目设计施工总承包 | 青岛高新区投资开发集团有限公司 | *** * | ********.** | 李国伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 高新区经三路(安和路至丰和路)道路及综合配套工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | *********.** | 高红见 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青建基础设施建设发展有限公司,华茗设计集团有限公司 | ||||||||
* | 同和高新技术产业区市政基础设施配套项目(一期)(*.*期)工程总承包 | 青岛同和新城投资开发有限公司 | **** * | ********.** | 许冬超 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 常山县新都片区基础设施配套提升工程设计采购项目 | *.** | 徐方广 | ****年**月**日 | 投标 | |||
* | 随州市曾都区水河东岸生态环境提升工程***项目市政道路 设计及景观公园设计 | *.** | 徐方广 | ****年**月**日 | 投标 | |||
* | 天子湖镇高庄村全域整治安置区建筑施工图及市政景观设计项目 | *.** | 徐方广 | ****年**月**日 | 投标 | |||
* | “绿美云南行动”暨景洪市生物多样性进城市进街道进社区示范项目一期(设计施工总承包) | *.** | 陈涛 | ****年**月**日 | 投标 | |||
青岛海德工程集团股份有限公司,青岛中埸工程设计有限公司 | ||||||||
* | 秦岭路拓宽改造工程(施工) | 青岛市崂山区城市管理局 | ********.** | 孙成山 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 跨海大桥高架路二期工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | *********.** | 于小明 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 山东头片区六号路市政配套工程 | 青岛市崂山区城市管理局 | ********.** | 于浩 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 唐河路*安顺路打通工程(李村河大桥段、衡阳路*遵义路段) | 青岛市住房和城乡建设局 | *********.** | 杨鹏程 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 环湾路*长沙路立交桥工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | *********.** | 孙成山 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
中铁建工集团第二建设有限公司,大洲设计咨询集团有限公司 | |||||
* | 无锡未来科创产业园*建筑改造项目 | 江苏省土木建筑学会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 城市公交首末站*徐州九里公交场站建筑项目 | 江苏省土木建筑学会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 八音*靖远德商业综合体项目 | 江苏省土木建筑协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *********年度国家优质工程奖*诺德名府北区 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)*青岛诺德中心项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 青岛诺德中心项目 | 投标 |
* | ****年下半年江苏省建筑施工标准化星级工地*丁万河 | 中国建筑业协会建筑安全与机械分会 | ****年**月**日 | 丁万河 | 投标 |
青岛亿联建设集团股份有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司 | |||||
* | (含获奖公示)青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程*****年度山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目*****年度省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理*东岸产业园区基础设施综合改造项目*标段 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)海洋智慧小镇四期*区项目项目(施工)一标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)*标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)*奋进路打通工程(钱塘江路*香江路)(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)青岛董家口经济区水质检测中心项目(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块*#楼(含精装)、*#楼、**#楼及部分地下车库工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)****年山东省工程建设泰山杯*哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)*****年山东省工程质量优质结构工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)以此为准*西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛第一市政工程有限公司,中设建联工程设计有限公司 | |||||
* | **** 年山东省工程建设泰山杯(机场货运区 新) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度市政工程最高质量水平评价 (李村河***) | 中国市政工程协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****~****年度中国建设工程鲁班奖(会展中心) | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛巨源建工集团有限公司,中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | |||||
* | *********年度山东省优质结构*新机场 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 新机场高速连接线(双埠*夏庄段)工程(天康路以东段)一标段 | 投标 |
* | ****年青岛市市政公用工程标准化工地*株洲路 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 株洲路(张村河—海尔路)市政配套工程 | 投标 |
* | ****年青岛市市政公用工程标准化工地*经三 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 高新区经三路(安和路至丰和路)道路及综合配套工程 | 投标 |
* | ****年青岛市市政公用工程标准化工地*辽阳路快速路(福州路*海尔路段)工程总承包 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年山东省安全文明标准化工地*南京路整治总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 南京路市政设施综合整治项目设计施工总承包 | 投标 |
* | (中标公示)****年度“山东省工程建设泰山杯奖”(西片区道路及污水系统****) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 西片区道路及污水系统泰山杯**** | 投标 |
* | (中标公示)****年度“山东省工程建设泰山杯奖”(田海路打通****) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 田海路打通泰山杯**** | 投标 |
* | ****年山东省工程质量管理标准化示范工程(省优质)*跨海大桥 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 跨海大桥高架路二期工程一标段 | 投标 |
* | ****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地*丰和路(火炬大道至田海路) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 高新区丰和路(火炬大道至田海路)道路及综合配套工程****.**.** | 投标 |
** | ****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地*丰和路(田海路至区界) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 高新区丰和路(田海路至区界)道路及综合配套工程****.**.** | 投标 |
** | (中标公示)****年度“山东省工程建设泰山杯奖”(****新机场连接线) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****新机场连接线 | 投标 |
** | ****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地*东岸产业园区基础设施综合改造项目*标段 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 东岸产业园区基础设施综合改造项目*标段****.**.** | 投标 |
** | (中标公示)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(省优质)*经二 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 经二路省优质**** | 投标 |
** | ****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地*高新区田海路(丰和路至规划十八号线) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | ****高新区田海路(丰和路至规划十八号线)道路及综合配套工程****.**.** | 投标 |
** | (中标公示)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(省优质)*辽阳路快速路 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 辽阳路快速路(福州路*海尔路段)工程总承包 | 投标 |
** | ****年青岛市市政公用工程标准化工地*山东能源学院周边支路工程 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
青建基础设施建设发展有限公司,华茗设计集团有限公司 | |||||
* | 杭州市勘察设计行业优秀勘察设计成果认定证书 | 杭州市勘察设计行业协会 | ****年**月**日 | ****年度杭州市优秀成果获奖证书(九江市浙商大厦)建筑设计二等奖 | 投标 |
* | ****年度湖北省优秀城市规划设计 | 湖北省城市规划协会 | ****年**月**日 | **年湖北规划设计三等奖 | 投标 |
* | 杭州市勘察设计行业优秀勘察设计成果认定证书 | 杭州市勘察设计行业协会 | ****年**月**日 | ****年度杭州市优秀成果获奖证书(衢江教育园区)建筑设计二等奖 | 投标 |
* | 杭州市勘察设计三等奖 | 杭州市勘察设计行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛海德工程集团股份有限公司,青岛中埸工程设计有限公司 | |||||
* | (全)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)***跨海大桥高架路二期 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 跨海大桥高架路二期 | 投标 |
* | (全)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)*唐河路*安顺路打通工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 唐河路*安顺路打通工程(李村河大桥段、衡阳路*遵义路段) | 投标 |
* | ****年度市政工程最高质量水平评价*新机场高速连接线(双埠*夏庄段)工程 | 中国市政工程协会 | ****年**月**日 | 新机场高速连接线(双埠*夏庄段)工程 | 投标 |
* | (全)****年山东省工程建设泰山杯奖**#水质净化厂项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 崂山湾国际生态健康城*#水质净化厂项目 | 投标 |
* | (全)****年山东省工程建设泰山杯奖** 号再生资源绿色科技中心 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 崂山湾国际生态健康城* 号再生资源绿色科技中心 | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:战主任,联系电话:*************,邮箱:******@****.***,传真:/,地址:莱西市水集街道蓬莱路*号
行政监督投诉电话:
*************
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
中铁建工集团第二建设有限公司,大洲设计咨询集团有限公司 | ||||||
* | 刘欣 | ***设计负责人 | ************* | / | 已缴纳 | 投标 |
* | 李扬 | 项目经理;***施工负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/(*)市政公用工程(*)/ | 已缴纳 | 投标 |
* | 窦锦辉 | 施工员 | ************* | / | 已缴纳 | 投标 |
* | 刘涛 | 其他 | ************ | / | 已缴纳 | 投标 |
青岛亿联建设集团股份有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司 | ||||||
* | 车娜 | 技术负责人 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 刘发亮 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
* | 何绪香 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 刘艳 | 其他 | (*)**************(*)******************* | (*)**(*)** | 投标 | |
* | 张奎波 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | 投标 | |
* | 赵明 | 其他 | 市政工程/高级工程师 | 市政工程 | 投标 | |
* | 毕习鑫 | 质检员 | ************** | 土建专业 | 投标 | |
* | 赵同福 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 投标 | |
* | 高家春 | 劳资员 | ************** | ** | 投标 | |
** | 薛光仁 | 施工员 | ************** | ** | 投标 | |
** | 何皓 | ***设计负责人 | 市政工程/高级工程师 | 市政工程 | 投标 | |
** | 唐梦楠 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
** | 刘杰 | 资料员 | ************** | 建筑工程 | 投标 | |
** | 赵同兴 | 施工员 | ************** | 其他专业 | 投标 | |
** | 丁振宇 | 材料员 | ************** | ** | 投标 | |
** | 李利波 | 质检员 | ************** | ** | 投标 | |
** | 鲍凤英 | 项目经理;安全考核证;***施工负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** | (*)建筑工程(*)**(*)建筑工程 | 投标 | |
** | 徐全照 | 施工员 | ************** | ** | 投标 | |
** | 杨顺峰 | 安全员 | 鲁建安** (****) ******* | ** | 投标 | |
青岛第一市政工程有限公司,中设建联工程设计有限公司 | ||||||
* | 贾春超 | 其他 | 鲁*************** | 市政 | 投标 | |
* | 陈国刚 | ***设计负责人 | 市政工程/高级工程师 | 市政工程 | 投标 | |
* | 李经宝 | 项目经理;***施工负责人;其他 | (*)鲁* * * * * * * * * * * * * * * * *(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁* * * * * * * * * * * * * * * * *(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/(*)市政公用工程(*)/(*)/ | 投标 | |
* | 余镇 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
青岛巨源建工集团有限公司,中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | ||||||
* | 李国伟 | 项目经理;***施工负责人;其他 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)市政公用工程(*)** | 投标 | |
* | 范永武 | 其他 | 鲁*************** | 市政公用工程 | 投标 | |
* | 田少波 | 其他 | 鲁*************** | 市政 | 投标 | |
* | 吴瑜 | ***设计负责人 | 道路与桥梁工程/高级工程师 | 道路与桥梁工程 | 投标 | |
青建基础设施建设发展有限公司,华茗设计集团有限公司 | ||||||
* | 罗无名 | 其他 | 市政工程/高级工程师 | 市政工程 | 投标 | |
* | 陈晨 | ***设计负责人 | *********** | ** | 投标 | |
* | 李宝石 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)** | 投标 | |
* | 冀柏宇 | 其他 | ********** | 道桥 | 投标 | |
* | 许冬超 | 项目经理;***施工负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/(*)市政公用工程(*)/ | 投标 | |
* | 张俊 | 其他 | (*)鲁*****************(*)鲁***************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)**(*)** | 投标 | |
青岛海德工程集团股份有限公司,青岛中埸工程设计有限公司 | ||||||
* | 王龙 | 其他 | 鲁*************** | 市政 | 投标 | |
* | 付品 | ***设计负责人 | 市政工程/高级工程师 | 市政工程 | 投标 | |
* | 刘凯 | 其他 | 鲁*************** | 市政 | 投标 | |
* | 孙东博 | 项目经理;其他;***施工负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** | (*)市政公用工程(*)**(*)市政公用工程 | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:莱西市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:莱西市公共资源交易中心(莱西市长岛路***号*座***),行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日