广东/惠州-2025-08-13 00:00:00
广东省惠州市大亚湾区雨污分流提质增效建设工程设计
工程编号:惠公易建大亚湾【****】***
评
标
报
告
招 标 人:惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心
招标代理机构:惠州市粤铭润工程管理有限公司
****年**月**日
广东省惠州市大亚湾区雨污分流提质增效建设工程设计公开招标评标报告
一、开标情况
根据招标公告及招标文件规定,本项目于****年**月**日**:**,在惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心召开了开标会议,与会人员有惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心的代表、惠州市粤铭润工程管理有限公司相关工作人员。截止至****年**月**日**:**,在规定的时间内提交了电子投标文件的投标单位有*家,分别是:*.中恒工程设计院有限公司;*.湖北建科国际工程有限公司;*.中国市政工程中南设计研究总院有限公司;*.长春市市政工程设计研究院有限责任公司。
二、评标情况
(一)评标时间:****年**月**日** 时** 分
(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心*号评标室
(三)评标委员会的组成:评标委员会由*人组成,分别是*位招标人评委代表以及*位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。评标委员会的组成成员名单如下:
(四)评标办法:定量评审法,详见招标文件第三章评标、定标办法。
(五)参与评标环节的投标单位有*家,分别是:*.中恒工程设计院有限公司;*.湖北建科国际工程有限公司;*.中国市政工程中南设计研究总院有限公司;*.长春市市政工程设计研究院有限责任公司。
(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。
*、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔****〕**号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;*家投标单位通过特征码检查。
*、初步评审不通过情况:中国市政工程中南设计研究总院有限公司的投标报价超过最高投标限价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*项规定,未通过响应性评审。
*、初步评审结果:*家投标单位通过初步评审。
(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标、定标办法,各自独立根据评标、定标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。
三、评标结果
评标委员会按照招标文件规定的评分标准进行打分,具体评分详见《评审结果汇总表》。
本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下定标候选人,推荐的定标候选人按其企业统一社会信用代码后*位(除校验码外)大小排序。
序号 |
定标候选人名称 |
统一社会信用代码 |
统一社会信用代码后*位(除校验码外) |
备注 |
* |
中恒工程设计院有限公司 |
****************** |
**** |
|
* |
湖北建科国际工程有限公司 |
****************** |
**** |
|
* |
长春市市政工程设计研究院有限责任公司 |
****************** |
**** |
|
定标候选人按其企业统一社会信用代码后*位(除校验码外)大小排序。 |
广东省惠州市大亚湾区雨污分流提质增效建设工程设计评标委员会
****年**月**日