鞍山市智慧停车项目EPC二标段中标候选人公示
2025-08-15
辽宁/鞍山
中标结果
鞍山市智慧停车项目EPC二标段中标候选人公示
辽宁/鞍山-2025-08-15 00:00:00
鞍山市智慧停车项目***二标段
发布时间: ****年**月**日信息来源: 辽宁省招标投标监管网
【 字体: 】【打印文章
鞍山市智慧停车项目***二标段
中标候选人公示
项目编号:******************发布日期:**********
项目名称
鞍山市智慧停车项目
项目编号
******************
标段(包)名称
鞍山市智慧停车项目***二标段
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,鞍山市公共资源服务平台
其他公示内容
第一名:鞍山市政修建有限责任公司(联合体:辽宁鞍设集团有限公司)设计费率*.*%;施工费率**%第二名:营口市兴盛市政工程有限公司(联合体:大连市建筑科学研究设计院股份有限公司)设计费率*.*%;施工费率**.*%第三名:丹东市市政建设总公司(联合体:大连中设市政工程设计有限公司)设计费率*.*%;施工费率**.*%废标单位:沈阳市市政工程修建集团有限公司(联合体:中国建筑东北设计研究院有限公司)废标原因:依据招标文件*.*.*投标人资质条件、能力和信誉:项目经理未提供诚信库可查的与本项目类似的业绩证明。
监督部门
鞍山市住房和城乡建设事务服务中心
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
董先生
监督部门电话
************
招标人
鞍山市智创数字信息产业发展有限公司
地址
辽宁省鞍山市辽宁激光产业园新能源园*号楼*层
联系人
王诗博
电话
***********
邮箱
******@***.***
招标代理机构
辽宁中弘工程咨询有限公司
地址
辽宁省鞍山市铁东区福利街**号
联系人
翟力墨
电话
************
邮箱
********@***.***
一、评标情况
***鞍山市智慧停车项目***二标段
*.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
* 鞍山市政修建有限责任公司,联合体单位(辽宁鞍设集团有限公司) **.** ********.**元 合格 ***
* 营口市兴盛市政工程有限公司,联合体单位(大连市建筑科学研究设计院股份有限公司) **.** ********.**元 合格 ***
* 丹东市市政建设总公司,联合体单位(大连中设市政工程设计有限公司) **.** ********.**元 合格 ***
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 鞍山市政修建有限责任公司,联合体单位(辽宁鞍设集团有限公司) 张云兵 [一级注册建造师·市政公用工程](辽****************)
* 营口市兴盛市政工程有限公司,联合体单位(大连市建筑科学研究设计院股份有限公司) 孙宸 [一级注册建造师·市政公用工程](辽****************)
* 丹东市市政建设总公司,联合体单位(大连中设市政工程设计有限公司) 关远志 [一级注册建造师·市政公用工程](辽****************)
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
* 鞍山市政修建有限责任公司,联合体单位(辽宁鞍设集团有限公司) [市政公用工程一级(施工总承包)]
* 营口市兴盛市政工程有限公司,联合体单位(大连市建筑科学研究设计院股份有限公司) [市政公用工程一级(施工总承包)]
* 丹东市市政建设总公司,联合体单位(大连中设市政工程设计有限公司) [市政公用工程一级(施工总承包)]
微信客服
公众号
小程序