浙江/杭州-2025-08-15 00:00:00
【信息时间:**********阅读次数:】 【我要打印】
*********年通信基站电磁辐射环境监测服务采购项目(项目编号:*******************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。北京诚公管理咨询有限公司受中国移动通信集团浙江有限公司、中国电信股份有限公司浙江分公司、中国联合网络通信有限公司浙江省分公司、中国铁塔股份有限公司浙江省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
(二)中标候选人情况
*.第一中标候选人
(*)单位名称:杭州旭辐检测技术有限公司。
(*)投标报价:环评服务不含税单价***.**元/基站。
(*)税率:*%。
(*)质量要求或服务标准:符合招标文件规定的要求。
(*)服务期限:招标人正式下单后,**日内完成电磁环境监测报告。特殊情况下投诉类站点,*日内完成电磁环境监测报告。
(*)质保期:自出具监测报告之日起**个月。
(*)评审情况:综合得分排名第【*】。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:施东风,高级职称证书(编号:***********),环境影响评价工程师证书(管理号:*****************)。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备检验检测机构资质认定证书。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:核工业北京地质研究院。
(*)投标报价:环评服务不含税单价***.**元/基站。
(*)税率:*%
(*)质量要求或服务标准:符合招标文件规定的要求。
(*)服务期限:招标人正式下单后,**日内完成电磁环境监测报告。特殊情况下投诉类站点,*日内完成电磁环境监测报告。
(*)质保期:自出具监测报告之日起**个月。
(*)评审情况:综合得分排名第【*】
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:夏子通,高级职称证书(编号:中核高资证字********号),环境影响评价工程师证书(管理号:****************************)。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备检验检测机构资质认定证书。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:中通维易科技服务有限公司。
(*)投标报价:环评服务不含税单价***.**元/基站。
(*)税率:*%。
(*)质量要求或服务标准:符合招标文件规定的要求。
(*)服务期限:招标人正式下单后,**日内完成电磁环境监测报告。特殊情况下投诉类站点,*日内完成电磁环境监测报告。
(*)质保期:自出具监测报告之日起**个月。
(*)评审情况:综合得分排名第【*】。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:朱春兰,中级职称证书(编号:***********),环境影响评价工程师证书(管理号:********************)。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备检验检测机构资质认定证书。
(三)否决投标情况
(*)云启勘测设计有限公司,投标文件提供的检测资质证明材料和业绩不满足招标文件的要求,未通过初步评审,投标被否决。
(*)上海泰峰检测认证有限公司,投标文件提供的业绩不满足招标文件要求,未通过初步评审,投标被否决。
(*)核工业二七0研究所,投标文件提供的业绩不满足招标文件要求,未通过初步评审,投标被否决。
(*)广西新桂环保科技集团有限公司,投标文件提供的业绩不满足招标文件要求,未通过初步评审,投标被否决。
(*)山西大地晋新环境科技研究院有限公司,投标文件中未提供承诺函不满足招标文件要求,未通过初步评审,投标被否决。
(*)安徽省核工业勘查技术总院,投标文件提供的业绩不满足招标文件要求,未通过初步评审,投标被否决。
(*)河南可为咨询服务有限公司,投标文件提供的业绩不满足招标文件要求,未通过初步评审,投标被否决。
(四)其他
公示期:****年*月**日至****年*月**日。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**/)、中国电信阳光采购网(*****://******.************.***.**/)、中国移动采购与招标网(****://***.*****.**)、中国联通采购与招标网(****://***.******************.**)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:王赛群、朱怡芸
联系方式:***********、***********
异议接收邮箱:*******.****@********.**、**********.****@********.**
招标代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
****年*月**日