江苏/徐州-2025-08-15 00:00:00
广西高峰矿业有限责任公司巴里选厂仓库扩容工程成交候选人公示
项目名称 | 巴里选厂仓库扩容工程 | 项目采购编号 | ****—高峰(**)—********* | ||||
采购人 | 广西高峰矿业有限责任公司 | ||||||
项目单位 | 广西高峰矿业有限责任公司 | ||||||
采购类别 | 自行采购 | 采购方式 | 公开比质比价 | ||||
采购组织机构 | 广西高峰矿业有限责任公司办公室 | ||||||
采购范围 | 扩建仓库为建筑总面积***.**平方米,建筑高度**.***的钢结构仓库,该工程包括基础工程、钢结构工程、围护工程、室内外地坪工程等施工图全部内容,详见施工图及采购清单(如现场有局部变更,以现场指令的内容为准,承包人不得以任何理由拒绝)。 | ||||||
响应文件递交截止时间 | ****年**月**日*:** | 响应文件递交截止地点 | 广西高峰矿业有限责任公司一楼会议室 | ||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示截止时间 | ****年**月**日 | ||||
预成交人 | 广西城宇建设有限责任公司 | ||||||
成交候选人情况 | 第一成交候选人 | 单位名称 | 广西城宇建设有限责任公司 | ||||
报价 | *******.** 元 | ||||||
供货期/安装期 | ***日历天,具体以开工令为准。 | 质量标准 | 符合强制性质量标准,符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 | ||||
第二成交候选人 | 单位名称 | 广西启创建筑工程有限公司 | |||||
报价 | *******.** 元 | ||||||
供货期/安装期 | ***个日历天 | 质量标准 | 符合强制性质量标准,符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 | ||||
第三成交候选人 | 单位名称 | 广西昌厦建工集团有限公司 | |||||
报价 | *******.** 元 | ||||||
供货期/安装期 | ***日历天 | 质量标准 | 符合强制性质量标准,符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 | ||||
被否决报价的报价人名称、否决原因及依据 | 徐州盛广弘建设工程有限公司,成立日期****年**月**日,仅提供****年经审计财务报表,****年报表出现亏损情况,不符合采购文件要求第一章比质比价采购公告*供应商资格要求(*)财务要求:“要求供应商近年每年财务状况不亏损。供应商应提供经会计师事务所或审计机构审计的近年财务会计报表复印件,包括资产负债表、 现金流量表、利润表等。近年财务会计报表年份是指:****至****年(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。”资格评审不合格。 | ||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||
公示媒介 | 广西招标采购网、广西阳光采购服务平台 | ||||||
质疑和投诉 | 若报价人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期向采购人提出,采购人应当自收到异议之日起*个工作日内作出答复;若采购人拒不答复或认为采购人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若采购人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 广西华锡有色金属股份有限公司营销管理部 | 投诉受理电话 | ************ | ||||
采购人: 广西高峰矿业有限责任公司
采购组织机构: 广西高峰矿业有限责任公司办公室
****年**月**日



