盐都区秦南镇泾口村原住居民安居工程服务网点及相关配套设施项目(二次)评标结果公示交易结果公示
2025-08-15
江苏/盐城 中标结果
盐都区秦南镇泾口村原住居民安居工程服务网点及相关配套设施项目(二次)评标结果公示交易结果公示
江苏/盐城-2025-08-15 00:00:00

盐都区秦南镇泾口村原住居民安居工程服务网点及相关配套设施项目(二次)评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

盐都区秦南镇泾口村原住居民安居工程服务网点及相关配套设施项目(二次)评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏绿锦农业发展有限公司的盐都区秦南镇泾口村原住居民安居工程服务网点及相关配套设施项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 浙江元禹建设有限公司 *******.** 合格 **

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 浙江元禹建设有限公司 陶宇锋 建筑工程专业二级建造师;注册证书编号:浙****************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 浙江元禹建设有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 河南华厚建筑工程有限公司 项目负责人*证过期
* 镇江市政建设集团有限公司 项目负责人未提供建造师证书
* 江苏倍科智建工程管理有限公司 未提供资质证书
* 南京三垦装饰设计工程有限责任公司 二级建造师证过期
* 江苏开派建设工程有限公司 工期不符合招标文件要求
* 徐州市金拓建筑工程有限公司 法定代表人诚信承诺书未加盖法定代表人公章
* 泰州昱荣建筑工程有限公司 法定代表人申明函未签字
* 彤聚建设有限公司 项目负责人投标承诺函未签字
* 江苏恒智建设工程有限公司 动态核查不合格
** 江苏长锦建设工程有限公司 动态核查不合格
** 江苏悦特建设工程有限公司 动态核查不合格
** 林耘建设有限公司 首次下载招标文件**地址与另一家一致
** 江苏琥洲建设工程有限公司 动态核查不合格
** 江苏禹创建设工程有限公司 首次下载招标文件**地址与另一家一致

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 合计
* 江苏楠旺建筑工程有限公司 *******.** **.*** * * **.***
* 江苏劻龙建设有限公司 *******.** **.*** * * **.***
* 江苏中亿云建设工程有限公司 *******.** **.*** * * **.***
* 江苏亚豪项目管理有限公司 *******.** **.** * * **.**
* 浙江中置建设有限公司 *******.** **.*** * * **.***
* 江苏精度建设工程有限公司 *******.** **.*** * * **.***
* 浙江元禹建设有限公司 *******.** **.*** * * **.***
* 盐城亿华建设工程有限公司 *******.** **.*** * * **.***
* 浙江福宝建设工程有限公司 *******.** **.*** * * **.***
** 江苏华捷园林建设有限公司 *******.** **.*** * * **.***
** 江苏渃卿建设工程有限公司 *******.** **.*** * * **.***
** 江苏森渠建设工程有限公司 *******.** **.** * * **.**
** 杭州昊方建筑工程有限公司 *******.** **.*** * * **.***
** 江苏金锁市政工程有限公司 *******.** **.*** * * **.***
** 淮安市龙源水利工程有限公司 *******.** **.*** * * **.***

六、拟确定中标人

浙江元禹建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏绿锦农业发展有限公司

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序