漯河市源汇区新生路(凤凰路-金江路)道路新建工程施工中标候选人公示交易结果公示
2025-08-15
河南/漯河 中标结果
漯河市源汇区新生路(凤凰路-金江路)道路新建工程施工中标候选人公示交易结果公示
河南/漯河-2025-08-15 00:00:00

漯河市源汇区新生路(凤凰路*金江路)道路新建工程施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目名称:漯河市凤凰路(嵩山路*新生路)道路新建工程项目施工

建设地点:漯河市源汇区

招标人:漯河市源汇区投资建设项目代建中心

代理机构:河南四方建设管理有限公司

招标监督部门:漯河市源汇区建设工程招标投标管理办公室

评标情况:

评标时间:****年*月******分

评标地点:漯河市公共资源交易中心

投标文件被判定为废标的投标人名称:河南康荣建筑工程有限公司

废标原因及依据:已标价工程量清单未加盖造价咨询单位公章,未通过符合性审查。

所有通过初审的投标人:漯河开源建筑装饰有限责任公司、河南鸿洲越达建工有限公司、河南博荣建筑工程有限公司

根据招标文件相关要求最终中标候选人(排不分先后):

漯河开源建筑装饰有限责任公司

中标候选人地址:漯河市源汇区金江路与五一路交叉口

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:*******.** 元

项目经理:张永刚 级别:市政公用工程壹级

证书名称及编号:注册建造师 ****************

工期:** 日历天 质量要求:合格,且符合国家质量标准要求

加分业绩:企业业绩:*、漯河市源汇区唐江河生态修复工程项目(一期),合同价格:********.** 元,合同时间:**** 年 * 月 * 日。

*、漯河市源汇区生活污水管网建设项目,合同价格:******** 元,合同时间:**** 年 ** 月 ** 日。

项目经理业绩:*、漯河市源汇区农村黑臭水体治理试点项目(一期)施工,合同价格:*******.** 元,合同时间:**** 年 * 月 ** 日。

推荐理由:企业及项目经理施工经验丰富,报价相对较低。

河南鸿洲越达建工有限公司

中标候选人地址:河南省安阳市林州市原康镇富康大道 * 号 ***

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:*******.** 元

项目经理:贾振新 级别:市政公用工程贰级

证书名称及编号:注册建造师 ************

工期:** 日历天 质量要求:合格,且符合国家质量标准要求

加分业绩:无

推荐理由:企业及项目经理施工经验一般,报价符合要求。

河南博荣建筑工程有限公司

中标候选人地址:河南省安阳市汤阴县宜沟镇宜昌路中段路南 * 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:*******.** 元

项目经理:马源源 级别:市政公用工程贰级

证书名称及编号:注册建造师 ************

工期:** 日历天 质量要求:合格,且符合国家质量标准要求

加分业绩:企业业绩:无 项目经理业绩:*、汤阴县光华路(人和大道*夏都大道)新建工程(二次) 合同价格:********.** 元,合同时间:**** * 月 ** 日。

推荐理由:企业施工经验一般,项目经理施工经验丰富,报价符合要求。

公示日期:****年*月**日至****年*月**

异议受理部门(招标人):漯河市源汇区投资建设项目代建中心

址:漯河市源汇区五一路南段***号

人:先生

联系电话:************

招标代理机构:河南四方建设管理有限公司

址:郑州经济技术开发区航海东路****号*幢**层****号

人:刘萌 马草源 赵贺玲

联系电话:************ *********** ***********

监督单位:漯河市源汇区建设工程招标投标管理办公室

监督电话:************


微信客服
公众号
小程序