广东/中山-2025-08-15 00:00:00
中山海关中山六路业务技术用房维修改造项目评标结果公示
时间:**********点击次数:**信息来源:中山市公共资源交易平台
评标结果公示 | ||||||||||||||||
项目编号:************** | ||||||||||||||||
招标人 | 中华人民共和国中山海关 | |||||||||||||||
项目名称 | 中山海关中山六路业务技术用房维修改造项目 | |||||||||||||||
招标内容 | 本项目为中山海关中山六路业务技术用房维修改造项目,建设地点位于中山市东区中山六路*号。本次项目对中山海关六路业务技术综合楼主楼一、二、十三、十九层,主、附楼四层,附楼五至十二层进行实验室装修改造,建设规模约****平方米,内容包括出入境卫生检疫实验室、出入境动植物及其产品检验检疫实验室、进出口商品法定检验实验室以及中山国际旅行卫生保健中心实验室,主楼十三至十九层原有通风系统维修改造。 | |||||||||||||||
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(元) | 服务期限 | 质量标准 | 项目负责人 | ||||||||||
资质 | 诚信等级 | 其他 | 姓名 | 证书名称 | 编号 | |||||||||||
* | 广州力洋建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | / | / | ********.** | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 杨海岸 | 一级建造师注册证书 | 粤**************** | ||||||
* | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | / | / | ********.** | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 陈建宁 | 一级建造师注册证书 | 粤**************** | ||||||
* | 武汉科贝科技股份有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | / | / | ********.** | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 杨柳 | 一级建造师注册证书 | 鄂**************** | ||||||
评标情况(通过初审情况) | 经评审,评标情况如下: | |||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格性及符合性审查 | 价格得分 | 技术得分 | 商务得分 | 综合得分 | 排序 | |||||||||
**分 | **分 | **分 | ***分 | |||||||||||||
* | 润盟建设集团有限公司 | 是 | *.** | **.** | **.** | **.** | * | |||||||||
* | 湖南沿湖建设工程有限公司 | 是 | *.** | **.** | **.** | **.** | ** | |||||||||
* | 广州市景兴建筑工程有限公司 | 是 | *.** | **.** | **.** | **.** | * | |||||||||
* | 金工建设集团股份有限公司 | 是 | *.** | **.** | **.** | **.** | * | |||||||||
* | 武汉科贝科技股份有限公司 | 是 | *.** | **.** | **.** | **.** | * | |||||||||
* | 广州力洋建设工程有限公司 | 是 | *.** | **.** | **.** | **.** | * | |||||||||
* | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 是 | *.** | **.** | **.** | **.** | * | |||||||||
* | 广东爱富兰建设有限公司 | 是 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |||||||||
* | 深圳市中深装建设集团有限公司 | 是 | *.** | **.** | **.** | **.** | * | |||||||||
** | 广东君泰建设有限公司 | 是 | *.** | **.** | **.** | **.** | * | |||||||||
情况说明 | 不通过初步审查原因:*、初步审查阶段,根据招标文件合格投标人资格要求第*点,深圳市建侨建工集团有限公司和深圳市万德建设集团有限公司为大型企业,投标文件未提供分包协议,作无效投标处理;*、初步审查阶段,深圳市望华建设集团有限公司投标文件中法定代表人证明书有效期已过期,作无效投标处理。 | |||||||||||||||
公示时间 | ****年**月**日**:**至****年**月**日**:**止。 | |||||||||||||||
提出异议的渠道和方式: 如对评审结果有异议,请于公示期间内实名向招标人或招标人招标代理提出书面质疑并提供有效证据,否则将视为无异议。 招标人:中华人民共和国中山海关联系人:杨小姐电话:************* 招标代理机构:中山雷石招标有限公司联系人:郑小姐 电话:**************** | ||||||||||||||||
****年**月**日 | ||||||||||||||||



