四川/雅安-2025-08-15 00:00:00
汉源县其他农村公路水毁灾后恢复重建工程(项目名称)施工标段汉源县其他农村公路水毁灾后恢复重建工程(项目名称)施工标段评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:雅安市政务服务和公共资源交易服务中心
| 项目及标段名称 | 汉源县其他农村公路水毁灾后恢复重建工程(项目名称)施工标段汉源县其他农村公路水毁灾后恢复重建工程(项目名称)施工标段 | ||
| 项目业主 | 汉源县公路养护段 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 汉源县公路养护段 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川标成招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ********* *:**:** |
| 公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中交建筑集团有限公司 | ******** | ******** | * |
| 第二名 | 中嘉洪春国际建设有限公司 | ******** | ******** | * |
| 第三名 | 宣城市宣通路桥工程有限责任公司 | ******** | ******** | * |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中交建筑集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 董保成 | 一级建造师注册证书、职称证、安全生产考核证 | 京****************、************、京交安******** | 公路 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 吴春成 | 职称证、安全生产考核证 | *******、京交安********* | 公路与桥梁工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(中嘉洪春国际建设有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黄润秋 | 二建造师注册证书、职称证、安全生产考核证 | 川****************、********、川交安********* | 公路工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 李春 | 职称证 | ******** | 交通工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(宣城市宣通路桥工程有限责任公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吴刚 | 二建造师注册证书、职称证、安全生产考核证 | 皖************、*********、皖交安********* | 交通运输 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 周杰 | 职称证 | ******************* | 道路与桥梁工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(中交建筑集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 平果市交通运输局;广西平果润民发展有限公司 | 平果市****太平至耶圩至海城、****太平至茶密至海城龙王公路路面提升改造工程 | ******** | ******** | 拆除工程:挖除沥青混凝土路面:*****.**?、土石方:*****.*?、铣刨沥青混凝土路面:****.*?、拆除旧建筑物、构筑物:*****.***?、水泥砼及沥青砼路面轻微裂缝、中等裂缝处理:*****?、旧路面处理:*****?; 路基工程:填方路基:****.****?、土工格栅:****?、路基注浆:****?、排水工程:*****?、挡土墙工程:****.***?、路基防护与加固工程:****.****?、塌方路肩墙修复工程:****.**?、碎石垫层:****.*?、水泥稳定碎石基层:*****.**?、粘层:******?、封层:******?、、钢筋:******.****、***砼路肩:****.*?; 路面工程:水泥混凝土面层:*****.*?、调平层:****.**?; 交安工程:波形护栏:******、道路交通标志:***块、警示墩:****个、旧路面处理:*******、路面标线:******、治超系统:*套。 | ******** | 曹月贵 |
| 北京市交通委员会平谷公路分局 | ****年平谷区昌金路(平程路*胡黑路)提级改造工程施工 | ******** | ******** | 本合同段主要工程量:本项目本次改造起点为平程路,终点为胡黑路,桩号范围***+***.***至***+***.***,改造长度约**.***,现况为二级公路,设计速度**公里/小时。本次改造主要内容为增设慢行系统。涉及道路、交通、桥梁、交通科技设施等专业。主要工程量:**********沥青混凝土上面层*****.*㎡、**********沥青混凝土下面层*****.*㎡、****石灰稳定碎石基层****㎡、***水泥混凝土厚*********㎡、热熔型涂料路面标线 ****.**㎡。 | ******** | 肖繁 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中交建筑集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中交建筑集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 宜宾市叙州区农村公路发展服务中心 | 叙州区****安边*凤仪公路(双龙至横江段)美丽乡村路 | ******** | ******** | 全长**.****,路基宽度*.**,行车道宽度*×*.***。公路等级为四级,设计时速为**公里/小时,沥青混凝土路面。 | ********.** | 李作应 |
| 宜宾市叙州区农村公路发展服务中心 | 叙州区****安边*凤仪公路(双龙至水沟湾段)美丽乡村路 | ******** | ******** | 全长**.***公里(其中:主线**.***公里、双龙街道*.***公里)。公路等级为四级,设计时速为**公里/小时,沥青混凝土路面 | ********.** | 曹国超 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(宣城市宣通路桥工程有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 芜湖市湾沚区红杨镇人民政府 | 湾沚区保红路升级改造工程 | ******** | ******** | 本合同段主要工程量:素土回填:****.***、******:*****.***、盖板涵:***、红杨树:***棵、借土填方:*****.***、******:*****.***、护栏:*****、葱兰:***棵、****片石:****.***、***混凝土:*****.***、示警桩:***、*%水泥稳定碎石基层*****.***、圆管酒:****、热熔反光型标线:****.****。 | ********.** | 王芳 |
| 绩溪县交通运输局 | 绩溪县登源河及农村路网沿线环境综合治理项目(****荆白路华阳至绩溪岭凹段美丽公路建设工程) | ******** | ******** | *.路基工程:路基开挖土石方*******,借土石方填筑******,铣刨***沥青混凝土路面*******,铣刨****沥青混凝土路面******,拆除原绿化带*******、原侧石******,挖除水沟、挡墙******,新建***片石混凝土挡土墙*******,新建各类型水沟*****,上护墙真石漆装饰******,片石挡墙勾缝******,山体铺设主动防护网******。*.路面工程:****厚级配碎石底基层******,****厚级配碎石底基层*******,****厚水稳碎石基层******,********细粒式沥青混凝土********,********细粒式沥青混凝土*******,********中粒式沥青混凝土*******,******彩色透水绿道*******,各类花岗岩路缘石******。 | ********.** | 唐长华 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(宣城市宣通路桥工程有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(宣城市宣通路桥工程有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 湖南道桥建设有限责任公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 湖南金沙路桥建设有限公司 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:不符合投标人须知*.*及附录*的规定。 *****:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩时间不符合招标文件要求。 ******:业绩不符合要求。 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:有一个业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:不符合投标人须知*.*及附录*的规定。 *****:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩时间不符合招标文件要求。 ******:业绩不符合要求。 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:有一个业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 | * |
| 重庆意远建设工程有限公司 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:不符合投标人须知*.*及附录*的规定。 *****:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩时间不符合招标文件要求。 ******:业绩不符合要求。 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:有一个业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:不符合投标人须知*.*及附录*的规定。 *****:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩时间不符合招标文件要求。 ******:业绩不符合要求。 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:有一个业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 | * |
| 四川圣玖展业建设有限公司 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:不符合投标人须知*.*及附录*的规定。 *****:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩时间不符合招标文件要求。 ******:业绩不符合要求。 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:有一个业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:不符合投标人须知*.*及附录*的规定。 *****:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩时间不符合招标文件要求。 ******:业绩不符合要求。 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:有一个业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 | * |
| 中柯瑞铭建设集团有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 四川懋丰公路工程有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 四川兴林建设工程有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 陕西秦泰路桥工程有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 新疆北方建设集团有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 四川丰林瑞建设工程有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 广元路桥集团有限公司 | ******:缺****财报 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:不符合投标人须知*.*及附录*的规定。 ******:不符合投标人须知*.*及附录*的规定。 *****:未提供****年财务报表 *****:业绩不符合招标文件要求 ******:未提供****年财务报表。 ******:业绩证明材料不全。 ******:未提供****年财务报表。 ******:业绩不符合要求。 ******:未提供****年财务证明资料 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:未提供****年财务报表 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:缺****年度财务相关证明材料 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:未提供****年财务报表 ******:业绩不符合招标文件要求 | ******:缺****财报 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:不符合投标人须知*.*及附录*的规定。 ******:不符合投标人须知*.*及附录*的规定。 *****:未提供****年财务报表 *****:业绩不符合招标文件要求 ******:未提供****年财务报表。 ******:业绩证明材料不全。 ******:未提供****年财务报表。 ******:业绩不符合要求。 ******:未提供****年财务证明资料 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:未提供****年财务报表 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:缺****年度财务相关证明材料 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:未提供****年财务报表 ******:业绩不符合招标文件要求 | * |
| 四川康藏路桥有限责任公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 四川殷铭建设工程有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 四川恺昀建筑工程有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 四川省泰坤建筑工程有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 四川京川公路工程(集团)有限公司 | ******:未按招标文件要求提供法定代表人身份证 ******:不符合第二章投标人须知前附表*.*.*要求,未附法定代表人身份证。 *****:不符合第二章投标人前附表*.*.*投标人须知正文*.*.* ******:未提供法定代表人身份证明复印件。 ******:未提供。 ******:无法人身份证明,不符合第二章投标人须知前附表*.*.*和投标人须知正文*.*条规定 ******:未按要求提供法定代表人身份证明 ******:未附法人身份证 ******:未按招标文件要求提供法定代表人身份证 | ******:未按招标文件要求提供法定代表人身份证 ******:不符合第二章投标人须知前附表*.*.*要求,未附法定代表人身份证。 *****:不符合第二章投标人前附表*.*.*投标人须知正文*.*.* ******:未提供法定代表人身份证明复印件。 ******:未提供。 ******:无法人身份证明,不符合第二章投标人须知前附表*.*.*和投标人须知正文*.*条规定 ******:未按要求提供法定代表人身份证明 ******:未附法人身份证 ******:未按招标文件要求提供法定代表人身份证 | * |
| 四川中恒正达建设集团有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 四川省泰达建设工程有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 四川建基建筑工程有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 四川宝鑫建设有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 浙江成明公路建设有限公司 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:不符合投标人须知*.*及附录*的规定。 *****:业绩不符合要求 ******:业绩时间不符合招标文件要求。 ******:业绩不符合要求。 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:有一个业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:不符合投标人须知*.*及附录*的规定。 *****:业绩不符合要求 ******:业绩时间不符合招标文件要求。 ******:业绩不符合要求。 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:有一个业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 | * |
| 拓丰建设集团有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 江苏海通建设工程有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 扬州润扬路面工程有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 河北交建集团有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 承德周道路桥有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 山西路众道桥有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 山西恒业建设集团有限公司 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:不符合投标人须知*.*及附录*的规定。 *****:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩时间不符合招标文件要求。 ******:业绩不符合要求。 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:有一个业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:不符合投标人须知*.*及附录*的规定。 *****:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩时间不符合招标文件要求。 ******:业绩不符合要求。 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:有一个业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 | * |
| 大连力和公路工程有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 辽宁中务建筑工程有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 山东路盛建设有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 青岛交科建设集团有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 核工业华东建设工程集团有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 安徽六安公路桥梁工程有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 新政建设集团有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 贵州星辉联创工程有限公司 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | ******:投标人投标报价的评标价低于本项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于本项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ******:评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 *****:经评审判定低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%。 ******:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,同时该投标人不能合理说明及证明。 ******:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**% ******:经评审判定为低于成本 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%;同时投标人未能合理说明和提供相应证明材料 ******:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%(当投标人的投标报价低于招标控制价**%的,不纳入评标价算术平均值计算;同时评标委员会应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 | * |
| 江苏镇江路桥工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 周口瑞烽路桥工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 江西省赣湘公路工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 河南省通德公路工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 山东长衢路桥工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 四川省远熙建设有限公司 | ******** | ******** | * |
| 福建省百川建设发展有限公司 | ******** | ******** | * |
| 山东科达基建有限公司 | ******** | ******** | * |
| 天鸿瑞景集团有限公司 | ******** | ******** | * |
| 河南省光大路桥工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 广东省建筑工程机械施工有限公司 | ******** | ******** | * |
| 安徽恒通交通工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 湖南佳林建设集团有限公司 | ******** | ******** | * |
| 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | ******** | ******** | * |
| 山西杰兴源建设集团有限公司 | ******** | ******** | * |
| 四川九峰建筑工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 吉林市政建设集团有限公司 | ******** | ******** | * |
| 北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 重庆市实力公路开发有限公司 | ******** | ******** | * |
| 福建省交建集团工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 重庆和亚建筑工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 山西环宇建筑工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 沈阳东启公路工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 浙江锦圣建设有限公司 | ******** | ******** | * |
| 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | ******** | ******** | * |
| 宜春市交通公路工程建设有限公司 | ******** | ******** | * |
| 湖南省交建工程集团有限公司 | ******** | ******** | * |
| 安徽新建控股集团有限公司 | ******** | ******** | * |
| 二九一南方地质环境工程(广东)有限公司 | ******** | ******** | * |
| 中星路桥工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 中南建设集团有限公司 | ******** | ******** | * |
| 河南锦路路桥建设有限公司 | ******** | ******** | * |
| 安徽巢湖路桥建设集团有限公司 | ******** | ******** | * |
| 中纵建设集团有限公司 | ******** | ******** | * |
| 辽宁天晟交通工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 周口龙兴公路工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 贵州湘越工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 河南明德建设工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 其它需公示的内容 | 第一名:中交建筑集团有限公司(信用等级**,资质特级) 第二名:中嘉洪春国际建设有限公司(信用等级**,资质壹级) 第三名:宣城市宣通路桥工程有限责任公司(信用等级*,资质壹级) | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:汉源县发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:汉源县交通运输局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



