张家界市民族中学学生食堂及学生宿舍项目(宿舍)第二次中标候选人公示
2025-08-15
湖南/张家界 中标结果
张家界市民族中学学生食堂及学生宿舍项目(宿舍)第二次中标候选人公示
湖南/张家界-2025-08-15 00:00:00
基本信息
公示标题: 张家界市民族中学学生食堂及学生宿舍项目(宿舍)第二次中标候选人公示
发布类型: 中标候选人公示
公示起始时间: ********** **:**:**
报价方式: 总价报价
序号 中标候选人/单位 预算金额(万元) 投标报价(万元) 项目负责人 工期
* 张家界市市政工程有限责任公司 ****.****** ****.****** 朱亚军 ***
* 湖南中天建设集团股份有限公司 ****.****** ****.****** 欧阳泽勇 ***
* 湖南东方红建设集团有限公司 ****.****** ****.****** 李智 ***
详情:

张家界市民族中学学生食堂及学生宿舍项目(宿舍)第二次项目名称中标候选人公示

湖南君晓工程咨询有限公司张家界市民族中学的委托,代理张家界市民族中学学生食堂及学生宿舍项目(宿舍)第二次工程施工招标,************(北京时间)张家界市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·张家界市·市辖区·住建部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

张家界市市政工程有限责任公司(湖南武陵山四

维住工集团有限公司)

湖南中天建设集团股份有限公司(湖南恒邦建工有限公司)

湖南东方红建设集团有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

质量目标

符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑

工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标

准为合格。

符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格。

符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格。

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

***

***

***

评审详细得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

商务评分

**.**

**.**

**.**

技术评分

**.**

**.**

**.**

价格评分

**.**

**.**

**.**

投标人

工程业绩

(如有)

[张家界市市政工程有限责任公司:业绩*:项目名称:张家界学院综合实训楼,合同金

额:****.**万元,竣工日期:********日:

业绩*:项目名称:张家界市公共交通调度中心(高速西出口)建设项目(***)工程总承包,合同金额:****.**万元,竣工日期:********日:

业绩*:项目名称:综合教学楼及校大门,合同金额:****.**万元,竣工日期:********日:][湖南武陵山四维住

工集团有限公司:]

[湖南中天建设集团股份有限公司:业绩*:项目名称:长郡月亮岛二小扩建二期工程一标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:******** 日;

业绩*:项目名称:汨罗市第三中学徐特立建设项目,合同金额:****.** 万元,竣工日期:****** **日;

业绩*:项目名称: 株洲市中心医 院田心院区提质改造项目门诊楼新建工程施工,合同金额:****.**万元,竣工日期:******** 日:][湖南恒邦建工有限公司:]

业绩*:项目名称:湖南师大附属高新实验中学扩建工程项目,合同金额:****.**万元,竣 工日期:****

****日:业绩 *:项目名称:湖 南长沙数据机房 *#*#*#土建 工程,合同金额: *****.**万元, 竣工日期:****

****日;

业绩*:项目名称: 一师附属富锋实 验小学新建项目,合同金额:*****.**万元, 竣工日期:**** ****日;

信用情况

[张家界市市政工程有限责任公司:信用评价:(

价年度:****,**;信用加分:*.**分,信用扣分:**);][湖南武陵山四维住工集团有限公司:/]

[湖南中天建设 集团股份有限 公司:信用评价:(评价年度: ****,***;信用加分:*分;信用扣分**);][湖南恒邦建工有限公司:/]

信用评价:(评价

年度:****,***信用加分:*分;信用扣分**);

获奖情况(如有)

[张家界市市政工程有限责任公司:][湖南武陵山四维住工集团有限

公司:]

[湖南中天建设

集团股份有限公司:][湖南恒邦建工有限公司:]

********

日获得国家优质

工程奖;****

****日获得省

内省级综合工程

质量奖(如省优

质工程);****

****日获得省

内省级综合工程

质量奖(如省优

质工程);****

****日获得省

内省级综合工程

质量奖(如省优

质工程):

发明专利

[张家界市市 政工程有限责任公司:][湖南武陵山四维住工集团有限公司:]

[湖南中天建设集团股份有限公司:][湖南恒邦建工有限公司:]


项目负责人

项目经理

姓名

朱亚军

欧阳泽勇

李智

建造师证书(专业、级别)

注册二级建

造师

注册一级建造

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业




级别




工程业绩(如有)

业绩*:项目名称:张家界学院综合实训楼,合同金 额:****.**万元

竣工日期:

********日:

业绩*:项目名称:汨罗市第三 中学徐特立建设项目,合同金额:****.**

元,竣工日期: ******** 日 :

业绩*:项目名 称:湖南师大附属高新实验中学扩建工程项目, 合同金额:

****.**万元,竣 工日期:****

****日:

技术负责人或总工程师(如有)

姓名




相关

证书

名称




级别




投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

紫金财产保

险股份有限

公司

四川新网银行

股份有限公司

大家财产保险有 限责任公司

经营地址




联系电话




第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

*

中庆建设有限责任公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、企业资质专业不满足招标文件要求专业 ;

*

湖南星城建设集团有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明;*********

授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书;*********、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代

理人签字或盖章;*********、以联合体形式投 标的,投标文件封面未同时 加盖联合体各方单位电子公 章(法人名称)、法定代表人 签字或盖章、授权委托代理 人(如委托)签字或盖章。

*

湖南天际岭建设工程有限公司

否决投标条款:在形式评审资格评审、响应性评审中评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

*

智怀建设集团有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、企业资质专业不满足招标文件要求专业:

其他:

公示期:********日始至********日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(****)***)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·张家界市·市辖区·住建部门、湖南省·张家界市·市辖区·住建部门************

招标人:湖南省·张家界市·市辖区·大桥办事处、湖南省·张家界市·市辖区·大桥办事处、滕召宇、***********

招标代理:湖南君晓工程咨询有限公司、湖南省·张家界市·武陵源区·军地坪办事处未央路*******房、赵胤、***********

时间:********


附件附件
    微信客服
    公众号
    小程序