浙江/嘉兴-2025-08-15 00:00:00
双溪公园一期(启动区)景观工程中标候选人公示
双溪公园一期(启动区)景观工程中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | ************************ | |||||||
工程名称 | 双溪公园一期(启动区)景观工程 | |||||||
招标人 | 嘉兴经济技术开发区建设投资集团有限公司 | |||||||
招标代理机构 | 嘉兴经济技术开发区展望工程咨询管理有限公司 | |||||||
工程规模 | 本次总用地面积约*****平方米,总建筑面积约*****平方米,本次建设内容主要包括园林工程、建筑工程、桥梁工程、给排水工程、电气工程等 | |||||||
中标候选人 | 万宝盛建设集团股份有限公司 | 浙江雄途建设有限公司(联合体成员:浙江协和建设有限公司) | 浙江上嘉建设有限公司(联合体成员:浙江禾泽环境发展有限公司) | 浙江成艺环境建设有限公司 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | |||
投标报价(元) | ******** | ******** | ******** | ******** | ******** | |||
响应招标文件 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格” | 建筑工程施工总承包贰级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格” | 建筑工程施工总承包壹级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格” | 建筑工程施工总承包贰级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格” | 建筑工程施工总承包特级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格” | |||
项目经理(负责人) | 杨燕 | 吴明忠 | 戴豪杰 | 翁忠伟 | 滕彩 | |||
项目经理 (负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程二级注册建造师[注册编号:浙****************] | 建筑工程二级注册建造师[注册编号:浙****************] | 建筑工程二级注册建造师[注册编号:浙****************] | 建筑工程一级注册建造师[注册编号:浙****************] | 建筑工程一级注册建造师[注册编号:桂****************] | |||
工 期 | ***个日历天 | ***个日历天 | ***个日历天 | ***个日历天 | ***个日历天 | |||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
入围标准价 | ********元 | |||||||
评标基准价 | ********元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
浙江沧海建设有限公司 | 未按招标文件要求提供园林绿化部分分项负责人 | |||||||
开标时间 | ****年*月**日*:**时 | 招标人 (公章) | ||||||
公示时间 | ****年*月**日 — ****年*月**日 | |||||||
备 注 | 中标候选人不分排名先后 | |||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴经济技术开发区(国际商务区)建设交通局:********, 市政务数据办:********。 | |||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***



