博爱县教育体育局焦作新材料职业学院空调采购项目-中标公告
2025-08-15
河南/焦作
中标结果
博爱县教育体育局焦作新材料职业学院空调采购项目-中标公告
河南/焦作-2025-08-15 00:00:00

[河南省·焦作市·博爱县][公开招标]博爱县教育体育局焦作新材料职业学院空调采购项目*中标公告

发布时间 :********** **:** 阅读次数:**
公告内容文档
一、项目基本情况
*、采购项目编号:博财招标采购*******
*、采购项目名称:博爱县教育体育局焦作新材料职业学院空调采购项目
*、采购方式:公开招标
*、招标公告发布日期:****年**月**日
*、评审日期:****年**月**日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
*、采购范围:博爱县教育体育局焦作新材料职业学院空调采购项目,包括:宿舍楼空调 *.* 匹挂机 *** 台,空调延长铜管增加 ****米,实训楼空调 * 匹柜机 ** 台、* 匹柜机 ** 台 (详见招标文件第五章“采购内容及技术要求”)。
*、质量要求:合格,符合国家及行业规范标准。
*、合同履行期限(供货及安装期):** 日历天
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
博政采购(****)**号** 博爱县教育体育局焦作新材料职业学院空调采购 焦作峰腾电器有限公司 河南省焦作市解放区建设中路*****号商铺 *,***,***.** 评审总得分:**.**分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
* 博爱县教育体育局焦作新材料职业学院空调采购 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
朱瑞卿、周春霞、程文艳、王华旭、闫振娟(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照豫招协[****]*** 号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准收取,由中标人支付。招标代理费由招标代理机构通知中标企业结清后,领取中标通知书。
收费金额:**,***.**元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市 政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县公共资源交易中心网》 ****://****.****.***.**/上发布,中标公告期限为*个工作日 。
七、其他补充事宜
*.最终的评审得分及排序: 排序*:焦作峰腾电器有限公司,最终得分**.**分; 排序*:河南坤正电器有限公司,最终得分**.**分; 排序*:焦作市鑫蕾科技有限公司,最终得分**.**分。 *.废标情况:河南志哲商贸有限公司所投标产品*匹空调与提供的节能认证、**认证、产品检测报告不一致,不符合供应商须知前附表*.*.*“采购内容”要求;河南省万丰机电设备安装工程有限公司所投标产品*.*匹空调未按招标文件要求提供节能认证,产品检测报告,不符合供应商须知前附表*.*.*“采购内容”要求;河南立天信息技术有限公司所投产品*匹空调额定制热功率不符合招标文件第五章“采购内容及技术要求”,与供应商须知前附表*.*.*“采购内容”不符。 *.各有关当事人对中标结果公告有异议的,可以在中标结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*. 采购人信息
名称:博爱县教育体育局
地址:博爱县玉祥路北
联系人:张小文
联系方式:************
*.采购代理机构信息(如有)
名称:河南建院工程管理有限公司
地址:郑州市中原区建设西路 ** 号鑫苑国际广场 * 单元 **** 号
联系人:杨鹏、赵磊
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:杨鹏、赵磊
联系方式:*************
获取招标文件 点此登录
微信客服
公众号
小程序