嵩山路沿线供电管线(*******地块电力接入)工程电缆采购项目

发布时间:********** 访问量:
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市江都区住房和城乡建设局嵩山路沿线供电管线(*******地块电力接入)工程电缆采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏远红电缆有限公司 江苏东峰电缆有限公司 江苏鸿翔电缆有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人
中标候选人资质类别等级
中标候选人资质证书编号
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期
质量
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *.宁淮铁路江苏段三电及管线迁改工程施工项目电力电缆及接头*包件*物资采购,********.**元,****年*月**日;*.国网浙江省电力有限公司杭州供电公司****年省管产业第八次物资类授权框架公开招标采购,********.**元,****年**月**日;*.淮安晟源集团有限公司****年物资采购第**批项目********.**元,****年*月**日。*.国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司****年第二次产业物资,*******.**元,****年*月**日;*.国网江西省电力有限公司****年第三次配网(省网)协议库存物资,********.**元,****年*月**日。*.国网湖南省电力有限公司****年第二次配网物资,********.**元,****年*月**日。; *.国网上海市电力公司****年第二次配网物资,********.**元,****年*月**日;*.国网江苏省电力有限公司****年第一次配网物资,********.**元,****年*月**日;*.国网浙江省电力有限公司****年第一次配网物资,********元,****年*月**日;*.国网四川电力****年度 省公司协议库存招标电力电缆,********.**元,****年*月**日;*.国网上海市电力公司电力电缆,******,***,***,*,无铠 装,**,无阻水采购,********.**元,****年*月**日。; *.江苏祥泰电力实业有限公司****年*月第一批次项目采购一铂悦天境小区供配电工程电缆采购项目,********.**元,****年*月*日;*.江苏祥泰电力实业有限公司****年*月第一批次项目采购一中骏璟峰小区供配电工程电缆采购,********.**元,****年*月**日。*.徐州方兴实业有限公司徐州潘安湖生态小镇***块居配工程*电力电缆采购,********.**元,****年**月*日。*.新沂市星河湾丽水棚户区改造项目居配及接入工程(二段)*电力电缆采购,*******元,****年,*月**日;*.金桂路北侧、永清路西侧地块小区供配电工程(高、低压电缆),*******.**元,****年*月**日,*.紫东核心区东流安置房及配套项目居配电工程*******.**元,****年*月*日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 正扬电缆集团有限公司 *.事实:未提供本次招标文件要求的检测报告 *.决定:资格审查不通过
* 江苏中建电缆有限公司 *、未提供本次招标文件要求的检测报告 *、资格审查不通过
* 江苏长远电缆有限公司 *.事实:暗标有该单位法人代表的名字 *.决定:该单位废标
* 特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司 *.事实: 暗标中出现该单位的人员名单 *.决定:作废标处理

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 无锡市华美电缆有限公司 * ** * * * ** ** ** ** **
* 无锡市黄浦电线电缆有限公司 * ** *.* * * ** ** ** ** **
* 江苏东峰电缆有限公司 ** * *.* * * ** ** ** ** **
* 江苏华亚电缆有限公司 ** ** * * * ** ** ** ** **
* 江苏远红电缆有限公司 ** ** *.* * * ** ** ** ** **
* 江苏鸿翔电缆有限公司 * * *.* * * ** ** ** ** **

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 无锡市华美电缆有限公司 *******.** **.** *.* *.* **.* **.**
* 无锡市黄浦电线电缆有限公司 *******.** **.** *.* **.* **.** **.**
* 江苏东峰电缆有限公司 *******.** **.** *.* **.* **.** **.**
* 江苏华亚电缆有限公司 *******.** **.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏远红电缆有限公司 *******.** **.** *.** **.* **.** **.**
* 江苏鸿翔电缆有限公司 *******.** **.* *.* **.* **.** **.**

    *、拟确定中标人:江苏远红电缆有限公司
    *、备注:
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:扬州市江都区住房和城乡建设局
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】