河南/信阳-2025-08-15 00:00:00
[信阳市]新县****年度大中型水库移民后期扶持基金及直补结余资金项目中标候选人公示
新县****年度大中型水库移民后期扶持基金及直补结余资金项目(招标编号:********************)于****年*月**日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
*.*候选人排名
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南禹升水利水电有限公司 |
河南泉星汇建设有限公司 |
河南敢为建安工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
*******.**元 |
*******.**元 |
项目经理 |
李宗辉 |
孙海英 |
王大壮 |
职业资格证书名称 |
注册建造师 |
注册建造师 |
注册建造师 |
职业资格证书编号 |
豫**************** |
豫************ |
豫**************** |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
*个月 |
*个月 |
*个月 |
*.*中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
*.*中标候选人项目负责人业绩:见候选人诚信库
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
河南禹升水利水电有限公司 |
响应 |
* |
河南泉星汇建设有限公司 |
响应 |
* |
河南敢为建安工程有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因:河南祥鹰市政工程有限公司投标文件中未提供企业职工养老保险证明,不符合招标文件*.*条关于社保证明编入投标文件要求,未通过初步评审;新县水利工程有限责任公司投标文件中未提供企业职工养老保险证明,不符合招标文件*.*条关于社保证明编入投标文件要求,未通过初步评审;河南东信水电工程有限公司提供的是一项河道整治业绩,不符合招标文件中类似水利项目(灌区改造、农田水利、水库移民、高标准农田等类似水利工程),未通过初步评审;河南安博建筑工程有限公司投标文件中未提供企业职工养老保险证明,不符合招标文件*.*条关于社保证明编入投标文件要求,未通过初步评审。
四、报价修正情况:无
五、所有投标人评分情况
(*)所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
平均分 |
* |
河南禹升水利水电有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南泉星汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南敢为建安工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
平均分 |
* |
河南禹升水利水电有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南泉星汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南敢为建安工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
平均分 |
* |
河南禹升水利水电有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南泉星汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南敢为建安工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*)所有投标人得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
合计得分 |
排名 |
* |
河南禹升水利水电有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河南泉星汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河南敢为建安工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
六、评标委员会成员:王斌(业主评委)、单浩浩(组长)、易卫东、姚南翔、王苏玉
七、公示时间:****年*月**日至****年*月**日
八、发布媒介:
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式
招标人:新县水库移民后期扶持项目建设管理处
地址:河南省信阳市新县香山西路
联系人:王先生
联系方式:***********
招标代理机构:河南德旗工程管理有限公司
地址:信阳市羊山新区信茶大道仓房鑫苑二期**号楼*******号
联系人:李清政
联系方式:***********
监督单位:新县水利局
联系人:程先生
联系方式:************
序号 | 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息 |
---|---|
* | 河南禹升水利水电有限公司 |
* | 河南泉星汇建设有限公司 |
* | 河南敢为建安工程有限公司 |