河南/信阳-2025-08-15 00:00:00
信阳市第二实验小学运动场及教学楼附属设施项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
信阳市第二实验小学运动场及教学楼附属设施项目(招标编号:*************)于****年*月**日*时**分在潢川县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
*.*候选人排名
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 | 河南江恒建筑工程有限公司 | 固达建设发展有限公司 | 河南耀华天晨建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目经理 | 王玉龙 | 厉亮 | 李东 |
执业资格证级别 | 建筑工程专业贰级 | 建筑工程专业贰级 | 建筑工程专业贰级 |
证书编号 | 豫************ | 豫************ | 豫************ |
投标质量 | 合格,符合国家相关质量验收标准 | 合格,符合国家相关质量验收标准 | 合格,符合国家相关质量验收标准 |
工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 |
*.*中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
*.*中标候选人项目负责人业绩:无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河南江恒建筑工程有限公司 | 响应 |
* | 固达建设发展有限公司 | 响应 |
* | 河南耀华天晨建筑工程有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因:
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
* | 河南申鹏实业有限公司 | 不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求,未提供全省房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书。 |
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合标评分情况
(*)所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 平均分 |
* | 河南耀华天晨建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 固达建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南江恒建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
(*)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 平均分 |
* | 河南耀华天晨建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 固达建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南江恒建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
(*)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 平均分 |
* | 河南耀华天晨建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 固达建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南江恒建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
(*)所有投标人得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 合计得分 | 排名 |
* | 河南江恒建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 固达建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河南耀华天晨建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
六、评标委员会成员:匡效功(业主评委)、杨应坤、朱云丽、黄波、王玲。
七、公示时间:****年*月**日至****年*月**日
八、发布媒介:
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·潢川县)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式:
招标人:信阳市第二实验小学
地 址:潢川县跃进东路**号
联系人:黄先生
联系电话:***********
招标代理机构:河南恒安信工程咨询有限公司
地址:信阳市新七大道中乐百花大厦
联系人:张愉
联系电话:***********
监督机构:潢川县建筑运行服务中心
联 系 人:李先生
监督电话:***********