中国中医科学院中医药信息研究所科研用房地下空间修缮改造工程采购项目中标公告
2025-08-15
北京 中标结果
中国中医科学院中医药信息研究所科研用房地下空间修缮改造工程采购项目中标公告
北京-2025-08-15 00:00:00

中国中医科学院中医药信息研究所科研用房地下空间修缮改造工程采购项目中标公告

来源 发布时间 打印




中国中医科学院中医药信息研究所科研用房地下空间修缮改造工程采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:************

*.项目名称:中国中医科学院中医药信息研究所科研用房地下空间修缮改造工程采购项目

*.采购方式:竞争性磋商

*.预算金额:***.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 北京城建金固建设集团股份有限公司 符合性审查未通过:*、工程量清单造价编制人未盖章,工程量清单无效。*、响应函工期***天,大于招标文件规定工期**日历天,响应无效。 第八部分 响应文件格式六、已标价的工程量清单(具体格式以监管部门现行规定为准)*.第八部分 响应文件格式*.响应函任何实质性修改将被视为非实质性响应响应,从而导致该响应被拒绝。主要成交标的情况表施工工期需不大于要求工期。
* 中集建设集团有限公司 符合性审查未通过:工程量清单未盖造价师专用章,工程量清单无效。 第八部分 响应文件格式六、已标价的工程量清单(具体格式以监管部门现行规定为准)
* 中瑞盛世(北京)建筑有限公司 最后报价未通过:响应人的最后报价(即第二次报价)低于(不含)本项目预算(招标控制价)下浮 *%的,未按要求提供澄清附件(相关证明材料)。 第二部分 响应人须知前附表 第*条 响应报价。响应人的最后报价(即第二次报价)低于(不含)本项目预算(招标控制价)下浮 *%的,或者磋商小组认为响应人的最后报价(即第二次报价)明显低于其他通过符合性审查响应人的报价,有可能影响工程质量或者不能诚信履约的,应当在二次报价的同时提供澄清附件(相关证明材料);响应人不能证明其报价合理性的,其磋商响应无效。
* 中联建工(北京)建设工程有限公司 最后报价未通过:响应人的最后报价(即第二次报价)低于(不含)本项目预算(招标控制价)下浮 *%的,未按要求提供澄清附件(相关证明材料)。 第二部分 响应人须知前附表 第*条 响应报价。响应人的最后报价(即第二次报价)低于(不含)本项目预算(招标控制价)下浮 *%的,或者磋商小组认为响应人的最后报价(即第二次报价)明显低于其他通过符合性审查响应人的报价,有可能影响工程质量或者不能诚信履约的,应当在二次报价的同时提供澄清附件(相关证明材料);响应人不能证明其报价合理性的,其磋商响应无效。
* 恋日建设集团有限公司 最后报价未通过:响应人的最后报价(即第二次报价)低于(不含)本项目预算(招标控制价)下浮 *%的,磋商小组认为响应人提供的证明材料不能证明其报价合理性的,经评审委员会磋商,认定响应无效。 第二部分 响应人须知前附表 第*条 响应报价。响应人的最后报价(即第二次报价)低于(不含)本项目预算(招标控制价)下浮 *%的,或者磋商小组认为响应人的最后报价(即第二次报价)明显低于其他通过符合性审查响应人的报价,有可能影响工程质量或者不能诚信履约的,应当在二次报价的同时提供澄清附件(相关证明材料);响应人不能证明其报价合理性的,其磋商响应无效。

供应商名称: 中建*大成建筑有限责任公司

供应商地址: 北京市北京经济技术开发区经海四路**号院三区 *号楼*层***

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、中建*大成建筑有限责任公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
* 中国中医科学院中医药信息研究所科研用房地下空间修缮改造工程采购项目 图纸及工程量清单中的全部内容,地下空间总面积为****.**平方米,分为三个区域。Ⅰ段办公楼地下空间***.**平方米,包括***.**平米大厅一个,约***.**平米机房一个,约**平米小房间一个;Ⅴ段办公楼地下空间***.**平方米,包括*个约**平方米的小房间,*个约**平方米小房间,*个**平方米无负压供水设备间;Ⅳ段书库地下空间***.**平方米,其中***平米大厅*个;地下空间净高约为*.*米。 **日历天 杨连荣 京****************
*
*
*
*
*
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

王静,王磊,周占龙,刘福云,王飞,杨耀(组长),成玲

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:中国中医科学院中医药信息研究所

地址:北京市北京市东城区北京市东城区东直门内南小街**号

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 吴伟成************负责人: 辛淑媛 ************

评审联系人及电话:经办人: 吴伟成************负责人: 辛淑媛************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年*月**日

请关注相关链接内是否有更正公告

微信客服
公众号
小程序