2025年宏图伟厦北区等小区改造工程评标结果公示交易结果公示
2025-08-14
江苏/南京 中标结果
2025年宏图伟厦北区等小区改造工程评标结果公示交易结果公示
江苏/南京-2025-08-14 00:00:00
江苏/南京-2025-08-14 00:00:00
****年宏图伟厦北区等小区改造工程评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年宏图伟厦北区等小区改造工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心的****年宏图伟厦北区等小区改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏悦道建设工程有限公司 | ********.** | 质量达到国家合格标准及招投标文件、合同约定的标准 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏悦道建设工程有限公司 | 江洪亮 | 苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏悦道建设工程有限公司 | / | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏润均建设工程有限公司 | 江苏润均建设工程有限公司,盐城莱冠建筑工程有限公司首次下载招标文件**一致。**地址为:***.***.***.*** |
| * | 江苏斯塔克工程建设有限公司 | 动态核查不通过 |
| * | 盐城利安建设工程有限公司 | 盐城利安建设工程有限公司,江苏昊南建设集团有限公司首次下载招标文件**一致。**地址为:**.**.***.*** |
| * | 江苏垚尊市政园林工程有限公司 | 提供的企业资质证书、项目经理证书不符合招标文件要求 |
| * | 盐城龙潭建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函未签名 |
| * | 盐城莱冠建筑工程有限公司 | 江苏润均建设工程有限公司,盐城莱冠建筑工程有限公司首次下载招标文件**一致。**地址为:***.***.***.*** |
| * | 江苏宏禄顺鑫建设集团有限公司 | 资质证书不符合招标文件要求 |
| * | 江苏溪南园林工程有限公司 | 超工期 |
| * | 江苏可信建设有限公司 | 项目负责人二建注册证书过期 |
| ** | 南京三垦装饰设计工程有限责任公司 | 项目负责人二建注册证书过期 |
| ** | 江苏天敏建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函中姓名不一致 |
| ** | 江苏鲁班建设集团有限公司 | 江苏鲁班建设集团有限公司,江苏洪瑞建设工程有限公司首次下载招标文件**一致。**地址为:**.**.***.*** |
| ** | 南京一九建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函中姓名不一致 |
| ** | 江苏琥洲建设工程有限公司 | 动态核查不通过 |
| ** | 江苏中之顺建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函中姓名不一致 |
| ** | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 江苏鲁班建设集团有限公司,江苏洪瑞建设工程有限公司首次下载招标文件**一致。**地址为:**.**.***.*** |
| ** | 江苏倍科智建工程管理有限公司 | 资质证书不符合招标文件要求 |
| ** | 江苏长锦建设工程有限公司 | 动态核查不通过 |
| ** | 四川东美凯俊建筑工程有限公司 | 四川东美凯俊建筑工程有限公司,四川回鲁建筑工程有限公司首次下载招标文件**一致。**地址为:***.***.***.*** |
| ** | 江苏广发建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函未签字 |
| ** | 江苏梵润建设工程有限公司 | 资质证书不响应招标文件要求 |
| ** | 四川回鲁建筑工程有限公司 | 四川东美凯俊建筑工程有限公司,四川回鲁建筑工程有限公司首次下载招标文件**一致。**地址为:***.***.***.*** |
| ** | 江苏昊南建设集团有限公司 | 盐城利安建设工程有限公司,江苏昊南建设集团有限公司首次下载招标文件**一致。**地址为:**.**.***.*** |
| ** | 江苏逍华建设工程有限公司 | 动态核查不通过 |
| ** | 江苏海腾建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺函未签字 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏神工装饰工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏松之沭建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏圣域建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 扬州雅佳建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 河南汇东水利工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 福建凯福建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏悦道建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏善满居建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 浙江杰煊建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 盐城亿通建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 安徽迈鼎建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏公铭建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏通姜建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 河南省国方建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
六、拟确定中标人
江苏悦道建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心
日期: ****年**月**日



