山东/枣庄-2025-08-15 00:00:00
滕州市前进街市政工程(塔寺路*区间路)施工总承包中标候选人公示
【信息时间:**********发布人:阅读次数:】
滕州市前进街市政工程(塔寺路*区间路)施工总承包中标候选人公示
一、项目编号:***********************
二、项目名称:滕州市前进街市政工程(塔寺路*区间路)施工总承包
三、招标单位:山东善兴建设投资有限公司
四、招标代理单位:滕州市东方建设工程事务有限公司
五、评委评分汇总表
投标单位 | 技术标评委 * | 技术标评委 * | 技术标评委 * | 技术标评委 * | 技术标评委 * | 技术标评委 得分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 最终 得分 | 名次 |
滕州博诚路桥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
滕州市荆善园林建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
滕州市远景市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
六、废标情况
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 滕州市龙达自来水安装工程有限责任公司 | 项目负责人未提供有效期内的二级注册建造师证书,资格审查不通过。 |
七、中标人名单
名次 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 工期(天) | 工程质量 | 项目总监 |
* | 滕州博诚路桥建设工程有限公司 | ********.** | *** | 合格 | 刘恒新 |
八、中标单位项目管理班子配备人员表

九、中标人响应招标文件要求的资信业绩等
企业社会信誉
序号 | 证书名称 | 有效期 | 发证日期 | 发证单位 |
* | 质量管理体系认证 | 至****.*.** | ****.*.** | 山东国鉴认证有限公司 |
* | 环境管理体系认证 | 至****.*.** | ****.*.** | 山东国鉴认证有限公司 |
* | 职业健康安全管理体系认证 | 至****.*.** | ****.*.** | 山东国鉴认证有限公司 |
企业类似项目业绩
序号 | 招标单位 | 合同名称 | 合同金额 | 合同签订日期 |
* | 山东滕建投资集团有限公司 | 滕州市青啤大道东延工程一标段 | ****.**万元 | ****.** |
* | 山东滕建投资集团有限公司 | 滕州市青啤大道东延工程二标段 | ****.**万元 | ****.** |
* | 山东滕建投资集团有限公司 | 滕州市大同中路提升工程一标段 | ********.**元 | ****.* |
* | 山东滕建投资集团有限公司 | 滕州市大同中路提升工程二标段 | ********.**元 | ****.* |
开标时间:****年*月**日**:**
公示时间:****年*月**日—****年*月**日
公示说明:
*、本项目采用综合评估法评审,评委*—*分别为*位评委技术标得分,技术标得分为*位评委技术标得分去掉一个最高分和一个最低分的算术平均值。最终得分为技术标得分、资信标得分、商务标得分汇总得分。
*、本项目由评标委员会直接确定中标人。
*、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人或招标代理提出,逾期不再受理。
*、接受异议的部门及联系人、联系方式:
山东善兴建设投资有限公司,联系人:王部长,电话:************。
滕州市东方建设工程事务有限公司,联系人:段经理,电话:************ 。



