洛阳市城市建设服务中心洛阳市开元大道西延(宜阳界~马窑路)建设工程施工项目(项目代码:2403-410300-04-01-154932)中标候选人公示交易结果公示
2025-08-15
河南/洛阳 中标结果
洛阳市城市建设服务中心洛阳市开元大道西延(宜阳界~马窑路)建设工程施工项目(项目代码:2403-410300-04-01-154932)中标候选人公示交易结果公示
河南/洛阳-2025-08-15 00:00:00

洛阳市城市建设服务中心洛阳市开元大道西延(宜阳界~马窑路)建设工程施工项目(项目代码:************************)中标候选人公示

发布时间:**********信息来源:原文链接地址

项目名称:洛阳市城市建设服务中心洛阳市开元大道西延(宜阳界~马窑路)建设工程施工项目

项目代码:************************

招标编号洛建招*******

项目编号:洛直工施招标(****)****号

标段名称:洛阳市城市建设服务中心洛阳市开元大道西延(宜阳界~马窑路)建设工程施工项目

标段编号:洛直工施招标(****)****号**

一、开标信息:

第一中标候选人:河南六建建筑集团有限公司

投标报价:********.**元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:***日历天

第二中标候选人:安阳建工(集团)有限责任公司

投标报价:********.**

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:***日历天

第三中标候选人:国基建设集团有限公司

投标报价:********.**元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:***日历天

二、评标信息

*、否决投标情况:天津路桥建设工程有限公司的投标文件(已标价工程量清单)因存在注册造价师执业章有效期过期,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*签字盖章的要求。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审故其投标被否决;元武建设集团有限公司的投标文件因存在道路工程分项投标报价中的安全文明费、规费及措施费不符合招标文件“否决投标条件”附件*中投标限价的要求。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审,其投标被否决。

*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

第一中标候选人

报价部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

第二中标候选人

报价部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

第三中标候选人

报价部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:河南六建建筑集团有限公司

项目经理姓名:任贵杰

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·市政公用工程·豫****************

第二中标候选人:安阳建工(集团)有限责任公司

项目经理姓名:秦海卫

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·市政公用工程·豫****************

第三中标候选人:国基建设集团有限公司

项目经理姓名:向虹睿

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·市政公用工程·晋****************

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:河南六建建筑集团有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级**********

企业业绩:*、洛阳市南山大道西延二期(动车行走线至文仲大道段)建设工程施工;*、郑州市汝河路(昆仑路*嵩山路)排水管网改造工程;*、井冈山市红星城区三环路建设工程二期工程

第二中标候选人:安阳建工(集团)有限责任公司

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级**********

企业业绩:*、安阳市****年海绵城市(第二批)建设项目文昌大道(永明路*京港澳高速桥)海绵化改造等**个项目施工(二标段);*、关林水厂提升改造工程;*、武穴市宁泉水厂扩建工程项目(土建工程)

第三中标候选人:国基建设集团有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级**********

企业业绩:*、代县新建正宁路、正宁环街、雁云街部分及排水涵建设工程;*、陵川县县城道路地下管网建设工程施工(第五标段崇安东街地下管网工程);*、清徐县滨河北路(旧太汾路*梗阳大街)东延建设工程

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局。

七、公示期

********日至********

八、联系方式

招标人:洛阳市城市建设服务中心

联系人及电话:贾女士*************

代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司

联系人及电话:王女士*************

****年**月**日


中小企业声明函*国基建设集团有限公司.***

中小企业声明函*河南六建建筑集团有限公司.***

中小企业声明函*安阳建工(集团)有限责任公司.***

微信客服
公众号
小程序