漳州市市直中小学校学生脊柱弯曲异常防控项目结果公告(采购包1)
2025-08-15
福建/漳州
中标结果
漳州市市直中小学校学生脊柱弯曲异常防控项目结果公告(采购包1)
福建/漳州-2025-08-15 00:00:00
福建/漳州-2025-08-15 00:00:00
漳州市市直中小学校学生脊柱弯曲异常防控项目结果公告(采购包*)
作者: 发布时间:********** **:**:**
一、项目编号:[******]***[**]*******
二、项目名称:漳州市市直中小学校学生脊柱弯曲异常防控项目
三、采购结果
采购包*:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
华润福建医药有限公司 | 福州市仓山区下渡街道南江滨西大道**号港头商务中心(港头广场)一号楼*层*****;*****;*****(共**间)商务办公(***室除外) | ***,***.**元 | **.** |
四、主要标的信息
采购包*(漳州市市直中小学校学生脊柱弯曲异常防控项目):
服务类(华润福建医药有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 其他健康检查服务 | 学生脊柱弯曲异常防控服务 | 学生脊柱弯曲异常防控服务 | 对漳州市直中小学校*.*万名学生开展脊柱侧弯筛查,建立脊柱健康数据库,按照以往数据配备不低于*.**%(****套)脊柱健康辅助矫正设备。 | 漳州市学生脊柱健康筛查及建档服务。 | 合同订立后*个日历日开始,期限**个日历日 | 批 | 按招标文件及采购人需求执行 | ***,***.** |
五、评审专家名单:
采购人代表: | 彭志文 |
评审专家: | 吕立红 、 郑素兰 、 杨妙娟 、 孙玉珍 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按差额定率累进法计取。本项目的相应的收费按标准计取,标准如下:(*,***]万元*.**%,(***,***]万元*.**%
代理服务费收费金额:
合同包*漳州市市直中小学校学生脊柱弯曲异常防控项目:*.**万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*、成都宇华医疗器械有限公司、漳州美年大健康管理有限公司未通过符合性审查,原因:未按照招标文件第五章第二条要求提供技术参数响应书面承诺。
*、第*中标候选人中慧医学成像(深圳)有限公司,得分:**.****,第*中标候选人成都诚信合科技有限公司,得分:**.****
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购单位信息
名称:漳州市教育局
地址:漳州市芗城区胜利西路***号
联系方式:***********
*.采购机构信息
名称:福建华昇工程项目管理有限公司
地址:漳州市龙文区迎宾大道***号*********室
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:小郭
电话:************
福建华昇工程项目管理有限公司
****年**月**日