河北/廊坊-2025-08-15 00:00:00
*****************廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部智能黑板和智慧课堂设备采购项目结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部智能黑板和智慧课堂设备采购项目中标结果公告
一、项目编号:*****************、*************
二、项目名称:廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部智能黑板和智慧课堂设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:廊坊市云动网络技术有限公司
统一社会信用代码:******************
供应商地址:廊坊市广阳区银河北路***号馨芳地小区********
中标(成交)金额:*******元
四、主要标的信息
货物类 |
货物名称:智能黑板、内置 ***、视频展台、集中控制管理平台、教学资源系统、智能教学系统、智慧作业系统、师生互动动态反馈系统、教学分析评价系统、通用 ** 助手系统、智能教学管控系统、智慧课堂教学主机等 货物品牌:东方中原、***教育云、瑞天、******、海捷 规格型号:************、***************、*************、**.*、***课程资源与教学应用系统**.*、***教育云未来屏应用系统(普教版)**.*、***过程性教学评价系统 **.*、***教育云智慧教学多屏协作应用系统**.*、***课程资源与教学应用系统**.*、***智能备课助手系统**.*、*** 管控端应用软件**.*、瑞天 *********、***教师端应用软件**.*、***、*** 学生端应用软件 **.*、***、******* 数量:*批 单价(元):******* 金额(元):******* 评审总得分:**.** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:张艳红(主任)、孟庆东、宋展鹏、杜丽丽、陈秀松(采购人代表)
六、代理服务收费标准:参照国家标准
收费金额:*****元
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部
地 址:廊坊经济技术开发区
联 系 人:陈老师
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:河北众瑞工程项目管理有限公司
地 址:廊坊市广阳区西昌路***号金昭大厦*座一层***室
联 系 人:邢浩、于璇
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:陈老师
联系方式:************
附件:
公示信息
采购项目名称:廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部智能黑板和智慧课堂设备采购项目
采购项目编号:*****************、*************
公示内容:
标段:廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部智能黑板和智慧课堂设备采购项目 |
|
开标时间:****年**月**日*:** |
开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公共资源交易服务平台) |
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标(成交)供应商(货物类项目)
序号 |
包名称 |
标的名称 |
品牌 |
数量 |
单价 |
规格型号 |
* |
廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部智能黑板和智慧课堂设备采购项目 |
智能黑板、内置 ***、视频展台、集中控制管理平台、教学资源系统、智能教学系统、智慧作业系统、师生互动动态反馈系统、教学分析评价系统、通用 ** 助手系统、智能教学管控系统、智慧课堂教学主机、移动教学应用系统、移动教学智能终端、智能学习系统、学生智能终端、充电车 |
东方中原、***教育云、瑞天、******、海捷 |
*批 |
*******元 |
************、***************、*************、**.*、***课程资源与教学应用系统**.*、***教育云未来屏应用系统(普教版)**.*、***过程性教学评价系统 **.*、***教育云智慧教学多屏协作应用系统**.*、***课程资源与教学应用系统**.*、***智能备课助手系统**.*、*** 管控端应用软件**.*、瑞天 *********、***教师端应用软件**.*、***、*** 学生端应用软件 **.*、***、******* |
*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
* |
廊坊市云动网络技术有限公司 |
响应 |
*.*所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
石家庄株锐教育科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
廊坊市云动网络技术有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北正晨网络科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北富峻信息技术有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北省焱桓教育科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.*所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
石家庄株锐教育科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
廊坊市云动网络技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北正晨网络科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北富峻信息技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北省焱桓教育科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.*所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
廊坊市云动网络技术有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北富峻信息技术有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北正晨网络科技有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
石家庄株锐教育科技有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北省焱桓教育科技有限公司 |
**.** |
**.** |
*.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
廊坊市纳通商贸有限公司 |
资格评审不通过:未按招标文件要求提供不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函;未按招标文件要求提供供应商资格承诺函,落款日期晚于开标时间;未按招标文件要求提供中小企业声明函,落款日期晚于开标时间; |
* |
河北同乾教育科技有限公司 |
资格评审不通过:不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函未按招标文件要求盖章;中小企业声明函未按招标文件要求盖章; |
* |
河北特孚科技有限公司 |
未按招标文件要求提供不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函; |
* |
合肥雅诺儿供应链管理有限公司 |
资格评审不通过:未按招标文件要求提供不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函; |
* |
石家庄鼎航体育发展有限公司 |
资格评审不通过:未按招标文件要求提供不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函; |
* |
沧州泰乾科技有限公司 |
资格评审不通过:未按招标文件要求提供供应商资格承诺函;未按招标文件要求提供中小企业声明函; |
* |
河北雄安腾拓建筑工程有限公司 |
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书; |
* |
三河市美诺丽商贸有限公司 |
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书; |
* |
四川诚德佳和科技有限公司 |
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供符合要求的节能产品认证证书; |
** |
河北潮人供应链管理有限公司 |
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书; |
** |
邯郸康金贸易有限公司 |
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书; |
** |
河北永艾教育科技有限公司 |
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书; |
** |
河北云知舟科技有限公司 |
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书; |
** |
灵寿县聚翼商贸有限公司 |
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书; |
** |
石家庄珏柯科技有限公司 |
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书; |
** |
河北哈睿商贸有限公司 |
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书; |
** |
河北浩诚装饰工程有限公司 |
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人:廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部 |
政府采购代理机构:河北众瑞工程项目管理有限公司 |
地址:廊坊经济技术开发区 |
地址:河北省廊坊市广阳区西昌路***号金昭大厦*座一层***室 |
联系人:陈老师 |
联系人:邢浩、于璇 |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****************@***.*** |
*.其他公示内容:/