【晋江市-泉州市公共资源交易中心】泉安北路中段及南段人行天桥工程的中标候选人公示
2025-08-15
福建/泉州
中标结果
【晋江市-泉州市公共资源交易中心】泉安北路中段及南段人行天桥工程的中标候选人公示
福建/泉州-2025-08-15 00:00:00

中标候选人公示

招标编号: 晋政施招***********

泉安北路中段及南段人行天桥工程招标于********日在晋江市公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

江西中煤建设集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包

投标报价(元)

********

总评分

**.**

企业综合信用分

市政/**.**

投标人类似工程业绩

*、兴国县凤凰大桥工程;

*、唐龙大桥及接线(赣丰路*唐章路);

*、小港路跨线桥工程。

项目负责人姓名

李文鑫

证书名称

中华人民共和国级建造师注册证书

注册编号

****************

项目负责人类似工程业绩

小港路跨线桥工程

技术负责人姓名

陈义想

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

总工期为***个日历天

*、评标办法:综合评估法*类

*、开标后撤销投标的投标人名称:

*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

*、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

湖北沛函建工集团有限公司

否决投标

投标人投标文件未按招标文件要求提供(投标人“类似工程业绩”)。

招标文件第*章*第*节**.*.*条款。

中交建宏峰集团有限公司

否决投标

投标人投标文件技术文件得分低于**分。

招标文件第*章*第*节**.*条款。

*、公示时间:****** ** 日至****** **

*、联系方式

招标人:晋江市池店镇人民政府 (建设单位)

晋江市维通路桥工程有限公司(代建单位)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:福建省晋江市池店镇凤池西路*号;

晋江市青阳街道崇德路***号金融广场一期二号楼**层

联系人:刘工联系电话:*************

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司 (公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市洛江区安平路*号洛江企业大厦**层

联系人:叶红/柯佳玲联系电话:***********/***********

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

名称:晋江市住房和城乡建设局

地址:晋江市梅岭街道桂华路**号*栋**楼

联系电话:****—********

日期:********

微信客服
公众号
小程序