【南安市-泉州市公共资源交易中心】南安市福山公园项目的中标候选人公示
2025-08-15
福建/泉州
中标结果
【南安市-泉州市公共资源交易中心】南安市福山公园项目的中标候选人公示
福建/泉州-2025-08-15 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:南建标[****]***号

南安市福山公园项目项目施工招标于*******日在南安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省禾佳生态股份有限公司

湖南省一建园林建设有限公司

华绿建设有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包二级、具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内

建筑工程施工总承包级、具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内

建筑工程施工总承包二级、具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内

类似工程业绩

晋江市市区水系连通及

生态提升工程

科教·公元π项目总平及景观园林景观工程

杭富城际线附属配套工程(景观绿化工程)*景观绿化一期工程

投标报价

****.****万元

(其中专业工程暂估价暂列金额 * 万元,甲供材料费 * 万元

****.****万元

(其中专业工程暂估价暂列金额 * 万元,甲供材料费 * 万元)

****.****万元

(其中专业工程暂估价暂列金额 * 万元,甲供材料费 * 万元)

项目负责人姓名

石若强

朱婷

葛华东

证书名称

级注册建造师执业

证书、风景园林高级工程师

级注册建造师执业

证书、风景园林高级工程师

级注册建造师执业

证书、风景园林高级工程师

证书编号

****************

闽特**********

************

*****************

****************、

***********

项目技术负责人
姓名

王科英

郑霞

葛华良

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规范》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《福建省城市园林绿地养护质量标准》并达到合格标准

工期

总工期为***个日历天

*、评标办法经评审的最低投标价中标法

*、开标后撤销投标的投标人名称:

*、对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

中达(福建)建设服务有限公司

否决其投标

未提供建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

不符合招标文件第*章第*节*.资格文件评审办法和标准要求。

*、公示时间:*******日至*******

*联系方式:

招标人:南安市鹏博建设发展有限公司章)

法定代表人或项目负责人:签字或盖章)

办公地址:南安市美林街道福新路*号南翼商务大厦**层

邮政编码:******

联系电话:*************

联系人:刘工

招标代理机构:福州中盈工程造价咨询有限公司章)

法定代表人或项目负责人:签字或盖章)

办公地址:泉州市丰泽区体育街***号*#楼*幢***室

邮政编码:******

联系电话:***********

联系人:小刘

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出

*、行政监督部门

招投标监督机构名称:南安市住房和城乡建设局

地址:南安市柳城街道柳南西路**号

联系电话:*************、********

日期:*******

微信客服
公众号
小程序