内蒙古工业大学新能源学院周边塌方应急工程项目内蒙古工业大学新能源学院周边塌方应急工程项目施工标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-13
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
内蒙古工业大学新能源学院周边塌方应急工程项目内蒙古工业大学新能源学院周边塌方应急工程项目施工标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-08-13 00:00:00
内蒙古工业大学新能源学院周边塌方应急工程项目内蒙古工业大学新能源学院周边塌方应急工程项目施工标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古工业大学新能源学院周边塌方应急工程项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古工业大学新能源学院周边塌方应急工程项目施工标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

鄂尔多斯高新技术产业开发区建设管理局

招标代理机构名称

内蒙古广盛安管理咨询有限公司

招标项目名称

内蒙古工业大学新能源学院周边塌方应急工程项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

************

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********

公示期

******** ********

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)

最高限价

*******.**

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

陕西国筑建设集团有限公司

投标报价

*******.**

工期

**日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

一级市政公用工程施工总承包(证书编号:**********);

安全生产许可证(证书编号:(陕)**安许证字[****]******

项目负责人(项目经理)姓名

高文娟

项目负责人(项目经理)资格

市政公用工程一级注册建造师(注册编号:陕****************);安全生产考核合格证书(证书编号:陕建安*(****)*******);市政工程中级工程师(管理号:********************

技术负责人姓名

许锋

技术负责人资格

中级工程师(证书编号:*******);专业:市政公用工程

投标人业绩

项目名称:长安校区海天苑大楼室外配套工程—室外绿化及配套工程
发包人:西北工业大学
合同价格:*******.**
合同签订时间:*******

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态

*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题

*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)未在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;

*、投标人在信用中国中未被列入严重失信主体名单、没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、信用承诺中没有部分履行或者全部未履行的有关记录,在中国执行信息公开网中企业及法定代表人没有被列入失信被执行人,在国家企业信用信息公示系统中没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、未被列入经营异常名录严重违法失信名单(黑名单)

*、投标人对农民工工资保障金的交纳与使用做出承诺;

*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:郭正江;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:陕建安**(****)*******);
(*)施工员:谢鑫;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);

(*)质量员:陈玲;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);

(*)材料员:徐政林;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);

(*)资料员:高瑜;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);
(*)造价师:杨佩佩;资格或职称:二级注册造价师(注册编号:建[]**************

其他公示内容

定标候选人二

投标人名称

重庆荣国建设工程有限公司

投标报价

*******.**

工期

**日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级(证书编号:**********);

安全生产许可证(证书编号:(渝)**安许证字[****]******

项目负责人(项目经理)姓名

张伟伟

项目负责人(项目经理)资格

市政公用工程一级注册建造师(注册编号:渝****************);安全生产考核合格证书(证书编号:渝建安*(****)*******);市政工程中级工程师(证书编号:***********

技术负责人姓名

郭晓燕

技术负责人资格

中级工程师(证书编号:***********);专业:市政工程

投标人业绩

项目名称:绥棱县城区雨污管网分流改造二期工程项目
发包人:绥棱县排水站
合同价格:********.**
合同签订时间:********

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态

*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题

*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)未在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;

*、投标人在信用中国中未被列入严重失信主体名单、没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、信用承诺中没有部分履行或者全部未履行的有关记录,在中国执行信息公开网中企业及法定代表人没有被列入失信被执行人,在国家企业信用信息公示系统中没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、未被列入经营异常名录严重违法失信名单(黑名单)

*、投标农民工工资保障金的交纳与使用做出承诺;

*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:熊吉伟;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:渝建安**(****)*******);
(*)施工员:吴松;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);

(*)质量员:况迎波;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);

(*)材料员:彭必江;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);

(*)资料员:黄公佳;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);
(*)预算员:王锦繁;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************)。

其他公示内容

定标候选人三

投标人名称

建泽建设股份有限公司

投标报价

*******.**

工期

**日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级(证书编号:**********);

安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******

项目负责人(项目经理)姓名

沙斌

项目负责人(项目经理)资格

市政公用工程二级注册建造师(注册编号:蒙************);安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安*(****)*******);市政高级工程师(证书编号:*******

技术负责人姓名

赵晓景

技术负责人资格

中级工程师(证书编号:***********);专业:市政工程

投标人业绩

项目名称:兴和县城关镇旧城区排水管网改造项目
发包人:兴和县住房和城乡建设局
合同价格:*******.**
合同签订时间:*******

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态

*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题

*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)未在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;

*、投标人在信用中国中未被列入严重失信主体名单、没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、信用承诺中没有部分履行或者全部未履行的有关记录,在中国执行信息公开网中企业及法定代表人没有被列入失信被执行人,在国家企业信用信息公示系统中没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、未被列入经营异常名录严重违法失信名单(黑名单)

*、投标人对农民工工资保障金的交纳与使用做出承诺;

*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:刘鹏;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:蒙建安*************);
(*)施工员:高宏伟;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);

(*)质量员:温燕妮;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);

(*)材料员:任珏风;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);

(*)资料员:杨洁;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);
(*)预算员:任超博;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************)。

其他公示内容

定标候选人四

投标人名称

林汇建设有限公司

投标报价

*******.*

工期

**日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:**********);

安全生产许可证(证书编号:(豫)**安许证字[****]******

项目负责人(项目经理)姓名

林慧娟

项目负责人(项目经理)资格

市政公用工程二级注册建造师(注册编号:豫************);安全生产考核合格证书(证书编号:豫建安*(****)*******);市政公用工程中级工程师(证书编号:*********************

技术负责人姓名

贾朝帅

技术负责人资格

中级工程师(证书编号:*********************);专业:市政公用工程

投标人业绩

项目名称:汉阴县进站路燃气管道等老化更新改造项目(一标段)
发包人:汉阴县住房和城乡建设局
合同价格:********.**
合同签订时间:********

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态

*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题

*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)未在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;

*、投标人在信用中国中未被列入严重失信主体名单、没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、信用承诺中没有部分履行或者全部未履行的有关记录,在中国执行信息公开网中企业及法定代表人没有被列入失信被执行人,在国家企业信用信息公示系统中没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、未被列入经营异常名录严重违法失信名单(黑名单)

*、投标农民工工资保障金的交纳与使用做出承诺;

*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:李明明;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:豫建安**(****)*******);
(*)施工员:胡惠霞;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);

(*)质量员:关华宇;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);

(*)材料员:张宁宁;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);

(*)资料员:孙盼盼;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);
(*)造价员:李桂红;资格或职称:一级注册造价工程师(证书编码:[]**************)。

其他公示内容

定标候选人五

投标人名称

内蒙古浩霖盛世建设工程有限责任公司

投标报价

*******.**

工期

**日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级(证书编号:**********);

安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******

项目负责人(项目经理)姓名

屈斌华

项目负责人(项目经理)资格

市政公用工程二级注册建造师(注册编号:蒙************);安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安*(****)*******);市政中级工程师(证书编号:***********

技术负责人姓名

张军

技术负责人资格

中级工程师(证书编号:***********);专业:市政工程

投标人业绩

*.项目名称:红河情乌兰木伦村公共交通智能停车服务站建设项目道路工程
发包人:鄂尔多斯市红河情实业有限公司
合同价格:*******.**
合同签订时间:*******

*.项目名称:鄂尔多斯市东胜区再生水综合利用兴盛达调蓄水池及配套工程
发包人:鄂尔多斯市兴盛达煤业有限公司
合同价格:********.**元元
合同签订时间:*******

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态

*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题

*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)未在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;

*、投标人在信用中国中未被列入严重失信主体名单、没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、信用承诺中没有部分履行或者全部未履行的有关记录,在中国执行信息公开网中企业及法定代表人没有被列入失信被执行人,在国家企业信用信息公示系统中没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录、未被列入经营异常名录严重违法失信名单(黑名单)

*、投标人对农民工工资保障金的交纳与使用做出承诺;

*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:徐金刚;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:蒙建安**(****)*******);
(*)施工员:李丹;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);

(*)质量员:王晓军;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);

(*)材料员:姜国勇;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);

(*)资料员:陈小艳;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);
(*)预算员:白雪;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************)。

其他公示内容

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标理由

*

锦豪建工集团有限公司

施工进度图中线条有加粗,不符合招标文件前附表 **.* 要求

*

鄂尔多斯市康巴什区基础市政工程有限公司

投标函未填写投标报价

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高佳,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局(高新区))提出投诉,联系人:白泓靓,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


微信客服
公众号
小程序