内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)(1)内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)施工一标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-14
内蒙古/巴彦淖尔 中标结果
内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)(1)内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)施工一标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-08-14 00:00:00
内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(****年度)(*)内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(****年度)施工一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(****年度)(*)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(****年度)施工第一标段中标候选人公示

项目名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(****年度)

标段名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(****年度)施工第一标段

招标人:乌拉特中旗林业和草原局

招标代理机构:内蒙古泓源工程项目管理有限公司

招标编号:***********************

招标方式:公开招标

开标时间:****年***日上午*时**分

公示起止时间:****年*月**日至****年*月**

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:中铁北京工程局集团有限公司牵头人)

浩天建工集团有限公司(成员方)

投标总价():*********

工期***日历天,管护期*年(具体日期以合同中签订的时间为准)

质量标准:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目负责人

张书霞

证书编号

***********

技术负责人

王双对

证书编号

*************

施工员

郝晋梅

证书编号

*******************

质量员

王铮

证书编号

*******************

材料员

申娜娜

证书编号

*******************

资料员

马燕芳

证书编号

*******************

安全员

富瑜

证书编号

京建安**(****)*******

造价员

施永谦

证书编号

[造]**************

业绩

公司业绩

*、纬六路(原海口市粤海片区纬一路)和海角路北段(原海口市粤海片区经二街)项目

*、滨海县滨海港六合路工程项目

*、神舟一路(**+***至东长安街段)及东长安街南侧边坡防护工程施工(二次)

*、靖州县****年湘西南水土流失及石漠化综合治理项目

*、辰溪县****年度武陵山*雪峰山生物多样性保护及石漠化综合治理项目

*、中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼项且室外景观工程

*、岳阳市南湖新区月山片区洞庭湖湖滨带生态修复工程项目工程总承包

备注

第二中标候选人:北京快乐小草运动草科技有限公司牵头人)

内蒙古逐马投资有限公司(成员方)

通辽市城镇建设发展有限责任公司(成员方)

投标总价():*********

工期***日历天,管护期*年(具体日期以合同中签订的时间为准)

质量标准:符合国家及行业标准

项目管理机构组成表

项目负责人

陈慧

证书编号

*********

技术负责人

刘春

证书编号

*********

施工员

包平

证书编号

*******************

质量员

娄凌宇

证书编号

*******************

安全员

樊星

证书编号

京建安**(****)*******

材料员

聂鑫磊

证书编号

*******************

资料员

王金颖

证书编号

*******************

安全员

张静波

证书编号

蒙建安**(****)*******

预算员

赵磊

证书编号

建【造】**************

业绩

公司业绩

*、呼和浩特国际农业博览园项目室外绿化及景观工程

*、大黑河军事教育旅游乐园绿化工程

*、大黑河军事教育旅游乐园项目绿化二期工程

*、科左后旗 **** 年度“三北”工程林草湿荒*体化保护修复项目

*、扎鲁特旗防沙治沙和风电光伏一体化综合治理工程异地治沙项目

*、内蒙古自治区通辽市****年度扎鲁特旗“三北”工程林草湿荒*体化保护修复项目(退化草原修复)三包

*、内蒙古自治区通辽市中北部地区科尔沁沙地综合治理项目(****年扎鲁特旗工程固沙+灌草结合和人工种草)

备注

第三中标候选人:内蒙古城建集团股份有限公司牵头人)

鄂尔多斯市律艺园林工程有限责任公司(成员方)

内蒙古正鸿建设有限公司(成员方)

投标总价(元):*********元

工期: ***日历天,管护期*年(具体日期以合同中签订的时间为准)

质量标准:符合国家及行业标准

项目管理机构组成表

项目负责人

张娟娟

证书编号

***********

技术负责人

经俊学

证书编号

*********

施工员

宋大伟

证书编号

*******************

质量员

于海娟

证书编号

*******************

安全员

李祯来

证书编号

蒙建安**(****)*******

资料员

潘美君

证书编号

*******************

材料员

侯建波

证书编号

*******************

预算员

陈霞

证书编号

*******************

业绩

公司业绩

*、开鲁县医院新建工程项目(硬化及小品、亮化、绿化、室外综合管网工程)

*、通辽市光荣院新建项目

*、伊利现代智慧健康谷土默川路公交场站项目设计施工总承包

*、锦苑小区园林景观和小市政项目工程

*、回民区****年原有公园和绿地复绿提升改造项目

*、兴和县兴旺角工业园区基础设施项目

*、公园绿地补植补种及苗木草花采购

*、****年园林绿化养护项目

*、****年补植补种、苗木草花采购

**、****年园林绿化景观提升及养护

**、****年公园绿地补植、维修等及材料采购项目(二次)

备注

否决投标情况:

被否决投标人名称

否决理由

备注

鄂尔多斯市聚信劳务有限责任公司

项目负责人无在建声明未签字盖章。信誉要求不满足



投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);

*、内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);

*、内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。

联系方式

招标人:乌拉特中旗林业和草原局

地址:乌拉特中旗海流图镇

邮编:******

联系人:王女士

电话:***********

招标代理机构:内蒙古泓源工程项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区滨河丽景北门对面 *号平房

邮编:******

联系人:王女士

电话:***********

微信客服
公众号
小程序