[JG2025-3059]市桥街禺秀社区(二期)微改造项目施工总承包资审结果公示
2025-08-15
广东/广州
中标结果
[JG2025-3059]市桥街禺秀社区(二期)微改造项目施工总承包资审结果公示
广东/广州-2025-08-15 00:00:00

资格审查结果公示

市桥街禺秀社区(二期)微改造项目施工总承包[项目编号:***********]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
*佛山市市政建设工程有限公司通过
*君兆建设控股集团有限公司通过
*广东世纪达建设集团有限公司通过
*广州恒龙建设工程有限公司通过
*春涛国际建筑有限公司通过
*中大建设股份有限公司通过
*广东东粤建设有限公司不通过未提供建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,投标人拟担任项目负责人提供的注册建造师证书专业为市政公用工程,不满足本项目公告资质要求。
*广州市第五建筑工程有限公司通过
*海通建设集团有限公司通过

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

微信客服
公众号
小程序