南京至仪征线(含扬州延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段盾构隧道土建施工监理D.S05.X-TJ08标中标候选人公示第1次公示171756
2025-08-14
江苏/扬州 中标结果
南京至仪征线(含扬州延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段盾构隧道土建施工监理D.S05.X-TJ08标中标候选人公示第1次公示171756
江苏/扬州-2025-08-14 00:00:00

南京至仪征线(含扬州延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段盾构隧道土建施工监理*.***.******标中标候选人公示第*次公示******

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(市交易中心) 南京至仪征线(含扬州延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁建设有限责任公司的南京至仪征线(含扬州延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段盾构隧道土建施工监理*.***.******标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏建科工程咨询有限公司 上海三维工程建设咨询有限公司 北京铁城工程咨询有限公司
企业资质及等级 工程监理*不分行业*不分专业特级 工程监理*房屋建筑*建筑工程甲级;工程监理*市政公用*市政公用工程甲级 工程监理*不分行业*不分专业不分等级
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
工期(日历日) **** **** ****
质量 符合国家质量验收合格标准 符合国家质量验收合格标准 符合国家质量验收合格标准
项目负责人 陈健 储治宇 赵维录
项目负责人资质等级 注册监理工程师;一级注册结构工程师;注册咨询工程师 注册监理工程师 注册监理工程师
项目负责人证书编号 ********;**********;咨登************* ******** ********
暂估*价(万元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏建科工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京至句容城际轨道交通工程土建施工监理********标
合同价格 ********.**元
项目地点 江苏省南京市、句容市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 刘万新
招标单位名称 江苏宁句轨道交通有限公司、南京地铁建设有限责任公司
评分业绩
合同名称 江心洲污水收集系统二通道建设工程(穿越夹江段)
合同价格 *******.**元
项目地点 江苏省南京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 梁寒山
招标单位名称 南京市公共工程建设中心
合同名称 南通市城市轨道交通*号线一期工程土建施工监理**标
合同价格 ********.**元
项目地点 江苏省南通市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 曹春阳
招标单位名称 南通城市轨道交通有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京至高淳城际轨道禄口机场至溧水段土建施工监理(********标)
合同价格 *******.**元
项目地点 江苏省南京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 陈健
招标单位名称 南京地铁建设有限责任公司
合同名称 南京地铁四号线青龙车辆段试车线土建施工监理*******标
合同价格 *******.**元
项目地点 江苏省南京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 陈健
招标单位名称 南京地铁建设有限责任公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 上海三维工程建设咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京地铁*号线工程土建施工监理项目*******标
合同价格 ********.**元
项目地点 南京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 白利民
招标单位名称 南京绿地地铁*号线项目投资发展有限公司
评分业绩
合同名称 郑州市轨道交通*号线一期工程土建施工监理**标段
合同价格 ********.**元
项目地点 郑州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 储治宇
招标单位名称 郑州地铁集团有限公司
合同名称 上海轨道交通市域线机场联络线工程施工监理*******标段
合同价格 ********.**元
项目地点 上海市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 陈春喜
招标单位名称 上海申铁投资有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 郑州市轨道交通*号线一期工程土建施工监理**标段
合同价格 ********.**元
项目地点 郑州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 储治宇
招标单位名称 郑州地铁集团有限公司
合同名称 福州市轨道交通*号线工程土建施工监理(第*标段)
合同价格 ********.**元
项目地点 福州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 储治宇
招标单位名称 福州市城市地铁有限责任公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 北京铁城工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 杭州地铁*号线一期工程*****标段施工监理监理合同
合同价格 ********.**元
项目地点 杭州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 刘红权
招标单位名称 杭州市地铁集团有限责任公司
评分业绩
合同名称 广佛环线佛山西站至广州南站段施工监理合同协议书
合同价格 ********.**元
项目地点 广州 佛山
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 谢斌辉
招标单位名称 广东珠三角城际轨道交通有限公司
合同名称 成都轨道交通**号线一期工程土建施工监理*标合同
合同价格 ********.**元
项目地点 成都市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 梅东冬
招标单位名称 成都轨道交通集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 成都轨道交通**号线一期工程土建施工监理*标监理合同
合同价格 ********.**元
项目地点 成都市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 赵维录
招标单位名称 成都轨道交通集团有限公司
合同名称 成都地铁*号线及市政节点配套工程土建施工监理*标监理合同
合同价格 ********.**元
项目地点 成都市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 赵维录
招标单位名称 成都地铁有限责任公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
广州地铁工程咨询有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; 初步评审不通过。
上海建通工程建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; 总监吴智广在南京地铁有在建工程,不符合招标文件*.*.*总监理工程师资格要求。
四川铁科建设监理有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; 投标文件未附资质证书,总监刘朝民在南京有在建工程,不符合招标文件*.*.*要求。

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
监理大纲评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
* 江苏建科工程咨询有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 上海三维工程建设咨询有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 北京铁城工程咨询有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司 **.** *.** **.** **.** **.*
* 上海地铁咨询监理科技有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 广东重工建设监理有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 北京铁研建设监理有限责任公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 上海华铁工程咨询有限公司 **.** *.** *.** **.** **.**
* 英泰克工程顾问(上海)有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
** 上海同济工程项目管理咨询有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
** 五洲工程顾问集团有限公司 **.** *.** *.** **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
北京铁研建设监理有限责任公司 监理初步规划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理工作制度 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理专项要点 **.* **.** *.** *.** *.** *.** *.** **.**
合理化建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
英泰克工程顾问(上海)有限公司 监理初步规划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理工作制度 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理专项要点 **.* **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.**
合理化建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
五洲工程顾问集团有限公司 监理初步规划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理工作制度 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理专项要点 **.* *.** *.** **.** *.** *.** *.** *.**
合理化建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
上海三维工程建设咨询有限公司 监理初步规划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理工作制度 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理专项要点 **.* **.** *.** **.** *.** *.** *.** *.**
合理化建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
广东重工建设监理有限公司 监理初步规划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理工作制度 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理专项要点 **.* **.** *.** **.** *.** *.** *.** *.**
合理化建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏建科工程咨询有限公司 监理初步规划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理工作制度 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理专项要点 **.* **.** **.** **.** **.** *.** **.** **.**
合理化建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司 监理初步规划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理工作制度 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理专项要点 **.* **.** *.** **.** *.** *.** *.** *.**
合理化建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
上海同济工程项目管理咨询有限公司 监理初步规划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理工作制度 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理专项要点 **.* *.** *.** **.** *.** *.** **.** *.**
合理化建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
上海地铁咨询监理科技有限公司 监理初步规划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理工作制度 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理专项要点 **.* **.** *.** **.** *.** *.** *.** *.**
合理化建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
北京铁城工程咨询有限公司 监理初步规划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理工作制度 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理专项要点 **.* **.** *.** **.** *.** *.** **.** *.**
合理化建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
上海华铁工程咨询有限公司 监理初步规划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理工作制度 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
监理专项要点 **.* **.** **.** **.** *.** *.** *.** **.**
合理化建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

江苏建科工程咨询有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京地铁建设有限责任公司
联系电话:***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; /
联系电话: /
行政监管部门:南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话:************
微信客服
公众号
小程序