泰安旅游经济开发区小官庄街(中垠尊悦府西侧)建设工程成交结果公告
2025-08-14
山东/泰安 中标结果
泰安旅游经济开发区小官庄街(中垠尊悦府西侧)建设工程成交结果公告
山东/泰安-2025-08-14 00:00:00

泰安旅游经济开发区小官庄街(中垠尊悦府西侧)建设工程成交结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*****='****://***.**.***/****/*****'> *****='****://***.**.***/****/*****'>

中标(成交)结果公告

一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):*****************

项目名称:泰安旅游经济开发区小官庄街(中垠尊悦府西侧)建设工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:山东格睿建设工程有限公司

供应商地址:山东省泰安高新区南天门大街****号

中标(成交)金额:*******元

四、主要标的信息

项目名称:泰安旅游经济开发区小官庄街(中垠尊悦府西侧)建设工程。工程内容:拆除原混凝土路面,土石方挖运,车行道摊铺二层****厚水泥稳定碎石基层,**厚***混凝土路面;人行道摊铺****厚水泥稳定碎石,***厚***水泥砂浆黏贴***厚花岗岩火烧板;路侧波形护栏采用*******标准护栏;*****箱涵一座,桥面铺装、搭板、防撞护栏等;沿路一侧设置高杆路灯、检查井及电源箱等。工期:**日历天。项目经理:许霞(鲁****************)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈元敏、顾江涛、刘森。

六、代理服务收费标准及金额:

招标代理费参照国家发展计划委员会计价格[****]****号鲁价费发[****]**号文按工程收费标准计算,由成交人支付。代理费*****.**元。

七、公告期限

自本公告发布之日期一个工作日。

八、其他补充事宜

*、未中标原因:泰安市圣园园林市政工程有限公司(最终报价较高)、山东亿嘉润建设有限公司(最终报价较高)、山东中弘建工有限公司(最终报价较高)、山东宇恒市政园林工程有限公司(最终报价较高)、荣汇建设集团有限公司(最终报价较高)、山东明照建设工程有限公司(最终报价较高)、山东衡丰建设工程有限公司(最终报价较高)、山东方维建设工程有限公司(最终报价较高)、山东启晟建设工程有限公司(最终报价较高)、宏远润丰建设集团有限公司(最终报价较高)、山东大汶口建设工程有限公司(最终报价较高)。*、废标情况:山东通途路桥工程有限公司(谈判小组认定技术方案不符合谈判文件要求,施工方案未按施工招标内容编写)、山东一腾建设集团有限公司(谈判小组认定技术方案不符合谈判文件要求,施工方案未按招标内容组织编写)、山东贵源建设工程有限公司(项目经理承诺函法定代表人或其授权代表未按谈判文件要求签字或盖章)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

称:泰安旅游经济开发区管理委员会  

址:泰安市灵山大街***号 

联系方式:************ 

*.采购代理机构信息(如有)

称:山东启源工程项目管理有限公司

地  址:泰安市岱岳区雁北社区商业街***  

联系方式:***********  

*.项目联系方式

项目联系人:宋经理

电 话:************  

附件:

报价单、中小微企业.***

评审情况.***

评审专家报酬.***

微信客服
公众号
小程序